Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 19:37

Вот наша любимица, Икеевская кроватка Сниглар. Для меня самый оптимальный вариант кроватки. Я от нее просто в восторге. Минимализм, но всё что нужно. Всем рекомендую. А теперь о её достоинствах и недостатках.

Достоинства:

1. Цена. Стоила она в районе 1000 рублей. Ну, может 1200, сейчас уже и не припомню, было это года почти три назад. Но согласитесь, где сейчас найдешь кроватку по такой цене. На данный момент в Икеи она стоит 2000. Даже при условии подорожания, это очень дешево.
  2. Цвет. Приятный буковый цвет. Я обожаю светлые цвета, темные меня вообще не впечатляют.
  3. Все четыре стороны реечные. Это огромный плюс, потому как за все четыре стороны можно с легкостью привязать бортики, не то, что с кроваткой Хенсвик (тоже, кстати Икея).
  4. Кроватка стандартного размера 120 х 60. Это огромный плюс. Большой выбор матрасов, постельного белья и прочих аксессуаров.
  5. Очень прочное дно. Выдерживает взрослого человека спокойно. Можно не бояться. Проверено на опыте Smile.
  6. Тоненькие реечки, за которые можно с легкостью прикрепить любой детский мобиль. У нас вот такой Tiny Love.
  7. Зазор под кроваткой. Прекрасная возможность спрятать под кроватку какие-нибудь сезонные вещи, например коляску трость или небольшие контейнеры с детскими игрушками.
  8. Очень легкая. Передвигать можно сколько душе угодно.
  9. Очень миниатюрная. Нет громоздких ящиков и комодов. По мне совершенно ненужная вещь в комплектации кроватки.

Про недостатки (если честно не знаю что писать).

1. Нет никакого маятника, не продольного, не поперечного. Ну, уж тут не знаю, недостаток это или наоборот достоинство. У меня и одна и вторая кроватки были без маятников. Не знаю, насколько это полезная вообще вещь, особенно если у вас есть электрические качели, как например у нас. Это очень выручает, и не нужно стаять и качать вручную. (Немного о наших качелях Baby Care и Jetem Breeze.)
  2. Всего два положения дна. Максимально высокое и минимально низкое. Было бы неплохо еще и промежуточное. Сделать то всего несколько дырочек и всё, ничего сложного, мог бы производитель и не постесняться.

Больше минусов мною не обнаружено.

А тут немного о другой нашей кроватке Хенсвик, тоже IKEA. Есть с чем сравнить.

alexandtataрекомендует