Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 06:45

˙·•●♥๑Приветствую Вас, дорогой читатель!๑♥●•·˙

Еще месяц назад я совсем не имела представления о том, что же такое рерайтинг и коперайтинг. Для меня эти слова были нечто из ряда, вон выходящего и никогда не встречались в моей жизни. Имея экономическое образование, знала одно – к финансам и банкам это не имеет никакого отношения!

Находясь в трехлетнем «отпуске» под названием декрет, где я ничего целыми днями не делаю и только сплю (по мнению моего мужа), я случайно узнала, что в интернете на каком-то сайте реально можно было зарабатывать. Ранее с этой же целью я зарегистрировалась на Айрике, но со временем поняла, что 150 рублей в месяц – заработком назвать сложно…

И так,

Копира́йтинг — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

★★★★★

Рера́йтинг — обработка исходных текстовых материалов в целях их дальнейшего использования. В отличие от копирайтинга, за основу берётся уже написанный текст, который пишется своими словами, при сохранении смысловой нагрузки.

Если сказать своими словами, то копирайтинг это написание коммерческих текстов для компаний или прочих заказчиков, а рерайтинг это перепись уже существующих текстов своими словами.

Адвего стартовая

Так почему же за это платят деньги? Да еще и не плохие? Ответ прост! Все мы прекрасно знаем, что в нашей стране есть закон об авторском праве, да и обычному пользователю интернета уже не интересно читать одну и ту же информацию. Обычный текст из книги уже просто так никто не разместит на интернет портале т.к. эта чужая интеллектуальная собственность, а вот если его переписать своими словами – это уже новые авторские права.

★★★★★

Теперь мой опыт работы на Advego

Сразу обойду строение и интерфейс сайта, на мой взгляд там нет ничего сложного, самое главное разобраться в сути данного портала.

Навигация

Первую работы я выполнила 6.11.2015

Первый заказ 6 ноября

На сайте Advego есть 2 вида работ, а именно:

Обычные работы

Обычный заказ можно взять в работу нажав на клавишу "Взять в работу"

Тендер

Для того что бы взять работу по типу тендер необходимо "Подать заявку на участие", указав причину по которой заказчик должен выбрать именно Вас. Если уже есть выполненные работы, то лучше приводить ссылки на публикации ваших текстов.

★★★★★

*При написании любой работы есть строгие правила, которых следует придерживаться, они указанны в параметрах заказа. Что играет важную роль – оплата. Важно смотреть не общую оплату за работу, а то, сколько заказчик дает за 1000 символов. На выполнение каждой работы выделяется определенный промежуток времени. Если вы не в силах выполнить тот или иной заказ, но в работу его уже взяли, то вы можете отказаться от выполнения.

Я сторонюсь заказов, где слишком жесткие требования. Просто остерегаюсь, потому, что заказчик может придраться и не оплатить мой труд.*

★★★★★

Есть очень легкие задание, но за них мало платят, например: добавить пользователя в друзья в соцсетях, сделать репост статьи, поставить лайки, оставить комментарий на форуме. Лично я не хотела разменивать себя по мелочам и все-таки искала подходящие заказы. Но для старта это самые подходящие виды работы!

Часто попадались очень выгодные тендеры, в которых меня выбирали без примера работ и портфолио: написать обзор товара купленного на Алиэкспресс с фото, фотообзор ванной комнаты, статьи на банковскую тематику и пр.

Через несколько дней работы на Advego мне оставил свои контактные данные заказчик, который изъявил желание работать со мной на прямую, без оплаты дополнительных комиссий. Комиссия для автора с одного выполненного заказа 10%. Работала на прямую примерно 2 недели. Условия были следующие:

• Заказчик высылал ключи к тексту
  • Я писала тексты околотематичные ключам
  • Отправляла тексты заказчику
  • Получала оплату на WM

Оплата от заказчика на прямую

Оплата была 0,5 уе за 2300 знаков (примерно 1,5 листа в формате WORD). Для меня на сегодня это слишком мало, но тогда я считала это неплохими деньгами. Нисколько не жалею, что выполнила 17 работ на различные «мужские» темы у данного заказчика, за них в общей сложности я получила 8,5 уе. В день писала 2 текста. Низкая мотивация заставила отказаться от подобной работы в пользу биржи Advego. Ведь здесь можно найти близкую тему для себя и не углубляться в подробности строительства и оборудования.

Первый вывод денег я заказала уже 13.11.2015 сумма составила 9,68 уе (без учета работы на прямую т.к. оплата была сразу на WM).

И так, почти 10 уе за первые 7 дней, очень неплохо, не так ли?

Первая заявка на вывод средств+увеличение оплаты от заказчика за работу

Сразу хочу сказать, что для вывода средств на WM у вас должен быть зарегистрирован формальный аттестат, т.е. в профиль WM необходимо подгрузить паспортные данные, в противном случае деньги могут не перевести. Первый вывод длился чуть больше 2х недель, следующие выводятся быстрее.

Первое поступление денег с Адвего на WM

Второй вывод средств я запросила уже 12.12.2015 (прошло чуть больше месяца с момента регистрации) и сумма уже составила 17,55 уе.

Вторая заявка на вывод средств+увеличение оплаты за работу от заказчика

9,68+17,55+8,50*= 35,73 уе

*сумма полученная от работы напрямую

Итого: 35,73$ за 36 дней

Само собой есть и минусы работы на данной бирже и первый это недобросовестные заказчики.

Отказ в оплате

Бывало так, что легкий заказ и условия простые, но моя работа ну ни как не устраивала заказчика. То одно, то другое. 3 доработки, как итог я сама отказалась от работы, но почему то сайт мне засчитал, что заказчик отказал в оплате. Да и просто есть наглые заказчики, которым совсем наплевать на авторов, ведь их и так слишком много. В общей сложности на данный момент у меня было примерно 2-3 отказа в оплате. И один раз блокировали в форуме: имела не осторожность разместить свою электронную почту в обсуждениях заказа, свои личные данные нельзя оставлять заказчикам.

Так же отмечу как минус – за раз можно брать в работу только один заказ. Это значит, что если вы взяли одну работу на исполнение и вдруг увидели еще один выгодный заказик, его вы взять уже не сможете пока не выполните работу в исполнении или не откажетесь от нее в пользу другого заказа. Но заявки на участие в тендерах вы можете оставлять.

Из приятного:

Приятность 1
Приятность 2
Приятность 3

У меня пока нет портфолио, возможность его создать появляется после выполнения 50 работ, а у меня пока 16.

Параметры профиля

На данный момент работаю на Advego по настроению и наличию свободного времени. Знаю, что здесь реально заработать обычному человеку, но я пока не готова сидеть ночами и строчить тексты. Как пример у меня в школе была твердая «3» по русскому языку, но работать на Advego мне легко, а разбираться в разных темах не бывает сложно. Как видите получаю приятную хвалу и благодарность от заказчиков=) 95% своих текстов я нашла в интернете.

Да и 35 уе в месяц за небольшие напряги считаю приятным вознаграждением!

★★★★★

После первого вывода денег лично у меня уже потерялся тот азарт и невероятное желание заработать=) Но если вам интересно то биржу Advego советую! Минимальные ставки за работы очень низкие, но хороший заказчик никогда не поставит минимум, именно по этому я ищу только выгодные заказы – если же на бирже выгодных заказов нет, я лучше вообще ничего не пишу!

Изначально рекомендую выполнить парочку легких заказов, а у же потом браться за что-то посложнее!

Пробовала работать на другой бирже TEXT (слышала о ней много хорошего), но тут у меня не сложилось. Кругом одни тендера и заказчики не желают давать мне работу т.к. у меня нет статистики. А откуда она возьмется, если мне не доверяют работу?

Любой написанный вами текст необходимо проверить на уникальность с помощью программы Advego Plagiatus. Ее так же можно скачать на сайте Advego. Благодаря этой программе заказчик и автор может узнать на сколько работа уникальна. Как правило заказчики держат уровень уникальности текстов не ниже 93-95%. Еще данный сервис выделяет ошибки в тексте, которые сложно заметить.

Безусловно я буду продолжать работать на бирже Advego! Отсутствие времени не позволяет зарабатывать больше, но если есть возможность получать даже 2 500 рублей в месяц за непосредственный труд, то почему бы и нет?

Другие мои полезные отзыв:

Варим пасту для шугаринга, рецепт "проще некуда"

Горный Алтай Турбаза Алтаир♥

Коктейли Energy Diet NL International Коктейль "Ваниль"

Мыло отбеливающее Snazii Natural enzyme active crystals

Ультрамодная шифоновая блузка

Декоративный велосипед

Биглион

Vito Ricci

★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★Спасибо за внимания и хорошего настроения! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★☆★☆★★

Достоинства
  • Все честно
  • Интересная работа
  • Перспектива на более высокий заработок
  • Приобретаешь опыт написания статей
  • Реальный заработок
Недостатки
  • Встречаются неадекватные люди
nastyapetrovalistрекомендует
Какая вы молодец! Smile
На Адвего работать не приходилось, но слышала много разнящихся отзывов. Надо будет попробовать и там свои силы, если будет свободное время!
16.12.2015
35 рублей за 2 300 збп — это сильно. Заказчик настолько оказался экономным, что не захотел даже комиссию платить с этих крох. За передачу личных данных, кстати, обычно банят. Smile
16.12.2015
Если Вас подобная деятельность интересует, то загляните ещё на qcomment, там задания проще и заказчики меньше придираются. Посмотрела пример Вашего текста про обувь для девочек - уже в первой половине насчитала 3 ошибки. Возможно, из-за этого на доработку и отправляют.
Так это $0.5 за 2300 ещё и без пробелов? Это очень мало.
Огромное спасибо!!! Добавляю в закладки, воспользуюсь вашей ссылкой для регистрации,- надеюсь, вам начислят бонус ))
16.12.2015
На текстовой бирже работать приходилось, а вот про Адвего я ни разу не слышала. Надо будет еще и здесь зарегистрироваться.
Спасибо за обзор.
16.12.2015
Юджин на тот момент я этого не знала,да и заказчик мой был не таким опытным видимо=)
SleepingRedCat текст про ботинки был одной из первых работ, главное оплатили, остальное мне не важно=) оплата действительно была маленькая напрямую....
16.12.2015
Всегда нужно с чего-то начинать, даже с малого. В Вашем тексте хоть и есть ошибки, но зато он написан "живо", для людей, а не для поисковых роботов. Читать его приятно, ключи слух не режут, как иногда бывает.
16.12.2015
Зарегистрирована на этом сайте. Как-то давно даже "работала" там немного, но на сегодняшний день забросила.
Неплохой дополнительный заработок!
Кузик1981 полностью согласна
24.12.2015
Ух ты не знала о таком! спасибо за наводку, надо попробовать! Smile
24.12.2015
Весьма не плохой заработок!
Я как-то пыталась на этом сайте заработать, но не осилила - новичкам там сложно начинать Smile
03.01.2016
Тоже работала на Адвего, на самом деле платят там ничтожно мало. На [ссылка] платят больше, но вам похоже не повезло с заказчиками там=) Я поначалу кидала свои статейки в магазин статей, думала никто не купит (статьи по 2000 символов), но все же взяли! А потом и хороший заказчик попался и подкинул дополнительно работы). Отзыв информативный!
03.01.2016
я тоже здесь немного зарабатываю Wink
03.01.2016
Jewel9820 да у меня как то руки не доходят быть по настойчивее на [ссылка], поэтому пока только адвего)
09.06.2016
Спасибо! Взяла в закладки. Wink