Опубликовано 11 Июнь, 2024 - 20:27

Лил солид первой версии - мой самый лучший опыт в сфере подобных устройств. С айкосом я сразу не подружилась. Ненадежно. И работая в табачном магазине лично видела как часто приходят люди с проблемами поломок. Да и эксплуатация напрягала. И вот несколько лет назад вышел лил солид. На порядок дешевле и вид явно надёжнее. Характеристики в сравнении с айкосом на тот момент привлекли. И я его купила. Стоил чуть больше 1000 в то время. И все эти годы он мне служил верой и правдой. Ежедневное использование, причём чуть ли не подряд. Заряд держал долго, индикатор максимально понятный. Игла надёжная. Чистила я его обычной ушной палочкой, которую предварительно слюнявила. Около года назад появилась трещина на нём. Не пойму откуда. Решила, что его время кончено и заказала на Озон в чёрном цвете. Была акция по 390р. Потом вообще пропали с Озона. Тоже весьма рабочее устройство, но явно не оригинал. Стики суются тяжеловато. Вибрация сильная со странным звуком. Не внушает особо доверия. А белый был куплен в сети магазинов Табакерка. Оригинал. Потом вышла вторая версия, я попробовала у подруги и мне совершенно не понравилось. Даже сам дизайн. Своему старому лил солиду не изменяю. Кстати, с трещиной так и курю. Из минусов, стики дорогже обычных сигарет и вкусов мало. Насчёт совместимости со стиками хитс могу поспорить. Как человек, который работал в табачном и регулярно общался с представителями филип морис не как покупатель, а по свойски, могу заявить, что этого делать нельзя. У айкоса и лил солид разные системы нагревания. И стики нагреваются по-разному. Ибо хоть они внешне и похожи, метод изготовления разный. У многих, кто так делал, курил не положенные стики, устройство давно сломалось.

Достоинства
  • Легкость в ухаживании
  • Нет дыма и пепла
  • Работает на морозе
  • Размер
Недостатки
  • Может оставаться табак после извлечения стика
  • Устаревший разъём зарядки.
elizawetaandrрекомендует
Официальный представитель IQOS_Ru
12.06.2024
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв.