Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 18:58

Всем привет) Недавно я наткнулась на супер-распродажу таких интересных наборчиков по 75рублей. Поскольку обычно они стоят в магазинах около 350р., я схватила сразу 2:bigsmile: Сначала оттенок 01, а потом и 06 в придачу) Решила, что в конце концов если не понравится сам набор, то буду носить базовый оттенок соло.

Составляющие и как их использовать

Состоит набор из 2 лаков : базовый цвет и полупрозрачная жидкость для изменения цвета базового лака - топовое покрытие. Кстати на фото топовая (темная) жидкость после одного использования. Расход большой (я правда еще сама его увеличила, расскажу далее)).Объем каждого флакончика 5ml.

По инструкции нужно красить на мизинец только базовый лак в 2 слоя, безымянный палец еще +1 слой топового покрытия, на среднем пальце +2 слоя топа и т.д. по нарастающей. Таким образом на большом пальце получится база+2 слоя лака-основы+4 слоя топа+сушка=8 слоев.

Я посчитала, что слишком тяжело и неэкономично красить на большом пальце столько слоев (тем более я чаще всего косячу именно с большими пальцами) и решила сделать самым темным мизинец) Ноооо для пущего эффекта я красила в 2 раза больше слоев топа:bigsmile:

О технических характеристиках

Базовый лак в обоих оттенках хорошо ложится в 2 слоя, в 1 слой немного полосит. Имеет длинную и тонкую кисть (не удобную), по консистенции жидкий (проглядишь - утечет на кутикулу). Сохнет достаточно быстро.

Топовое покрытие - практически водичка. ООчень жидкая, вот она точно везде затечет, куда только найдет. При этом кисть также очень тонкая и длинная, жутко неудобная. Из-за кисти топ ложится полосами, т.к. быстро сохнет и тонкой кистью тяжело распределить жидкость быстро по всему ногтю. Но учитывая количество слоев я бы не рискнула оставлять все это сохнуть без сушки. Я дважды умудрилась свезти почти докрашенный ноготь на безымянном пальце:~

Также из-за большого количества слоев непросто прорисовать ровно линию у кутикулы. Но ее, конечно, затем можно подкорректировать при необходимости.

Лаки имеют свой хороший глянец.

Держится вся эта конструкция неплохо. Во всяком случае у меня. 5 дней проносила спокойно. Но многое зависит от состояния ногтей и многих жизненных обстоятельств) У меня большинство лаков держатся довольно долго + добавляет стойкость моя любимая сушка.

Ну и представляю Вам свои оттенки.

Люблю голубо-синие тона в маникюре, поэтому на него сразу же упал мой взгляд.

Лак-основа имеет светло-серый цвет с голубым подтоном. Топовая жидкость придает голубо-зеленоватый оттенок, на мой взгляд приятный и интересный. В этой расцветке маникюр мне понравился больше, чем 06. Правда, показалось, что лег он хуже, чем 06, то ли просто его я красила первым и ко второму разу (когда пошел в дело оттенок 06) немного приноровилась.

Ну и маникюр:

Если посмотреть поближе видно как неровно лег топ.(все решает ракурс)

Я посчитала необходимым скрыть неровности стемпингом ( а-ля пока не прошла зима)):

Лак-основа имеет приятный нюдовый оттенок. Бежевый с розовато-коричневыми нотками...или не знаю я как его описать..)) С топом получается довольно странный красно-коричневый цвет.

Как я уже сказала, этот оттенок у меня лег ровнее, чем 01.

Больше тройки поставить не могу из-за наличия большого количества недостатков, но учитывая низкую цену, по которой я их приобрела - покупкой довольна.

Ну и все-таки рекомендую эти наборы, если покупать их за 75р. А350р, я считаю, они не стоят, т.к. за эти деньги можно подобрать 5 недорогих подходящих и более контрастных лаков и не мучиться..) Ну и, разумеется рекомендую только в том случае если вас не пугают трудности, потеря времени и имеется сильная тяга к экспериментам.

Также вы можете прочесть другие мои отзывы о лаках и стемпинге по ссылкам:

Спасибо, что заглянули)

Достоинства
  • Легко использовать
  • Необычно
Недостатки
  • Мал.объем топ-покрытия
  • Небольшая палитра оттенков (6шт)
  • Неровно ложится
  • Неудобная кисточка
Анастасия775рекомендует
16.02.2015
Какой интересный... в синем оттенке понравился больше
16.02.2015
Очень классные у вас ногти, со снежинками вообще красота получилась Smile
16.02.2015
Второй вариант очень понравился!
красивые варианты!
16.02.2015
Так необычно, даже несмотря на недостатки, мне понравилось))
все же интерсно получается, на градиент не очень похож, но все же.
красивый маникюр)))
katlin, мне тоже Smile
Polina SunShine, спасибо большое Laughing out loud
Nikulia, спасибо)
ЮлияВА, спасибо Smile
anastas-ya, спасибо, да, мне тоже Smile
Светланана, почему же не похож?)
beautykasia, спасибо Smile
17.02.2015
у вас хорошо получилось им накрасить
интересные лаки)
17.02.2015
Вариант маникюра со снежинками превосходный Smile
17.02.2015
Задумка классная, но разница в оттенках не очень заметна(
18.02.2015
сейчас многие фирмы делают топы-омбре, и далеко не у всех получается сделать их хорошо. на фото все образы смотрятся круто, но если в реальности столько минусов - брать точно не стоит Sad
natavolg? спасибо
ne podarok, согласна)
КОКОСовая, спасибо, мне тоже он нравится)
sashulyalyalya, да, хотелось бы более контрастного перехода.. но между мизинцем и большим пальцем заметна точно Big smile
edelweiss, у других фирм мне пока не попадались на глаза) Ну основной недостаток только один - кисть Smile Но не каждый захочет танцевать с бубном вокруг него, конечно)
19.02.2015
Я хотела буквально то же самое написать, но поленилась Laughing out loud
03.04.2015
Очень красивый маникюр) Но да, цена набора не радует(
sashulyalyalya Laughing out loud
trixy88 , спасибо)) да, но их вроде уже и нет в магазинах, по крайней мере я не видела)