Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 17:18

С продуктами от Агафьи я периодически связываюсь в надежде найти что-то стоящее и вот мне, наконец, повезло. В небольшом магазинчике я наткнулась на мыльце из невиданной доселе серии.

Упаковка. Радующая глаз, в черно-зеленых тонах. Если открыть баночку, можно увидеть еще одну защитную крышку.

Консистенция: медовая, тягучая, густая и по цвету аналогична меду.

Аромат. Немного странный – в составе нет ароматизаторов. Кедром, хвоей – не пахнет. Описать его можно как «невнятно-натуральный», на коже не остается

Действие. Чудесное.) Единственное, я не пробовала им мыть волосы – просто психологически не понимаю средства 2 в 1.

Мыло очень хорошо пенится, экономичное, кожу не сушит ни капли, не вызывает раздражения, воспалений. Наоборот, после мыла Агафьи кожа гораздо более гладкая, чем если сравнивать с просто мылом. И это не пленка, нет, это просто нежная, смягченная кожа. Я не пользуюсь кремами для тела, поэтому мне особенно важно бережное воздействие моющего средства на кожу.

Разбор состава.

Разбор у меня получился несколько однобоким, потому что база INCI некоторых компонентов так и не узнала - впрочем эти компоненты очевидно натуральные - масло кедра и экстракт шикши.

Как можно видеть - все хорошо, кроме одной строчки. Чем же не понравился ингредиент?

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride – синтетический компонент. Антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости.

И вот.

Гуаровая камедь катионная (INCI: Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride) или катионактивный (шелковый) гуар – это производное гуара, полученное с помощью современных технологий из семян индийского растения гуар, известного также как гороховое дерево.

Образует на поверхности волоса защитную нелипкую воздухопроницаемую пленку, придает волосам упругость.

Восстанавливает поврежденные волосы.

Улучшает расчесывание мокрых и сухих волос, придает им гладкость.

Сохраняет в волосах влагу.

Не накапливается в волосах, как силиконы.

Снижает раздражающее действие ряда анионных ПАВ на кожу, предохраняет от излишнего обезжиривания, сохраняет мягкость и увлажненность кожи.

Способствует более быстрому восстановлению кислотного баланса кожи после воздействия ПАВ.

Короче, я так и не поняла, в чем проблема.

Резюме по составу: мягкие ПАВ, щадяще воздействующие на кожу, куча экстрактов, отсутствие силиконов и парабенов, а также отдушек.

Плюсы.

+ не сушит кожу, увлажняет её

+ хорошо пенится, экономичное

+ хороший состав

+доступная цена

В минусы можно отнести немного странный запах, но он не противный, нет, просто непривычный, особенно мне, любительнице ярких химических запахов.

Цена. 80 рублей за 300 мл.

Конечно же, рекомендую.)

Мои отзывы на средства для мытья тела

Гель для душа с ароматом земляники

Традиционное марокканское бельди

Отзывы на средства от Бабули

Шампунь от выпадения волос с сюрпризом

Шампунь против перхоти

Боббирекомендует
20.02.2015
ух ты) я такое еще не видела Love
20.02.2015
Если бы не прочитала, что мыло, была бы уверена, что мед... На вид субстанция просто "перфекто"!!! Пока в закладки, а таж уж и думки подумаю, спасибо!
20.02.2015
Консистенция и цвет привлекательны Love Агафью не люблю,-ничего мне не подходит Puzzled
20.02.2015
Обожаю такое мыло. Было нечто подобное какое-то черное мыло в огромной белой банке название забыла. Так я от него просто тащилась))надо и это испытать. Останется ли такой же восторг
на густой мёд похоже Smile
прикольная консистенция .
20.02.2015
Я такими продуктами тоже не мою голову, а для тела нравится! Smile
Как красивооо.
А мне белое мыло для бани у неё еще нравится. Наверное, что создано для бани - серия более удачная получилась чем в майонезной упаковке.
Надо попробовать Smile
20.02.2015
Есть же все-таки у Агафьи достойные средства Smile Меня, в основном, они разочаровывали. Это мыло не пробовала, если не сушит кожу - это огромный плюс. Мне захотелось оценить эффект его действия на волосах - никогда не пользовалась подобными средствами. Исключительно ради интереса! Wink
20.02.2015
Куплю попробую такое, черное у них мне сушило довольно сильно, но раз это отличается, надо пробовать!
20.02.2015
Такое замечательное и натуральное средство за 80 руб это находка.
20.02.2015
Я тоже не могу побороть себя и мыть волосы мылом Big smile
20.02.2015
мне нравится его консистенция)
очень интересно ! нужно попробовать Smile увижу -куплю Wink
Консистенция очень заманчивая)
читаю про это мыло много положительных слов, но сама не покупала еще)
20.02.2015
Выглядит мыло просто шикарно, если честно )
20.02.2015
Вкусненькая консистенция!И цвет такой натуральный, заманчивый Smile
Интересное мыльце, очень мне напоминает Чёрное мыло от Флоресан Wink
20.02.2015
Мне тоже вся эта серия мыл от бабули несказанно понравилась!
20.02.2015
отличное мыло!!! обязательно попробую!!
20.02.2015
У нас цены на средства в таких баночках начинаются от 170 рублей, потому и не рискую покупать..
Мыло выглядит заманчиво
20.02.2015
Я вот тоже не люблю пользоваться кремами для тела....поищу это мыльце!
20.02.2015
ммм для бани мне такое мыло отлично подойдет Innocent
20.02.2015
Такое я еще не пробовала Smile
20.02.2015
Продукт правда классный. Но в нашем городке продукты от БА вообще не найти почему-то...
20.02.2015
Не встречала пока его в продаже, теперь буду прицельно искать. У черного мыла состав меня как-то не сильно порадовал.
20.02.2015
Выглядит это мыло очень красиво! Стоит попробовать его)
О, вещь вообще! Хочу попробовать такое чудо Innocent
20.02.2015
на вид прикольное, у меня был скраб из этой серии - неплох, значит бабуля для меня еще не потеряна и можно пробовать другие продукты
Давно хочу его попробовать
20.02.2015
ух ты надо будет попробовать! Smile
Увлажняющее мыло - это просто чудо, надо пробовать! Smile
20.02.2015
А еще и упаковка человеческая, а не пакетик-)
Я вообще питаю слабость вот к таким банкам с мылом от Агафьи. Но кедрового не видела ни разу.
Интересное мыло,напомнило мёд чем-то Smile
Люблю товары Баньки Агафьи, но такое мыло еще не пробовала)
21.02.2015
Вот и я не понимаю, как этим можно мыть волосы!
21.02.2015
Ну надо же...кто бы мог подумать
обожаю его!
оно живёт у нас в бане!