Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 15:28

253 рубля

Привет!

Пельмени в моём рационе присутствуют примерно раз в год. И не потому что у меня пп и всё такое, а потому что нереально найти пельмени без лука!
Я не ем лук ни в каком виде, ни свежий, ни варёный, ни зелёный- никакой! Я его даже не чищенный в руки брезгую брать 🤢 И это не придурь, а реакция организма с детства- сразу выворачивает.

Так вот, пельмешки то я люблю, а найти их нереально. Готовить самой мне не понравилось, нервов не хватает😅

Ем только мамины и бабушкины, потому что знаю, что в пельменях с мясом нет лука, а с картошкой- нет сала, как в магазинах 🤢

И вот по счастливой случайности, в приложении ВкусВилл я вижу их, пельмени, с крупной надписью- БЕЗУ ЛУКА!

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Ароматные и сытные пельмени с диетической индейкой, тянущейся моцареллой, нежной рикоттой и сочным шпинатом. У них полностью натуральный состав и много начинки. Без лука!

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

🥟Пельмени с индейкой, моцареллой и шпинатом🥬🧀

• Изготовитель: Россия

• Вес: 500 г

• Цена: 253 рубля

• Купить: ВкусВилл

• КБЖУ:

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.
белки 16,6 г; жиры 13,5 г; углеводы 24,3 г; 285,1 ккал

Пельмени продаются в картонной коробке, на которой можно найти всю необходимую информацию, в том числе и состав:

тесто (мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода питьевая, яйцо куриное столовое пищевое, масло подсолнечное рафинированное, соль пищевая), начинка (филе индейки, сыр рикотта м.д.ж. в сухом веществе 45% (молочная сыворотка, сливки пастеризованные, соль пищевая), сыр моцарелла м.д.ж в сухом веществе 40% (молоко пастеризованное, соль пищевая, закваска термофильных культур, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения), шпинат замороженный, сливки питьевые м.д.ж. 20%,соль пищевая, перец белый молотый)

Состав по мне так вообще отличный: индейка, моцарелла, и шпинат- ничего лишнего! Можно давать даже детям.

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Так же есть окошечко, через которое отлично видно, как выглядят пельмени. Это удобно, можно сразу увидеть размеры, и в целом, в каком состоянии они внутри.

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Внутри коробки пельмени дополнительно упакованы в прозрачный пакет

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Готовятся они легко, но так как я варю их крайне, то мне очень даже пригодилась инструкция😂

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Кстати, когда я их варила, муж сказал, что 8 минут это слишком много, но я решила, что всё- таки сделаю как написано, и не ошиблась.

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Вскипятила воду, закинула туда половину пачки, и когда пельмени всплыли, убавила газ, и оставила вариться еще 8 минут.

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

При варке они немного увеличиваются в размере. Что касается 8 минут, то можно не переживать, за это время они не развариваются!

Как только они приготовились, вытащила их с помощью шумовки, и даже немного остыть.

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Пельмешки все одинаковые, аккуратные, не разваренные. Более того, после приготовления тесто остаётся таким плотненьким, начинка не вываливается.

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Внутри фарш зелёного цвета, что вполне ожидаемо, так как в составе шпинат 🥬

Что со вкусом?

Скажу, что мне понравилось! Преимущественно конечно это вкус индейки, но он такой нежный, и нежность эту придает моцарелла. Вкуса шпината я не чувствую, думаю, что в основном он в составе для придания цвета.

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Кому скорее всего не понравится?

Ну естественно тем, кто не признаёт пельменей без лука. Кто любит пельмени с сальцем и жирком, да чтоб посочнее. Кто ест пельмени исключительно с говядиной и свининой.

Скорее всего для вас это будет сухо, пресно, и безвкусно.

Пельмени ВкусВилл / Избёнка С индейкой, моцареллой и шпинатом

Для меня же, это конечно не самые лучшие пельмени в моей жизни, но, если выбирать из покупных, то это однозначно достойный вкусный вариант, и интересное вкусовое сочетание! Видела в приложении, что у ВкусВилл есть еще пару вариантов без 🧅, но их не было в наличии, а вообще планирую и их попробовать!

______________________

Спасибо за внимание! 🫶🏽
Надеюсь, что вам понравился мой отзыв, и жду в комментариях ваше мнение.

Другие мои отзывы здесь beautynana ❤️

beautynanaрекомендует
С индейкой, моцареллой и шпинатом
Вкуснятина Love Да еще и без лука - мечта Wink
Куплю!
06.02.2023
И правда, без лука- мечта 😹
Оох, как мы рады, что вы так высоко оценили наши пельмешки Smile
Мы стараемся для наших любимых покупателей. Спасибо вам за доверие и выбор! 💚
04.03.2023
Обязательно попробую!