Здравствуйте!
Редко ходим с дочкой в кино т.к. она у меня не усидчивая и больше любит где-нибудь попрыгать и побегать. Но во время просмотра «Бременских музыкантов» ее захватила волна эмоций, поэтому сидела как вкопанная. Решила написать отзыв о фильме 2023 года. Надеюсь, он будет вам полезен!
Самым утомительным для нас был просмотр рекламы. Кажется, она идет бесконечно, но зато мы узнали о новинках, на которые уже договорились сходить.
Опечалило начало фильма. У меня дочь очень чувствительная (ей всего 6 лет) и я боялась, что она расплачется после увиденного. Все дело в том, что фильм начинается с трагедии. У главного героя умирает мать и сгорает дом.
Дочка сразу спросила: «А мама умерла?». Я растерялась и ответила: «Не знаю, давай досмотрим до конца. Может, нет».
К счастью к этой теме мы вернулись только в конце фильма. Дочка сказала «Я поняла! Мама умерла!». Здесь мне уже выкрутиться не удалось. Фильм закончился и об этом мы больше не говорили.
Про сам фильм. Нам очень понравился! Соглашусь с другими критиками в том, что животные получились не очень симпатичными, особенно петушок. Но не нам судить. Создателям фильма виднее, как и кто должен выглядеть. Ведь это их проект. Как говорится: «Я художник, я так вижу!».
Очень понравилась музыка. Фильм «Бременские музыканты» снят на современный лад – электрогитара, микрофоны и другие гаджеты, которых не должно быть.
Дочке из героев понравились кошка и принцесса. Актриса очень симпатичная и задорная.
Я глаз не могла оторвать от Сергея Бурунова. В фильме он играл короля. Ну, такой прикольный! Король из него вышел отличный.
Атаманша в представлении Марии Ароновой сначала разочаровала, но в конце фильма пазл сложился и мне стал понятен ее образ.
Музыка отличная! Правда иногда дочка затыкала пальцами уши, потому что было очень громко. Но песенки из фильма она напевала всю неделю.
Обязательно сходите на «Бременских музыкантов» в кино! На маленьком экране фильм не произведет такого впечатления. Единственное, что могу посоветовать – подготовьте ребёнка к началу фильма. Я про гибель матери главного героя. Объясните, что это – просто фильм, выдуманная история и все не по-настоящему.
Это был мой отзыв на фильм «Бременские музыканты». Рекомендую всем!
Спасибо, что заглянули.