Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2016 - 12:20

Всем здравствуйте!
Мой отзыв о полоскании волос отваром из крапивы!
Я применяю не высушенную крапиву, а рву с корня у себя в огороде! И считаю, что в такой крапиве больше полезных свойств, нежели в аптечной!
Рву крапивку в ведерко на 5 литров, и собираю не только листья, а полностью и стебли и листики!
Промываю крапиву холодной водой, от всяких букашек, пыли и т.п.
Ставлю чайник, когда закипит, отключится. Беру кипяченную воду и сразу же выливаю себе в ведерко с крапивой. Т.к чайник на 1,5 литра, я воду кипячу два раза. И получается 3 литра отрава из крапивы. Накрываю крышкой, и оставляю часа на 2. Перед там как идти мыться и сливаю водичку, крапиву выбрасываю.
Мне на свои волосы ниже плеч этого обьема отвара(3 литра) хватает, чтобы по полоскать волосы.
Мою голову шампунем, смываю, наношу бальзам на волосы, жду пару минут, смываю мыльную основу, а потом полоскаю волосы.
И еще!!! берите старенькое полотенце, потому что волосы окрашивают его в зеленый цвет Sad я так испортила своё красивое полотенце персикового цвета(
Но мне показалось, что крапива чуть сушит длину волос!!(
Читала в интернете, что можно добавлять шалфей в отвар.
Еще не пробовала, как попробую с шалфеем напишу)
Думаю на этот год, насобираю и высушу, чтобы можно было делать зимой отвар.
Достоинства
  • Легко и быстро приготовить
  • Натурально
Недостатки
  • Сушит волосы
Галина95рекомендует
17.05.2016
Дважды актуальный для меня отзыв: крапивы во дворе море (с ней и суп хорош, и в пирожки сгодится - но не в таких количествах!)), и волосы после неудачного эксперимента с ко-вошингом всё никак к нормальности не вернутся, жирные и грязные уже через день.
Возможно, отвар крапивы - как раз то, что мне надо Wink Спасибо!