Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 10:32

Добрый день, друзья.

Я уже довольно давно искала альтернативу одноразовым пеленкам для своего ребенка. Все мамы знают, как важно держать ребенка без подгузника, как минимум час в день. Во избежание покраснений и опрелостей попа малыша должна периодически принимать воздушные ванны. И вот у нас с этим были вечные проблемы. Моей дочери уже почти 9 месяцев, и удержать ее на месте нереально. Одноразовая пеленка через 2 минуты под ней превращалась в скомканную салфетку, так она еще умудрялась оторвать клочья от мягкого слоя и сразу засунуть себе их в рот. Пробовали мы "голопопить" и на простой хлопковой пеленке, но она моментально промокала, и ковер, на котором дочь обычно лежит, тоже весь был мокрый.
И вот тут мне на помощь пришла впитывающая пеленка GlorYes! Расскажу про нее подробнее.

Не могу не отметить добротную упаковку пеленки. Пеленка аккуратно сложена в маленькую сумочку на кнопках, и выглядит очень презентабельно, так что будет хорошо смотреться в качестве подарка.

Размер. У меня пеленка размера 80×68 см. Для возраста моей дочери это оптимальный размер. Она на ней отлично помещается, даже с запасом, на мой взгляд, для нее больше и не нужно. Кроме того, больший размер, возможно, мне было бы не так удобно брать с собой в дорогу.

Расцветка. Париж. Я влюблена в дизайн этой пеленки. Как можно заметить по моим предыдущим отзывам, мои любимые цвета синий, голубой, цвет морской волны. И мне все равно, что девочкам принято покупать все розовое. Эта пеленка цвета морской волны с французским шиком, то есть с Эйфелевыми башнями, сердечками и другими милашествами. Конечно, в пеленке дизайн не самое главное, но ведь приятно, когда Вас окружают красивые вещи.

Отдельно хочу отметить высокое качество изготовления пеленки, все строчки прошиты просто идеально ровно, цвета яркие и сочные, и не потускнели после нескольких стирок.

Цена. Стоимость пеленки 1 990 рублей.

Где купить. Интернет магазин GlorYes!

Что из себя представляет пеленка. Это впитывающая пеленка, состоящая из трех слоев:

непромокаемый и дышащий внешний слой с красивым дизайном.

Впитывающая пеленка GlorYes!

промежуточный слой микрофибра, который впитывает в себя детские неожиданности.

Впитывающая пеленка GlorYes!

внутренний слой микрофлис, который позволяет пеленке оставаться сухой.

Впитывающая пеленка GlorYes!

Ощущения от пеленки. Для целей принятия воздушных ванн, ребенка нужно класть на сторону с белым микрофлисом. С этой стороны пеленка очень мягкая и приятная на ощупь. Моей дочери она так нравится, что она на некоторое время даже "зависает" на ней и играет спокойно, и никуда не пытается уползти. А перевернув пеленку красочной стороной вверх, можно играть на ней, как на детском коврике, что может пригодиться для поездок.

Уход за пеленкой. В упаковку с пеленкой заботливо вложена инструкция по уходу за ней. Самое важное, что нужно знать, что стирать пеленку нужно средством без содержания мыла в составе и при температуре не выше 40°С. Пеленку нельзя гладить и сушить на батарее. Чтобы не появился запах, после использования пеленки место "пописа" обязательно нужно ополоснуть под струей воды. По моему опыту полностью постиранная пеленка сохнет достаточно долго, около 10 часов, поэтому я бы рекомендовала покупать сразу две, что бы пользоваться второй, пока первая сохнет.

Инструкция по уходу за впитывающей пеленкой GlorYes!

Опыт использования.

1. Ежедневно моя дочь принимает на ней воздушные ванны. Пеленка не скомкивается, как бы дочь на ней не крутилась. Все "пописы" быстро впитываются в пеленку, так что дочь не чувствует дискомфорта. На одноразовой же пеленке, моя дочь сразу начинала плакать, что бы я ее поменяла. Мы даже увеличили воздушные ванны до двух раз в день. Для меня это большое облегчение, так как совесть мучила, что мало держу дочь без подгузника.

впитывающая пеленка GlorYes!
впитывающая пеленка GlorYes!

2. Мы недавно закончили курс массажа, и было очень удобно пользоваться этой пеленкой. Многие мамы знают, что во время массажа малышам может до трех раз потребоваться сменить пеленку, с впитывающей пеленкой GlorYes! таких проблем нет, она остается почти сухой после "детской неожиданности".
3. Благодаря впитывающей пеленке GlorYes! я чаще оставляю дочь в ее кроватке. Дочь спит со мной, а в своей кроватке пока только играет. А теперь я оставляю ее играть в кроватке без подгузника.

Впитывающая пеленка GlorYes!

4. Я кладу эту пеленку на ночь на наш матрас на место, где спит дочь. До этого я пробовала класть клеенку, но быстро отказалась от этой идеи. Клеенка сразу сминалась и сбивалась в один угол, и доставляла больше неудобства, чем пользы. Пеленка GlorYes! лежит ровно всю ночь. Правда ночных протечек не случалось уже несколько месяцев, но я все равно волнуюсь за свой новый матрас.
5. Я беру пеленку в поликлинику. Ее размер очень хорошо вписывается в пеленальный столик в поликлинике, да и дочери на ней явно комфортнее, чем на одноразовой пеленке. Кроме того, у дочери вообще не случается во время осмотров "пописов", а одноразовую пеленку все равно приходится выкидывали после врача. Многоразовая же пеленка GlorYes! позволит сэкономить семейный бюджет на этом.

6. Мы брали эту пеленку с собой в гости и использовали ее, как коврик для игр. Было очень удобно, так как у наших друзей нет малышей, и соответственно квартира не пригодна для ползанья дочери, да к тому же у них собака, то есть пол грязный.

Еще варианты возможного применения. У меня большие планы на эту пеленку. Через полгода начнется трудный период приучения дочери спать в ее собственной кроватки, а также приучения к горшку. Так что я планирую, что дочь будет спать всю ночь без подгузника на этой пеленке. К тому же скоро начнется лето, и я планирую взять пеленку GlorYes! с нами на море, что бы дочь могла в номере играть на ней, сидя в обычных трусиках, без подгузника.

Я провела небольшой тест на сухость и способность пеленки GlorYes! впитывать влагу, и хочу поделиться с Вами его результатами.

Я вылила на пеленку половину стакана воды. Вода впиталась секунд через 15.

Потом я приложила салфетку, и она хорошо намокла.

Через 30-40 секунд я приложила другую салфетку, и она осталась почти полностью сухой.

Стол под пеленкой, на котором я проводила тест, был полностью сухой. Влага до него вообще не дошла.

А приложив свою руку, к намоченному мною месту на пеленке, я ощутила совсем слабую влажность, вполне комфортную для кожи.

Мой вердикт. Мне пеленка GlorYes! очень понравилась, она однозначно упростила мне жизнь в некоторых моментах, и я могу смело рекомендовать ее к покупке.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Многоразовая
  • Мягкая и приятная к телу малыша
  • Остаётся на ощупь практически сухой
  • Очень красивые и яркие расцветки
  • Приятная на ощупь
LiliteEvsрекомендует
Официальный представитель GlorYes.ru
спасибо вам за отзыв!
Вам спасибо.
09.04.2019
Спасибо за подробный отзыв! Не слышала про эти пеленки, когда дочка была маленькой, но вдруг ещё пригодится - тогда обязательно попробую!
Рекомендую
09.04.2019
?интересная вещь! Обязательно посоветую сестре, у неё малышка приблизительно «вашего» возраста!
Да, очень нужная пеленка
Такую наверное можно и в роддом взять на замену одноразовым пеленкам
Как говорит моя старшая - голожопик такой милый)))
02.06.2020
Увидела впервые ее недавно в Инстаграме. Заинтересовала
Официальный представитель GlorYes.ru
02.06.2020
Да, эта пеленочка наш главный хит! Очень помогает в уходе и служит несколько лет!