Опубликовано 9 Июль, 2012 - 07:18

После того, как я однажды давно в детстве посмотрела сериал "Карин и её собака", где был "говорящий" пес породы Бассет хаунд, я влюбилась в эту породу раз и на всегда. Родители не очень любят животных и после приобретения квартиры стал вопрос о покупке данной собаке. К этому был подготовлен супруг (подготовка проходила в течении 1-го года)..и вот в нашем доме появился наш маленький "котенок" или мармеладно шоколадный коктейль, наша конфетка Smile)))...многие сейчас подумали, что я сумасшедшая помешанная на собаках личность, но просто по другому эту собаку не назвать. Вообщем наш Вольф Брюс Кафт (это его настоящее имя) стал полноправным членом нашей семьи. Это не просто собака, это собака-человек, и если бы он мог разговаривать, то я даже не знаю, кто бы кого и чему учил, мы бы его или он нас. Но пакость это тоже редкостная. Если задержишься с работы и нарушишь график его выхода на улицу, то значит гарантировано будет разорван мешок с мусором, если он не в вкусно поел, то гарантированно поднимет вас в выходной день в часов 6 утра и будет настоятельно просить поесть. Если Вы хоть один разочек разрешили этой маленькой морде залезть на диван, то забудьте про то, что собака будет спать на своем месте. Обязательно уход за собакой, очень тщательный и постоянный. Чистить уши и глаза, давать зубные косточки и много гулять, при том, обеспечивая собаке хорошую прогулку. И запомните это не вы гуляете с ним, а он с Вами. Собака этой породы станет отличным другом, верным товарищем, нянькой для ребенка, соратником и вашим сподвижником. И если Вы даже не задержитесь и накричите на неё, то через 15 минут уже не заметите как эта подлиза будет валяться у Вас в ногах. Лучшая собака в мире.
Достоинства
  • Любвеобильность
Недостатки
  • Любят вкусно и много поесть
  • Уход за ушами и позвоночником
Валентина П.рекомендует
01.08.2012
Я хочу, очень хочу эту собаку и очень давно! А вы еще так пишите про нее, прям не питомец, а человек!Вам большой +! Скажите, а сколько приблизительно могут стоить щенки?
Это действительно не собака, а полусобака и получеловек. Вы бы видели эти умные глаза и вообще все его поведение. Не дай Бог купишь мороженное и забудешь про него, может уйти и обидеться. Щенки стоят от 20 тыс.рублей. Но опять же воспитание собаки зависит от её хозяина. У наших некоторых знакомых собаки все грызут дома и гадят несмотря на то что уже взрослые. У нас тьфу тьфу тьфу ничего такого не было и нет. Поэтому мы обожаем нашего медвежонка.
02.08.2012
Спасибо большое)))
03.01.2014
Прелестный у Вас мальчишка !! Скажите, а охотничьи инстинкты сильно проявляются?
Инстинкты проявляются в виде капания ям на улице.
  • 09.04.2014
    Здравствуйте дорогие читатели, а так же владельцы породы Бассет-Хаунд. Хочу рассказать немного о себе: я держу собак с двенадцати лет, первая моя порода - Колли, умнее этих собак просто не существует, были у меня так же Афганская борзая - мягко сказать туповатая собака, Бультерьер- умная и…
  • 06.04.2014
    Первое очарование этой породой меня посетило в юном возрасте, когда, придя на дополнительные занятия по английскому к маминой подруге, я увидел этот забавный силуэт с добродушным взглядом и хвостом, качающимся словно метроном. В этой собаке было что-то аристократическое.
  • 01.08.2012
    Со стороны бассет хаунд выглядит как собака-аристократ. Неторопливые, размеренные движения, глубокий, чуть грустный взгляд, чувство собственого достоинства во всем.
  • 16.04.2012
    Первого моего бассета мне привезли друзья, он у них во дворе бегал. стали искать хозяина, но не нашли. Пришлось оставить себе. Я так влюбилась в эту породу, в эти преданные глазки ( когда машешь перед носом хаунда куском колбасы), что после трагической смерти собаки, я через несколько лет преобрела …
  • 20.08.2019 - 17:45
    Бретонский бассет - это одна из лучших пород собак!
    Бретонский бассет!   Жесткошерстные, рыжего окраса, рост около 35 см.Порода родом из Франции. Эти собаки удивительно подстраиваются под человека и под настроение! Это наверное самые гибкие в этом отношении собаки!
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 10.04.2022 - 00:01
    Самый лучший пес)))
    Хотела рассказать нашу историю выбора и приобретения щенка. К выбору породы подходили очень ответственно, тем более у нас не было опыта содержания собак, и выбрали (и не прогадали) французского бульдога. Собаку искали у заводчика с документами т.к.
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…