Всем привет.
Каких только средств для умывания не существует: пенки,гели и даже флюиды.
Наверно, больше из любопытства я и выбрала его - Cleanser Fluid Proteins линейки True Alchemy от Левраны. Раньше средства такого формата у меня не было.
Обща информация:
* объем: 300мл
* где купить: сайт Леврана
* стоимость: 480р.
* срок годности: 2 года, после вскрытия-6 мес.
➤ Упаковка
Флюид находится в пластмассовом затемненном флаконе. Дизайн минималистичный, но приятный глазу.
На нем имеется круговая наклейка со всей необходимой информацией
Удобно, что производитель учел объем средства и предусмотрел помповый дозатор с функцией OPEN/STOP. Защиты от вскрытия нет, это минус.
При первом использовании минут 10 я пыталась повернуть дозатор в положение OPEN, никак не срабатывал.
➤ Состав
Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Fagopyrum P. Mill. Extract, Piper Nigrum Seed Oil, Eucalyptol
Состав небольшой и натуральный, почти идеальный. Экоголик рекомендует
Гидролизованные протеины сои и пшеницы в составе косметических средств по уходу за кожей способствуют разглаживанию морщин и глубоко увлажняют кожу.
➤ Цвет, текстура, аромат
Флюид абсолютно прозрачный, никаких красителей в составе нет.
По консистенции он чуть гуще привычных мне гелей для умывания, но на расход, пенообразование и результат это не влияет.
Аромат не яркий, приятный, древесный. Мята улавливается в конце. На лице после смывания не остается.
➤ Применение и результат
Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.
Мне нужно было очищение кожи без сухости, стягивания и аллергии.
Я вспениваю обычно мокрыми руками, а потом уже наношу образовавшуюся пенку на лицо. Пена нежнее и смывается быстрее. Для одного применения достаточно полного нажатия на дозатор. Пенообразование хорошее.
Иногда не просто умываюсь флюидом,но и смываю макияж. Он у меня обычно минимальный (тушь, тональный крем, блеск/помада, если остались к концу дня).
Вспененный флюид отлично справляется, никаких следов под глазами от туши. Сильно тереть не нужно, просто массировать пару минут.
Повторно не наносила. Смывается быстро, глаза не щиплет, пленки не оставляет. Кожа чистая, жирность и дневная грязь смыты. Есть небольшая сухость, но она уходит после использования тоника и меня не смущает.
Через неделю использования 2 раза в день аллергии не проявилось, да и не должно было. Аллергенов в составе нет.
Флюид для умывания True Alchemy с протеинами рекомендую. Он подходит для ежедневного применения, имеет натуральный состав, экономично расходуется и отлично очищает кожу.
Минус звезда за отсутствие контроля вскрытия и небольшую сухость.