Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 15:39

Именно на этом сайте я Начиталась отзывов положительных про маски с горчицей, какие они чудодейственные и как только обнаружилось што у меня очаговое выпадение волос, сразу же взялась за дело ! Голову мыла через 1-2 дня, маски чередовала, так што на горчицу выпадало примерно 1 раз в неделю. Волосы сухие. горчицы брала 1 столовую ложку, мешала или с хной бесветной или с глиной голубой, добавляла масло репейное, масло календулы, масло кокосовое. наносила на кожу головы, стараясь кончики поберечь. Держать очень тяжело эту маску - это горчичник во всю голову!! Пламя на голове, ужас, серде бьется, дышать нечем, в голове шум, выдержать можно 15 минут кое-как. Теряешь сознание прямо. Потом ползешь в ванную и начинаешь смывать, это тоже каторга - при попадании на голову вод печь начинает еще сильнее, прямо пожар, глаза режет, нос режет, дышать нечем. кое как смываешь прохладной водой. Потом моешь шампунем, волосы пышные, но спутанные ужасно, шершавые, надо кондиционер применять. Потом сохнут очень быстро, при этом волосы сыплются с головы как листопад сенью...Просто инфаркт миокарда.
Совсем не укрепляет волосы маска. Может быть пробуждает их от спячки, луковицы то есть, но уж очень медленная и мучительная проедура. Волосы становятся как пакля сухими, ломкими, как я мучаюсь с этой горчицей. Не пятнами волосы начали выпадать, а по всей поверхности. Не для меня эта маска.
Достоинства
  • 100% натуральное
  • Не содержит SLS
  • Не содержит химически агрессивных компонентов
  • Недорого
Недостатки
  • Жгучая штука
  • Нужно повозиться
  • Щиплет же!
Piosonне рекомендует
21.02.2012
+зачем же надо было повторять?
22.02.2012
Так те кто тут писали - делились - сначала слабые волос выпадают, а потом такие волосы становятся волшебные! Верила, теперь понимаю, что все врали.
ну почему сразу врали...может у кого то и так))просто Вам не подошла.я лично делала и делаю до сих пор.безумно нравится это жжение не голове)просто организм у всех разный.может у Вам давление очень скажет от таких процедур.так рисковать тогда вобще с любыми жгучками не стоит.здоровье дороже)
21.05.2012
Вы бы ещё 1 балл своей любимой краске для волос или помаде дали т.к. они невкусные и в них витаминов мало. Это же еда в первую очеред. Странный народ пошёл какой то.
22.05.2012
Горчица порошковая - это прежде всего порошок семян горчицы и использовать его можно по-разному. Это - одно из его использований. Не будете же Вы возражать против того, что оливковое масло можно использовать как еду, как косметическое средство, как растворитель масляных красок и прочее и прочее?
12.01.2013
Дорогая Pioson, у меня во второй раз когда я делала эти масочку было тоже так как у вас прям сердцебиение и шум в ушах... но я где то читала что если сделать эту маску жидким и если оно растекая попадет в области шеи то так как усиливает поток крови начинается сильное сердцебиение... Я бы вам посоветовала бы добавлять меньше сахара для начало. Удачи вам!