Опубликовано 2 Март, 2024 - 09:10

Впервые злаковую пудру для умывания Ecomake я попробовала в пробнике, который мне положили в посылку при заказе на официальном сайте фирмы. Мне настолько понравилась эта пудра, что я уже точно знала, что в следующем заказе возьму именно её.

🌾 КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Страна производства: Россия.

Вес: 90 грамм.

Цена: 690 рублей.

Информация на упаковке:

СОСТАВ:

Овсяная пудра, гречневая пудра, рисовая пудра, глина белая, экстракт душицы, экстракт лаванды, экстракт мяты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Высыпьте пудру в ладонь, разбавьте небольшим количеством воды, разотрите между ладонями и нанесите массажными движениями на кожу лица.

🌾 УПАКОВКА

Высокая металлическая туба с отвинчивающейся крышкой.

Внутри никаких мембран и ограничителей нет, но они здесь и не нужны, средство легко дозировать просто высыпая нужное количество себе в ладонь.

Крышка закрывается плотно, через резьбу ничего не просыпается.

Сзади на тубе есть вся необходимая информация о производителе, составе, сроке годности и так далее.

🌾 ОТДУШКА

Аромат пудры для умывания напоминает мне запах сухой овсянки с лёгкими нотками каких-то трав и мяты. Собственно, в составе все эти ингредиенты есть. Запах приятный, очень натуральный и ненавязчивый, после умывания на коже не остаётся.

🌾 КОНСИСТЕНЦИЯ/ ЦВЕТ/ РАСХОД

Консистенция пудры в сухом виде очень нежная, как мука грубого помола бежевого цвета с небольшими более плотными вкраплениями.

При добавлении воды консистенция становится кремовой с чуть более плотными вкраплениями перемолотых сухих трав, которые выступают в роли скрабирующих частиц.

Расход пудры небольшой. На одно умывание нужно совсем немного средства, поэтому 90 грамм пудры хватит надолго, думаю на полгода точно, а то и больше.

🌾 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Так как злаковая пудра очищает кожу очень деликатно, её можно использовать хоть каждый день, что я и делаю. Сначала удаляю макияж ватным диском с мицеллярной водой, а затем приступаю к умыванию. Я смешиваю пудру с небольшим количеством воды прямо в ладони и наношу на влажное лицо лёгкими круговыми движениями, затем слегка массирую и смываю водой. Пудра смывается не сложнее обычного геля для умывания. После наношу свой обычный уход - сыворотку и крем для лица.

Кожа после умывания пудрой нежная и приятная на ощупь. Чувствуется, как хорошо отшелушен верхний слой, кожа гладкая, поры чистые. За счёт глины в составе есть небольшое матирование. Моя кожа ближе к сухому типу, поэтому для меня матирование не очень актуально, но для кого-то явно будет плюсом. Тем не менее, я бы не назвала эту пудру средством для жирной кожи, это не так, потому что пудра совершенно не сушит. Думаю, это универсальный продукт, который подойдёт практически всем.

Не смотря на глину в составе, пудра не забивает поры. Моя кожа склонна к воспалениям, но от этого средства они не появляются. Так что для проблемной кожи пудра тоже подходит.

🌾 МОЯ ОЦЕНКА

Мне очень понравился этот продукт. Полностью натуральное средство и при этом такое эффективное. Я в восторге! От меня твёрдая пятёрка! 👍

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Не травмирует кожу
  • Небольшой расход
  • Отлично очищает
  • Очищает поры
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет
Romeeрекомендует