Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 06:02

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Приветствую Вас дорогой читатель!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Узнала об этом порошке из интернета. Проблема стояла в том, что со временем появилась груда посеревших вещей, которые так хотелось отбелить.

Не могу сказать, что данное средство продают во всех супермаркетах города, я сделала покупку в супермаркете Ашан. Цена приятная, в городе Новосибирск 36 рублей.

БОС плюс MAXIMUM предназначен, как для ручной, так и для стирки в машине автомат.

Порошок продается в картонной упаковке объемом 300 грамм.

Страна производитель: Россия

Отбеливающее средство подходит для всех типов тканей!

Производитель дает следующие гарантии:

• Быстро отбеливает, сохраняя цвет и ткань
  • Усиливает действие стирального порошка
  • Удаляет трудно-выводимые пятна

Так же отмечу, что с данным отбеливателем можно забыть про кипячение, дополнительную дезинфекцию и удаление неприятного запаха. БОС плюс MAXIMUM справится с таким проблемами без дополнительных средств.

На коробке есть таблица применения, или точнее способ применения, в зависимости от того, какой же результат вы хотите получить.

Производитель утверждает, что отбеливатель не содержит хлора. В процессе пользования, я не заметила запаха хлора. У БОСа очень приятный аромат свежести.

Состав:<5,0% активатор ТАДЭ, анионный ПАВ, поликарбоксилаты, фосфаты, фосфонаты; >30,0% кислородосодержащий отбеливатель, оптический отбеливатель, ароматические добавки.

Состав на русском меня порадовал.

В составе можем увидеть фосфаты. Для тех, кто не сильно разбирается, отмечу:

Фосфаты, попадающие в окружающую среду, наряду с некоторыми другими веществами приводят к эвтрофикации водоемов. Их применение запрещено во многих странах. С начала 2010-х годов в странах ЕС постепенно вводятся ограничения на использование фосфатов в бытовых стиральных порошках на уровне не более 0.3 - 0.5 грамма фосфора на цикл стирки.

Не для кого, не секрет, что в настоящее время существует множество бытовой химии, которая состоит из натуральных компонентов и не включает в себя эти самые фосфаты. Большинство производителей такой бытовой химии как раз и находятся в странах ЕС. С учетом нашего курса валют, за бытовую химию из натуральных компонентов придется выложить очень кругленькую сумму…

В защиту производителей и самого товара БОС, хочу добавить, что в наше время, наверное, никуда не денешься от химии. Я не думаю, что данный отбеливатель принесет больший вред природе, чем мусор, который гниет под землей столетиями в виде пластика и прочих отходов, выбросы химических заводов, радиоактивная вода, которую выбрасывают в океаны…

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Теперь о моем личном впечатлении от результата БОС плюс MAXIMUM.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Отбеливатель представлен в виде порошка с бело-голубыми гранулами. Имеет приятный запах свежести.

Упаковка имеет линию разрыва для более удобного открытия.

Отбеливатель

Буду откровенна, рассчитывать на то, что Босс вернет белизну синтетическим вещам (особенно белое кружевное белье) не нужно, эффект есть но ооочень маленький. Для синтетеического (или другого) кружевного белья могу посоветовать вот это средство, которое даже оснащено "защитой цвета".

Майки, футболки, полотенца из хлопка, бамбук - освежает все, но не сразу. Полотенца стали белоснежными после нескольких замачиваний. Я замачивала на ночь в воде примерно 60 градусов. Утром простирывала в стиральной машине обычным порошком на самой короткой программе и на 30 градусах.

Пару раз замачивала цветные (лучше однотонные) вещи, которые полиняли/посерели. БОС немного убирает серость и на цветных вещах, но это нужно делать аккуратно маленькой дозировкой иначе цвет поплывет.

Пробовала стирку и замачивание в стиральной машине - эффект мне не понравился. Точнее никакого эффекта. Поэтому Босс лучше использовать для ручной стирки.

Пятновыводитель

Одежду с пятнами я просто застирывала этим порошком. Были детские кофточки, где пятна уже были старые, въевшиеся, после застирывания пятна уходили без следа! Застирывала и оставляла полежать часа 4-5. Опять же, лучше делать на однотонных тканях, на некоторых детских кофточках/штанишках стерся рисунок в местах застирывания, но для домашней детской одежды сойдет. По мне так лучше выцветший рисунок, чем пятно.

Выводились пятна от ягод: смородина, жимолость (я была в шоке!), вишня, малина. Пятна от дезодоранта и пота тоже убирает хорошо, теперь не мучаюсь со стиркой мужских маек!

Дезинфекция

Пару раз замачивала столовые тряпки. Очень интересная химическая реакция=) Все начинает пениться, подниматься. Наверное, этот порошок действительно содержит активные компоненты.

Запах действительно убирает, НО пятна на тряпках все же оставались. Поэтому для таких манипуляций данное средство, на мой взгляд, не подходит. Лучше воспользоваться средством по сильнее - с хлором.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Тщательно растворяйте стиральный порошок и отбеливатель перед загрузкой белья

В целом очень довольна средством, в запасе всегда стоит минимум 2 пачки, покупаю себе и родителям.

Просто не заменимая вещь для мамочек и банковских работников:) Когда работала в банке, белые блузки были основной частью гардероба, очень жаль, что я тогда не знала об отбеливателе БОС плюс MAXIMUM.

Другие мои полезные отзывы:

Наглядный пример ДО и ПОСЛЕ

Варим пасту для шугаринга, рецепт "проще некуда"

Горный Алтай Турбаза Алтаир♥

Порошок для посудомоечных машин PACLAN Brileo

Стиральная машина Siemens IQ500 WS12 M441OE

Лучший смартфон нового поколения

От Джес до скорой помощи одна таблетка

Как я заработала 35уе за месяц без напряга

Легендарная детская коляска 3 в 1

Сколько стоит ваше здоровье?

Лучшее средство от растяжек на теле

ВВ крем Revlon PhotoReady BB Cream

Многофункциональный нашатырь

Биглион

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Спасибо за внимание и хорошего настроения! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не содержит хлора
  • Приятный аромат свежести
  • Эффективен для сильно загрязненного белья
Недостатки
  • (Недостатков нет!!!
nastyapetrovalistрекомендует
06.09.2015
Неплохое средство! Давно не покупала, правда. Спасибо, что напомнили.