Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 07:22

˙·•●♥๑Приветствую Вас, дорогой читатель!๑♥●•·˙

Не проходите мимо!

Наверное, каждая женщина страдает от нежелательной растительности на теле. Вот и я вечно задавалась вопросом: «Почему волосы растут не там где нужно?!». Природа наградила меня густыми ресницами, бровями и волосами. Все бы нечего, но эта густота была и в тех местах, где не надо.

Процедуры бритья делала жизнь невыносимой! Помимо того, что появлялось постоянное раздражение на коже, я в действительности начала себя чувствовать кактусом на следующий день после бритья станком! При этом приходилось постоянно покупать лезвия, которое быстро приходило в негодность, ведь реально гладкую кожу можно получить только в течении 2-3 использований одного станка… А стоимость у них мягко сказать – высокая!

Далее я пробовала эпиляцию восковыми полосками. Воск просто нереально полностью удалить. Водой воск не смоешь, его нужно убирать только специальными маслами. А с интимных мест остатки воска убирать еще проблематичное!!!

За тем я решила приобрести эпилятор. Эпилятор – спасение от нежелательных волос! Это было моим очередным заблуждением… Процедура очень болезненная, особенно в нежных местах. Так же очень длительная! Эпилятор царапает кожу и рвет волоски. Нужно пару часов точно убить, что бы избавится от того, что ненужно. По началу, я вздохнула с облегчением. Готова была закрыть глаза на боль, НО пришла другая беда. Волоски начали врастать, что меня просто убило…

В общем, обратилась я к просторам интернета. На дворе был 2008 год. Именно в интернете я прочитала, что есть такая процедура, как эпиляция сахаром (или шугаринг) и ее можно сделать в домашних условиях.

Сахарная эпиляция — одна из древних косметологических процедур, родиной шугаринга считается Древний Египет. В Древней Персии шугаринг был достаточно популярен, так как иметь на теле волосы считалось неприлично. Поэтому одно из названий процедуры — персидская эпиляция. В современном мире эпиляция стала достаточно популярной процедурой с середины 80-х годов прошлого века.

★ Мои ошибки... ☆

Я принялась варить пасту по рецепту. Когда начала делать процедуру сожгла себе кожу на ноге. Допустила кучу ошибок в готовке и самой процедуре! После этого забросила знакомство с шугарингом!

Через некоторое время в одном интернет-магазине я приняла решение заказать уже готовую пасту. Мне было интересно, смогу ли я сама сделать шугаринг, не прибегая к помощи салона красоты.

Почему же я так и не пошла в салон? Времена были тяжелые, денег не хватало, а это была дорогостоящая процедура на тот момент!

После получения пасты я вообще была очень удивлена! Я не предполагала, что она выглядит именно так и консистенция у нее совершенно другая, не та которую я варила.

★ Ху из Ху. Мои выводы... ☆

На этот раза я подошла к варке пасты совершенно с другой стороны. ВУА ЛЯ! Прошло уже 7 лет и я до сих пор варю пасту себе и своим подругам! Не принимаю другого вида депиляции и раскрою все секретики!

Хорошей пасты есть 2 рецепта, а именно:

• с лимоном или
  • с лимонной кислотой.

В результате особой разницы нет, а вот в процессе готовки есть. Мне удобнее варить с кислотой. Ниже приведу свой личный пример в использовани

✔ Лимонная кислота

Плюсы использования:

• она не портится
  • одной пачки хватает надолго
  • нет проблем с дозировкой

Минусов лимонной кислоты я не обнаружила. Одной упаковки мне хватает надолго, и я варю пасту тогда когда у меня есть время, а то иногда спохватишься варить, а лимон уже кто нибудь съел или он вовсе уже испорчен.

✔ Лимон

Что касается использования самого лимона то отмечу, что я плюсов не нашла. Для меня это просто альтернатива если закончилась лимонная кислота и лень идти в магазин.

Минусы использования лимона:

• лимон портится, нельзя долго хранить
  • проблема с дозировкой т.к. разные размеры
  • нужно вылавливать косточки
  • нужно выдавливать сок
  • лимонный сок щиплет руки
  • бывает попадаются толстокожие и сухие лимоны
  • пару рак брызгал в глаз=)

В общем, решать Вам по какому принципу готовить, тот и другой будет правильный. А вы думали все так просто? Как и в любом виде депиляции процедура шугаринга имеет свои противопоказания. Стоит воздержаться от сахарной депиляции в случае если у вас есть:

• Кожные заболевания
  • Папилломы
  • Гематомы
  • Глубокие раны, язвы

Рецептура и алгоритм готовки...

Первый пример приведу с лимонной кислотой

Для получения 300 мл готовой пасты потребуется:

20 ложек сахара (примерно 480 г)

5 ст.л воды

2 ч.л лимонной кислоты.

Такого объема мне хватает на 3-4 использования. Каждое использование затрагивает такие зоны как: полностью ноги, глубокое бикини, верхняя губа. Область подмышек я делаю эпиляторм.

Варю пасту в маленьком сотейнике. В первую очередь высыпаем сахар и лимонную кислоту, затем добавляем воду. Содержимое нужно тщательно перемешать для образования консистенции как на фото

Сахар должен быть влажный и рыхлый. НЕ ЖИДКИЙ!

Получившуюся смесь ставим на медленный огонь. Ваш сахар должен как бы таять, а не жарится и варится! Содержимое нужно периодически помешивать для однородности. Моя паста томилась на медленном огне примерно 20 минут. Мешала я ее раза 3-4.

Второй пример с лимоном

Для получения 300 мл готовой пасты потребуется:

20 ложек сахара

2 ст.л. воды

Сок половины крупного лимона

Далее алгоритм действий аналогичный с первому рецепту.

Проверка соответствия качества...

Для того что бы на начальной стадии проверить готовность пасты необходимо взять сухую чистую тарелку.

Выливаем небольшое количество сваренной пасты на тарелку и ждем пока она немного остынет (в это время выключаем плиту, но пасту не убираем с огня).

После того как Ваша тест-паста остыла, берем ее в руки и разминаем пальцами.

Консистенция должна Вам напоминать пластилин. Паста должна быть упругой и не должна твердеть как леденец.

Попробуйте размазать данный кусочек на палец и аккуратно дернуть за кончик. Если паста хорошо отдирается полностью (не растягивается, не рвется), то у Вас получилось все правильно!

Так же отмечу, что цвет готовой пасты НИКАК не влияет на производительность. Если она даже слегка подгорела, все равно будет годной для работы!

Работа над ошибками...

Если же вы получили пасту очень жидкую или наоборот она затвердела, не пугайтесь! Любую пасту можно переварить!

Рассмотрим варианты популярных ошибок

- получилась очень жидкая:

В данном случае единственный ингредиент, который мы можем добавить – это сахар. Попробуйте в кастрюлю с пастой добавлять по одной столовой ложки сахара, предварительно проверяя пасту на соответствие качеству, по тому способу, что я указала выше.

Так же содержимое нужно помешивать, что бы избежать образования комочков. Это у вас отнимет лишние 10-15 минут т.к. нужно дождаться растворения сахара, но в данной ситуации не придется выкидывать, то, что вы сварили.

- получилась очень твердая:

В этом случае плотность пасты будем регулировать водой, добавляя по одной столовой ложке в уже готовую пасту. В таком случае достаточно перемешать жидкость и проверить готовность.

Ничего делать больше не нужно.

Хранение...

Когда вы добилась нужной консистенции, пасту необходимо перелить в соответствующую тару, желательно с крышкой. Если для таких целей вы выбрали банку из пластика, то убедитесь, что в нее можно добавлять горячую жидкость, иначе она у Вас просто расплавится!

Я переливаю свою пасту в ту пластиковую баночку, которую я получила при покупке готовой пасты=) Вот уже 7 лет она мне служит верой и правдой=) Именно поэтому она уже такая уставшая и потрепанная жизнью!

Посуду, в которой вы готовили лучше залить горячей водой сразу, в противном случае будет тяжело отмыть, когда сахар высохнет и затвердеет.

После этого ставим пасту остужаться. Остывать она должна при комнатной температуре.

КРЫШКОЙ НЕ НАКРЫВАТЬ! Накрытая крышка может образовать конденсат!

Пасту можно закрыть крышкой после того как она остынет. Продукт готов к использованию! Хранить лучше при комнатной температуре в недоступном для детей месте.

Паста по консистенции получается средней мягкости. Такая паста довольно универсальная и подойдет для любой зоны.

Способ применения...

Процедуру необходимо проводить на чистую кожу, желательно предварительно сделать пилинг. Пилинг я провожу при помощи жесткой губки в сочитание с мылом или скрабом.. Эти средства отлично удаляют омертвевшие частички кожи.

Перед применением я иногда ставлю в микроволновую печь с закрытой крышкой примерно на 10-15 секунд. За это время паста успеет подогреться и будет более удобной и эластичной для работы!

Для интимных зон в комплексе с пастой рекомендую использовать любую детскую присыпку.

Алгоритм использования описывать не буду. Если вы ни разу не делали в домашних условиях процедуру шугаринга, то в интернете лучше посмотреть видео, фото не передаст так информацию как наглядный видеоролик. Если же опыт использования покупной пасты был, до от домашней способ использования не отличается.

После шугаринга я наношу средство против врастания волос. Помимо того, что оно спасет от врастания, еще и оказывает дезинфицирующий и противовоспалительный эффект.

Так же после процедуры можно протереть зоны обычной перекисью водорода, она так же окажет дезинфицирующий эффект.

В настоящее время тестирую то самое муравьиное масло, которое обещает полностью избавить от нежелательных волос. Оно после шугаринга отлично снимает раздражение (нужно наносить сразу после процедуры). Эффект есть, готовлю отзыв на него.

Заблуждение…

Как то нашла один сюжет о шугаринге, который был снят корреспондентами известного женского журнала. Была удивлена и возмущена от того, что я увидела! Ролик говорил о том, что в домашних условиях пасту сварить невозможно, что в состав входят кислота, которая раздражает кожу. Шугаринг - это опасно и его нужно делать в салоне опытным мастером. Все это бредятина! Делается для того, чтобы женщины шли в салоны красоты и выкладывали кучу денег за борьбу с растительностью!

Сама уже много лет делаю шугаринг и не прибегаю к помощи третьих лиц. Вам советую того же!

Во-первых, это сэкономит ваши деньги т.к. сахар и лимон с водой у вас всегда есть в наличии да и цена у этих ингредиентов низкая.

Во-вторых, это сэкономит ваше время – зачастую те самые мастера шугаринга в салонах много чего пропускают, из-за этого нужно приходить повторно или удалять самостоятельно забытый волосок.

Если вы научитесь делать шугаринг самостоятельно, вам не нужно будет никуда ездить, сможете делать эпиляцию когда и где захотите! Моя знакомая и на отдых заграницу пасту берет на всякий случай! Процедуру шугаринга в домашних условиях вам советую как старый борец с нежелательной растительностью!

Вроде все моменты, которыми я хотела поделиться были раскрыты. Если чего вспомню еще – обязательно обновлю отзыв.

Отзыв написан при помощи Lenovo Vibe Shot

Другие мои полезные отзывы:

Горный Алтай Турбаза Алтаир♥

Минеральная пудра Decollete Эффект обнажённой кожи

Гипоаллергенная итальянская тушь для ресниц

Как я заработала 35уе за месяц без напряга

Легендарная детская коляска 3 в 1

Сколько стоит ваше здоровье?

Не оправдала надежд...

Теперь можем легко дышать!

Красота и здоровье

Китайский KENZO

Невероятные часики за 140 рублей

Декорация Aliexpress

Крокодил-дил-дил

Гель-лак с эффектом "кошачий глаз"

Ультрамодная шифоновая блузка

Мыло широкого спектра действия

Куртка Деми

★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★☆ ★ ☆ ★ ☆ ★☆ ★ ☆ ★ ☆ ★☆ ★ ☆ ★ ☆ ★

Спасибо за внимания и хорошего настроения! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Дёшево
  • Надолго хватает
  • Не так болезненн как воск
  • Остатки легко смываются
  • Удобен
  • Эффективно
Недостатки
  • Возможно врастание волос
  • Требует много времени и сил
nastyapetrovalistрекомендует
Один из самых доступных и понятных рецептов в этой ветке.
05.09.2016
Матрёна Васильна спасибо! буду рада если мой рецепт кому то пригодится!
05.09.2016
А я все ждала, когда же Вы напишете этот отзыв, потому что судя по комментариям, Вы просто спец в варке пасты!
Все время не могу сварить для себя идеальную, поэтому пользуюсь покупными, попробую Ваш рецепт, а вдруг?!
05.09.2016
Спасибо за отзыв. Теперь я окончательно уверенна, что стоит попробовать еще раз.
05.09.2016
La pointe приятно слышать))) попробуйте! если раз получится, то потом все будет легко и просто) Wink
-Лампочка- главное, если не получилось, все можно исправить! Wink

Себестоимость очень низкая готовой пасты в отличии от того, что продают! Переплата почти в 10 раз Shock
29.06.2018
Меня вот поражают "специалисты", утверждающие, что шугаринг дома невозможен и опасен. Это же один из древнейших способов борьбы с растительностью! На востоке им пользовались задолго до выдумки салонов, технологий и прочего Smile Пришло время выдавать замуж дочь - пасту сварили, ободрали и мужу вручили, а эти выдумывают - дома низзя, дома не так Laughing out loud
08.12.2021
Пользуюсь только вашим рецептом шугаринга (рецепт с лимонной кислотой) уже несколько лет. Огромное спасибо😘💕
08.12.2021
Очень рада, что была полезной!