Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 16:52

С момента первого обострения дерматита у дочки уже довольно много времени прошло. В быту столько поменялось, уход за кожей изменился, много чего приходится учитывать, частые визиты к врачу. Но особенно меня напрягало, что приходилось менять препараты периодически. Гормональные то средства, как добавили, так они и остались.

Стабильно начинаем лечение обострения с гидрокортизоновой мази, но долго ей нельзя пользоваться, поэтому потом в ход идет другое средство. Некоторые из них или были откровенной обдираловкой, или просто не подходили моему ребенку. Другие вроде как действительно помогали, но со временем эффект ослабевал.

Мои поиски завели меня на просторы интернета, где я вычитала про крем Цинокап.

У средства была куча положительных отзывов, поэтому я решила купить для дочки.

Тем более, что в составе нет гормонов, антибиотиков, спирта и чего-то, что может навредить коже, нестрашно было пробовать и не зря.

Эффект от него оказался прекрасным. От прекращения зуда и воспаления, до затягивания ранок и прекращения пересыхания кожи. Вроде ничего необычного. При нанесении крем как крем, а такие хорошие результаты.

Никакой побочки, привыкания и ослабевания действия. Обострения с ним реже стали.

Достоинства
  • Безопасный
  • Имеет легкую текстуру
  • Негормональный
  • Недорогой
Недостатки
  • Нет