Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2012 - 12:30

Я отношусь к тем, кто пользуется постоянно этим лекарственным растением. Не буду здесь говорить о его свойствах, всё можно найти на просторах интернета. Расскажу только о том, каким образом реально лично я использую.

Заготавливаю я крапиву сама в конце мая -начале июня. Как говорится, нужда заставила. Не в плане отсутствия денег, а в плане необходимости постоянно иметь под рукой много качественного листа крапивы. Поэтому собираю сама, выбирая здоровые, не съеденные и без насекомых стебли и листья.

Самое главное для меня применение - это кровоостанавливающее. При очень обильных месячных для меня стала спасением именно крапива. Принимаю её уже на протяжении нескольких лет с перерывом на беременность и несколько месяцев кормления грудью. Ежемесячно, начиная со второго дня месячных. Когда забываю принимать, такой потоп, что сразу же бегу и завариваю крапиву и выпиваю стакан в день. Просто завариваю столовую ложку сухих листьев стаканом кипятка, настаиваю 30 минут и пью. Через несколько часов наступает облегчение. Не только останавливается потоп, но и боли уменьшаются. После рождения ребенка только крапивой обхожусь, а до беременности -крапива, тысячелистник и обезболивающие, иначе просто падала в обморок от боли.

Второе применение, которое использую только летом - отвар крапивы для волос. Где-то читала, что нужно крапиву именно отваривать, но из-за постоянной нехватки времени и природной лени, благодаря которой облегчаю себе жизнь, просто завариваю кипятком и через полчаса-час применяю. Самое главное -ОБЯЗАТЕЛЬНО споласкивать чистые только что вымытые волосы и не смывать отвар с волос, а дать высохнуть, вообще-то не рекомендуется даже полотенцем вытирать, но это невозможно, особенно если волосы длинные.

После приобретения термошапочки, я делаю немного по-другому: на сухие волосы (обычно грязные перед помывкой) и КОРНИ!!! наношу отвар, затем на кончики волос, так как они у меня как пакля, наношу какой-либо бальзам и под шапочку на 25-30 минут. Дольше нет смысла, так как высыхает под шапочкой всё. А потом мою как обычно -шампунем и бальзамом разглаживаю. Волосы реально становятся лучше, на паклю уже не похожи, мягкие. Вы скажете, что этот эффект от бальзама или маски, отвечу, что народными средствами надо пользоваться длительное время, чтобы заметить эффект. С бальзамом эффект сразу, и всё-таки усилить его лекарственным растением не помешает.

Вот вроде бы ничего нового, а жизни без крапивы уже себе не представляю. Даже если вы всё это знаете, спасибо за внимание к моему отзыву, может быть он будет вам полезен.
Достоинства
  • Действенно и дешево!
  • Легко и быстро приготовить
  • Много полезных свойств
  • Натурально
Leopoldixaрекомендует
21.06.2012
Видено по фото то что сушит,До лучше было
21.06.2012
Natasha2011, на последнем фото волосы еще не высушенные до конца. Поэтому такие лохматые. И нужно учитывать естественную сушку, когда феном сушишь, волосы выглядят лучше (фото 1). По-моему видно, что на первом фото кончики волос сухие и жесткие, нормально не лежат. На последнем-они уже мягче.
И мне почему то понравилось фото до :)Хорошие волосики +
23.06.2012
мне тоже понравилось до,и после использования видно что волосы позеленели,может конечно это потом смоется?
31.08.2012
хм, волосы вобще как будто у двух разных девушек сфотографированы. Может конечно мираж, обман зрения. Но ИМХО первое фото лучше и по цвету волос, и по блеску, и по тому как они лежат. Отзыв вроде бы такой полезный, но посмотрела на фото и что-то раздумала ставить плюс(минус тоже не ставлю). Прошу меня извинить, но это вот мне так причудилось.
31.08.2012
Ну я по себе судила просто. Когда я свои феном сушу - они у меня выглядят суше. Уложенные но сухие. а когда сами высыхают - выглядят живее. Поэтому и засомневалась. Лишний раз убедилась, что на каждом человеке индивидуально все проявляется Smile
31.08.2012
Спасибо за комплимент, сами не осознавая, Вы сказали мне, что я разная, что я пытаюсь добиться ежедневно. Просто фото ДО было сделано за неделю до лечения для другого отзыва. Волосы были высушены при помощи фена, любая девушка Вам скажет, что волосы, уложенные фенгм выгдядят лучше, чем после естественной сушки. Волосы после как раз высушенные естественно. И если честно, то мне все равно, поставите мне минус или плюс, это Ваше право.
01.07.2013
И мне волосы до нравятся больше, скорее всего из-за того, что у Вас светлые волосы они немного красятся в зелёненький цвет.