Опубликовано 9 Август, 2016 - 16:51

Несколько лет назад мы решили купить мультиварку. Выбирали долго и тщательно, так как требований была уймища. И до сих пор считаем, что выбрали самую лучшую - мультиварку / пароварку Panasonic SR-TMH18.

После многих лет эксплуатации мультяша в идеальном состоянии, выглядит - как новая, что говорит о высоком качестве произведенного продукта. Уже тогда мы знали, и сейчас можем лишь еще раз подтвердить, что мультяша - незаменимая вещь на кухне. Вы можете обойтись без духового шкафа, его легко может заменить мультяша, но мультяшу не сможет заменить духовой шкаф. Эта маленькая четырехкилограммовая очароваша стала незаменимой, заменив собой множество другой кухонной техники. Уже с трудом представляется, как это мы раньше жили без нее. Полгода, проведенные в Германии без нее, показались тихим кошмаром, ведь трудно поверить, но в Германии невозможно приобрести мультяшу, даже в интернет-магазинах, а взять ее с собой нам как-то даже в голову не пришло.

Запеканки, пироги, кексы, пряники, торты, рубленные, паровые и прочие котлеты, рыба жареная, пареная, рыбное и мясное суфле, овощи и диетические блюда, приготовленные на пару, борщи, супы, гарниры, мясо, рыба, соусы - все эти блюда, приготовленные в мультиварке, производят неизгладимое впечатление на вкусовые рецепторы их дегустаторов. Smile А какой восхитительный хлебушек можно испечь в мультяше!!! На фоне той химии, которую в магазинах именуют хлебом, с весьма сомнительным вкусом, за которую мы выкладываем по 40-80 рублей за батон, хлебушек, приготовленный в мультяше - просто вершина хлебопекарного искусства. НО!!! Здесь есть один подводный камень, я бы даже сказала, глыбища подводная. Ваши родные, вкусив хоть раз испеченный Вами хлебушек, никогда уже не будут кушать хлеб из магазина. Так что сто раз подумайте, стоит ли вообще пробовать испечь хлеб в мультиварке (да и не только. В духовом шкафу, но, поднявшийся в мультяше, он так же великолепен). Потом уже не сможете отказать.

Универсальность мультяши - это великолепно! Но, на этом ее достоинства не заканчиваются, можно сказать, только начинаются. А сейчас подробнее о достоинствах. Во-первых, блюда, приготовленные в мультяше, никогда не пригорают. Во-вторых, за приготовлением нет необходимости следить, мультяша все сделает сама. И даже отключится раньше времени, если поймет, что блюдо готово.

В третьих, Вы можете положить вечером необходимые продукты в мультяшу, поставить программу отложенного приготовления, а утром, аккурат к завтраку, получить готовое блюдо, не затратив ни минуты утреннего драгоценного времени на его приготовление. В четвертых, блюдо, приготовленное вечером, остается теплым до утра, если его оставить в мультяше, даже без режима подогрева. В пятых, можно приготовить сразу два блюда, например, борщ и суфле из индейки на пару. В шестых, тесто, положенное в мультяшу на расстойку, никогда не убежит. В седьмых, за счет закрытой конструкции мультяши блюда, приготовленные в ней, получаются более сочными. А какая роскошная хрустящая нежная корочка получается у рубленых котлеток!

Идущая в комплекте большая белая ложка-лопатка здорово помогает мне в приготовлении, точнее, в размешивании салатов. В мультяше я ее не использую, так как на мой взгляд, она довольна груба для нежного покрытия чаши. Для нашей мультяши мы приобрели полностью силиконовые изделия, как то ножи, ложки, лопатки, кисточки, вилки. Лишь однажды я попробовала использовать силиконовую лопатку с пластиковой ручкой, но ручка так неприятно клацкнула по чаше, что я решила больше не рисковать. Теперь только силикон. И мы настолько к нему привыкли, что стали использовать силиконовые изделия и при приготовлении всех других блюд, не только в мультяше.

Всего в мультяше 7 режимов, включая режим подогрева. Самые востребованные - выпечка, варка на пару и тушение.

Для приготовления блюд в мультяше масла и других жиров, не важно, какого происхождения, можно использовать совсем немного, или вообще не использовать, что значительно снижает калорийность готовых блюд. А значит - кушаем, и худеем Smile

Ах, да, забыла написать. После приготовления блюд, не забывайте проветривать мультяшу прежде, чем убрать.

Достоинства
  • Их слишком много, все в тексте
Недостатки
  • Отсутствуют
Deva12рекомендует