Опубликовано 30 Август, 2021 - 15:23

полгода или более

Отзыв для любителей ПП, спортивного питания и диет.

Как только меня начал интересовать спорт, мне надо было скорректировать питание. Мне не хватало белков в рационе, поэтому вопрос о покупке протеина быстро стал мелькать в моей голове. В первую очередь обошёл специализированные точки в городе, но там цены были явно дороже. Тут на помощь пришёл инет.

Сайт [ссылка] мне попался случайно, но довольно быстро завоевал доверие. Во-первых, даже здесь можно найти достаточно отзывов на их продукцию. Во-вторых, он представлен и в других магазинах. Например, на Озоне, в Золотом яблоке и тд. Т.е. Это уже "брендовая" продукция прямо от производителя.

У меня было 2 достаточно крупных заказа, поэтому опыт у меня уже есть. А дальше по пунктам я подробно расскажу все плюсы и минусы. Будут вопросы - задавайте, я отвечу.

АССОРТИМЕНТ

С ассортиментом на сайте всегда" неспокойно": то его много, то мало, новинки появляются не так часто (недавно было пополнение как раз). Зимой был, наверное, самый тихий период на сайте. Многие позиции давно кончились, нового не появлялось, поэтому выбор был довольно скудный. У других подобных магазинов обычно более "живучая" деятельность.

Здесь представлен скрин с каталогом. Более подробно можно уже посмотреть на самом сайте, но здесь я выделю несколько категорий покупателей.

1. Спортивные продукты. Сюда входят протеин, батончики (отзыв на некоторые товары от меня будут в самом конце), биодобавки, витамины и некоторые аксессуары (как бутылки с водой, коврики, резиновые ленты и тд). Очень часто продавец рекламирует это как чисто "мужское" (и составляет соответствующие наборы), что немного неприятно, ибо среди девушек тоже много физкультурников.
  2. Для худеющих. Здесь есть всякие джемы, пасты, вкусности без сахара (скорее с его заменителем), витамины. Для производителя это все "женское". В наборах соответствующие продукты.
  3. Правильное питание. Это скорее объединение двух пунктов сверху. Здесь довольно хорошее сочетание КБЖУ, есть витаминные добавки в протеинах. Так что усваивается продукция довольно хорошо.

УДОБСТВО САЙТА

Это большой плюс у Prime Kraft. Он отлично оптимизирован для телефонов, работает даже при довольно слабом интернете и прост в использовании.

Набирать интересующие продукты можно и без авторизации. Она будет нужна только для дальнейшего заказа, но пройти её очень просто.

Так, к примеру, выглядит корзина. Можно отмечать интересующие товары в отдельный лист или лист ожидания (если его нет сейчас).

Сверху - поиск по сайту, все просто. Сбоку в меню есть информация по доставке, оплате и тд.

АКЦИИ

Вот тут большой минус для простого покупателя. На сайте всегда есть скидки (как и у остальных), однако они ложные. Для начала редко какие товары будут без зачёркнутой цены, а красные ценники, как и Санлайт, будут жить всегда. Они как птица феникс: сгорают каждую неделю и возрождается в следующую. Поэтому бежать и покупать что-то не стоит.

К слову, я не зря говорил, что продукция Prime Kraft есть не только на этом сайте. Если вы зайдёте на любой другой, то найдете её явно дешевле.

К примеру, обычный протеин. На озоне эта банка уже на 60 рублей дешевле. Выгоднее цены можно иногда найти в Золотом яблоке. Есть вкус не так важен, то можно найти такой же вес белка за ~900-1000 рублей иногда. Имейте в виду, если нужно купить что-то конкретное.

ЗА ЧЕЙ СЧЁТ ПИР СКИДОК?

(и чуть про подарки)

Мне кажется, многие зададутся сейчас этим вопросом, поэтому он будет отдельным пунктом.

Начнём с того, что на сайте есть система кодов, при активации которых можно получить что-нибудь в подарок от N-ной суммы. К примеру, купил что-то на 3000 рублей - получил витамины в подарок.

Эти коды постоянно меняются, но найти их не сложно. К примеру, в группе вконтакте. Писать коды сюда нельзя, таковы правила Irecommend.ru. Но путь вам указан.

Здесь же часто бывают розыгрыши и конкурсы, в которых я не выигрываю уже сколько раз 😆 Но попытать удачу стоит, даже не пост не просят.

С подарками заказ становится чуть выгоднее, но меняет не так много.

Чаще всего эти подарки даются уже из не многочисленных или не популярных товаров, как мне кажется. Возможно, у кого есть лёгкий брак. Например, здесь можно заметить много потертостей и мелких царапин.

Извиняюсь за не лучшее качество.

ТЕХ ПОДДЕРЖКА

Внимательный читатель отзыва уже заметил по скринам, что везде есть значок сообщений внизу. На сайте он ещё вечно как-то мигает, привлекает внимание. Это тех поддержка. Задать сюда можно абсолютно любой вопрос и ответ приходит довольно быстро.

Здесь у меня был вопрос насчёт бонусов (о них будет дальше). Ответы всегда чёткие и понятные, никаких серьёзных проблем у меня пока не было.

БОНУСНАЯ СИСТЕМА

Относительно не так давно тут появилась система бонусов. Примерно 5% от покупки (если не ошибаюсь) возвращается бонусами, которые можно использовать на следующий заказ. Конечно, процент не большой, но суммы заказов тут давно уходят за 1000 рублей. Мелочь, а приятно.

Списывать надо при оформлении заказа, ещё когда не оплатили. Система рабочая, можно увидеть по отчёту.

На данный момент у меня их 150. Они несгораемые, как я пониманию. Есть баллы на День Рождения, которые доступны только 3 дня.

Возвращаем 5% от суммы каждого заказа в интернет-магазине [ссылка] бонусными баллами на счёт каждого зарегистрированного пользователя.

1 балл = 1 рубль. Больше баллов – больше скидка!

Бонусными баллами можно оплатить до 30% следующего заказ.

Хочешь больше баллов?

Дарим 200 баллов в день рождения и 200 баллов за каждую покупку ваших друзей по личному реферальному промокоду.

ДОСТАВКА И ОПЛАТА

У меня нет банковской карты, поэтому мне нужен сайт, где можно оплатить наличными. С Prime Kraft у меня сошлись все звезды.

Мой выбор пал на Boxberry. Подробнее в отзыве на него. Работать с ними было приятно.

Всё мои покупки были от 2400+ рублей, поэтому доставка выходила бесплатной. Если вес слишком большой, а сумма позволяет, то лучше оформить 2-3 заказа. Так будет явно проще)

Товар приходит в фирменной коробке, с фирменным скотчем, который просто так никто не отклеет. Если кто боится, что на другой почте своруют (например, на почте России), то страховка от неожиданностей есть. Сначала был страх, что что-нибудь недоложат, однако тут никаких проблем не было.

Внутри также все хорошо. Между товарами есть картонка. Думаю, от мелких неприятностей защита есть. При этом каждый товар ещё имеет свою упаковку.

Так, например, у моего шейкера был пакет. Гигиенично. Никто чужой до вас руками это не трогал (ну кроме тех, кому надо было это упаковать).

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ И ИТОГ

Здесь на фото можно увидеть оба состава моих заказов. Да, не так много, но оставить под 7000 рублей на сайте студенту тоже не так просто. Некоторые покупают там намного больше, что можно увидеть в той же группе вконтакте.

Шейкер мне понравился больше всего. Качество самих продуктов хорошее, но на постоянной основе вкус меня совсем не устраивает. Скорее интересно взять на раз-два, из-за чего теперь мне хочется сменить производителя.

Отзыв на него: Шейкер с примером применения

Протеин слишком химический на вкус, не так легко растворяется. Самый лучший на данный мопент клубника и банан. Напоминает вкус жвачки. На втором месте - ананас. Шоколад и малина уже чисто химия и слишком приторные. На протеин отзыв добавится позже.

Батончики скорее хороши как перекус, а не спортпит. После них нет сильного ощущения голода, так что взять с собой будет неплохо. Да и вкусы тут довольно интересные.

1. Матча и персик
  2. Смородина и мята
  3. Клубника и банан

О добавках я лучше промолчу. Хотя после моего подарка разницы в прибавлении сил я не чувствую. А витамины... Витамины дешевле в ближайшей аптеке купить или заказать в интернете на каком-нибудь IHerb. С ним у меня опыта не было, но в целом сайт хвалят.

В итоге я могу порекомендовать Prime Kraft. Он не идеальный, но не плохой. Если бы все скидки были реальные, а не нарисованные, подарки были бы от души (а не потому что никто не покупает их), а все розыгрыши для пиара были бы не за счёт покупателей, то впечатление от сайта были бы лучше.

Хххххххxxрекомендует
30.08.2021
Лжеакции, мне кажется, сейчас практически везде(
30.08.2021
Это точно. Просто бич современного шоппинга...