Опубликовано 21 Май, 2023 - 21:29

Приветствую всех!
Наступает дачный сезон и вместе с ним и пора шашлыков, для меня это какая-то традиция уже, поэтому каждые выходные не обходятся без шашлыков на свежем воздухе. В этот раз в магазине мы обратили внимание на крылышки с перцем Чили от Троекурово - Полуфабрикаты Троекурово Огненные крылья C перцем чили Гриль. У них довольно внушительные пакеты, которые смотрятся довольно аппетитно и даже я не любитель остроты и избегающий всяческих острых блюд человек, не смог устоять.

На обратной стороне было описание от производителя.

У пакета есть специальная выемка, чтобы можно было быстро его открыть.

В пакете достаточно много маринада, можно даже дополнительно ещё и курицу в нем замариновать и дать настояться, мы именно так и сделали.

Жарили на решетке, хотя можно и на шампурах жарить, я думаю принципиальной разницы не будет. Довольно быстро приобретают румяный и аппетитный оттенок.Ну вот и готово финальное блюдо, выглядит очень аппетитно и запах просто потрясающий. Крылышки не такие острые как я ожидала, поэтому есть их можно не боясь пожара во рту. Да, они немного острые, но даже мне, не любителю острых блюд они показались совсем немного с остринкой, поэтому можно не остерегаться и брать их даже тем, кто не любит острое, перца Чили вы там и не почувствуете. Там все приправы сбалансированны и очень органично сочетаются с крылышками. Очень нежная и вкусная птица, нет даже намёка на несвежую, хотя обычно я не люблю покупать все эти готовые шашлыки в маринаде - так как есть предположение, что туда идёт мясо/птица с душком. В данном случае, птица свежая, очень сочная, не костлявая, мясистая. Крылышки очень быстро съедаются, пришлись по вкусу всей семье, поэтому если вы не хотите заморачиваться с маринадом и хотите быстро пожарить шашлыки, то советую обратить внимание на них в магазине. В том числе маринада в них столько много, что можно дополнительно ещё замариновать в нем целую курицу. Птица получается нежная, вкусная, прям пальчики оближешь. Купить их можно в районе 400-500р. за кг. в супермаркете.

Про другие полуфабрикаты можно почитать вот тут:

1. Стейк Оливер Мираторг Black Angus BBQ из мраморной говядины.
  2. Мини котлеты для бургеров Мираторг из говядины.
  3. Котлеты Black Angus из молодых Брянских бычков от Мираторг.
  4. Чизбургер с сырным соусом от Мираторга.
  5. Мираторг Ангус Бургер с горчичным соусом.
  6. Наггетсы с сыром от Мираторг.
  7. Наггетсы Chikon Классические.
  8. Чебупиццы Горячая штучка Курочка по-итальянски.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует
22.05.2023
Очень аппетитно выглядят крылья Love Отлично их готовить на решётке, выходит очень вкусно 😋