Опубликовано 25 Май, 2018 - 08:16

Всем привет! Smile

Совсем недавно я писала, что мы начали первый прикорм с баночного монокомпонентного пюре Gerber. Но время идет, наши аппетиту растут прямо пропорционально нашим щекам, и пришло время начинать вводить кашу.

Как с первым сыном, так и со вторым, я начинала с гречневой каши. Я считаю, что она самая нейтральная по вкусу, самая гипоаллергенная, самая легко усваиваемая.

И для первого прикорма мы выбрали Гречневую кашу от Nestle.

Описание от производителя:

Безмолочная гречневая каша приготовлена с использованием особой технологии бережного расщепления злаков CHE. Благодаря этому в продукте появляется естественный сладкий вкус, каша лучше усваивается и имеет повышенную пищевую ценность.

В состав каши входит:

Мука гречневая, мальтодекстрин, мука кукурузная, витамины и минеральные вещества, бифидобактерии не менее 1х10? КОЕ/г. Продукт может содержать следы глютена и молока, в том числе лактозу, так как продукты содержащие и не содержащие глютен и молоко, в том числе лактозу, производятся на одном промышленном оборудовании. Содержит 9 витаминов и 7 минеральных веществ.

Способ приготовления:

Каша сыну понравилась с первого же приема пищи! Начинали мы ее с 1-2 чайных ложечек, чтобы не вызвать аллергию, но довольно быстро перешли на порции побольше.

Сын с удовольствием открывает рот каждой ложечке и съедает все, что дам.

Кашу мы обычно едим в вечернее время, в основном перед сном. Я заметила, что от нее он становится более сытым, и может уйти в ночной сон на 4-5 часов без просыпаний.

Сама каша представляет собой мелкие гречневый хлопья.

При добавлении воды (или материнского молока) можно регулировать густоту каши.

Если я планирую покормить ложечкой, то делаю ее более густой.

Если у сына уже глаза слипаются и с ложки он ест не будет, я могу добавить больше воды и развести ее до более жидкого состояния. В таком виде сын выпивает ее из бутылочки и засыпает.

Хлопья полностью не растворяются в воде. Хлопья отдельно - вода отдельно. Smile

Наш пищевой интерес растет день ото дня, сын хорошо воспринимает новые продукты, которые я ему даю. Уже в ближайшее время планирую вводить новые вкусы кашек.

В целом, каша меня устраивает! Она отлично подошла моему ребенку.

Сытый спящий ребенок - залог спокойной мамы. Smile

Достоинства
  • Бифидобактерии и витамины
  • Гипоаллергенная
  • Полезная и вкусная
  • Хорошее начало прикорма
  • Хорошо разводится
Молодая_мамарекомендует
25.05.2018
Гречневая каша самая классная по пользе Smile
25.05.2018
Какая хорошая, главное, что ребенок оценил)
25.05.2018
У меня безмолочные каши вообще не любит, так и делала их всегда на молоке, а не на воде!
04.06.2018
А на каком молоке? И с какого месяца? Мне педиатр сказала тоже на молоке каши делать так как вес не набирается, а на каком не уточнила
04.06.2018
Трудно сказать, не помню... ну месяцев с пяти примерно! На коровьем магазинном. Просто выбирала получше, сама сначала пробовала - но я люблю молоко)
25.05.2018
Тоже с нее начинали знакомство с кашами!
25.05.2018
Качественный продукт, главное, что малышу нравится )))
Вкусная каша для малышей
25.05.2018
а мне не нравилась эта марка, мы на умнице выросли
26.05.2018
Нестле еще не пробовали)))
27.05.2018
Можно попробовать
Ух, даже не видела как она готовится... похожа на пюре)
29.05.2018
Беру такую частенько. Кормлю свекра, который парализован. Ест за обе щеки.
30.05.2018
Я мечтала, чтобы дочка с бутылочки пила и засыпала, но так и не смогла приучить)))) хорошая кашка, любили ее очень
30.05.2018
Я тоже вводила прикорм с гречневой каши, и тоже именно Нестле. Правда едим мы ее на обед))) Хотела спросить, а какой сейчас возраст у сынули и сколько он за раз каши съедает?
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
31.05.2018
Здравствуйте, Молодая_мама! Благодарим за Ваш отзыв о каше Nestle. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы