Опубликовано 28 Январь, 2013 - 22:52

Эту кашку я купила заранее до введения прикорма по совету продавца, задав вопрос "какую гречневую кашу чаще покупают?". Кушать кашу мы начали в 6,5 мес. Малыш кушает с удовольствием! Сам рот открывает, только успевай кашу накладывать)
Да, в составе есть сахар, но на вкус каша не приторная, совсем немного сладковатая, вкус гречки не перебивает.
Если переживаете из-за сахара, то не покупайте эту кашу раньше 8мес. или купите кашу Хайнц гречневую низкоаллергенную, в ней сахара нет.

Пробовала кормить ребенка гречневой кашей с грушей Агуша, которую нам выдают на молочной кухне, ничего не вышло - малыш меня опплевал и демонстративно отказывался есть. Попробовав ее на вкус пришла к выводу, что я и сама такое бы не съела. Поэтому т,к. нам есть с чем сравнивать, буду покупать только Хайнц. Да и по цене она не самая дорогая (85р.)

Многие жалуются, что каша разводится с комочками, хочу предположить почему:
1. Либо сухую кашу разбавляют ГОРЯЧЕЙ водой,
2. Или в ГОРЯЧУЮ воду высыпают всю порцию каши, потом перемешивают

ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ, каша разводится БЕЗ КОМОЧКОВ!
А именно: в теплую воду (40-50С) медленно высыпать кашу, постоянно перемешивая!
Достоинства
  • Без комочков!
  • Вкусно и полезно
  • Высокое качество
  • Наличие витаминов и минералов
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат, хорошая консистенция
Недостатки
  • Нет
Icatрекомендует
20.10.2013
я тоже заметила, что если добавляла горячую воду, образовывались комочки. а сейчас получается всё без комочков)
14.07.2014
Я именно так и сделала: из-за сахара в составе гречки с Омегой-3 сначала купила низкоаллергенную гречневую кашу Хайнц, потому что она без сахара. А с Омегой-3 уже чуть позже ввела.
У меня ни одна из этих каш с комочками не разводилась. Я брала воду около 45 градусов, а потом засыпала туду кашу постепенно, мешая вилкой.