Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 23:27

Здравствуйте!

Я живу в мегаполисе, и честно могу сказать, что вода из крана, оставляет желать лучшего. Что дома, что в офисе в чайниках образуется большой налет накипи, при поливе цветов на поверхности почвы оседает белый налет, и это никак не радует. Дома у меня стоит фильтр и вроде бы он очень хорошо очищает водопроводную воду, но мне захотелось чего-то большего, поэтому я решил попробовать использовать натуральный смягчитель воды, о котором и пойдет речь в моем отзыве.

УМЯГЧИТЕЛЬ ВОДЫ

Где купить? В этом интернет-магазине.

Стоимость 139 рублей.

Произведено в России.

УМЯГЧИТЕЛЬ ВОДЫ

Вес небольшой, всего 40 грамм, но по заверениям производителя, этого вполне достаточно, что бы улучшить 1 литр воды.

Состав

Горный хрусталь, ледяной кварц.

Кусочки хрусталя и кварца находятся в полиэтиленовом пакете, который помещен в картонную коробку с информацией от производителя.

Так же в коробке имеет подробная инструкция от производителя.

Умягчитель воды инструкция

УМЯГЧИТЕЛЬ ВОДЫ

Всего у меня было 13 кусочков. Горный хрусталь прозрачный, а кварц имеет белесый, непрозрачный цвет.

УМЯГЧИТЕЛЬ ВОДЫ

По заверениям производителя этого будет вполне достаточно, чтобы очищать, и активировать воду на протяжении 6 месяцев.

При этом не надо забывать, что раз в неделю эти камушки нужно хорошенько промывать под проточной водой.

Умягчитель воды – результат/Применение

Пользуюсь этими камушками уже больше 2-х недель. Как и рекомендовал производитель периодически их промываю проточной водой. Кладу в кувшин, и заливаю отфильтрованной водой.

Несмотря на то, что производитель рекомендует это количество заливать 1 литром, чаще всего я заливаю и большим количеством воды и могу сказать, что умягчитель воды и так отлично смягчает воду.

В целом, я остался доволен умягчителем, активатором воды.

• Это натуральные камни, а не химические фильтры.
  • Стоимость копеечная и я очень сомневался, что они смогут вообще что-то сделать, но после этих камней вода реально становится мягче и что самое интересно у нее улучшаются вкусовые качества, иногда кажется, что она становиться чуть сладковатой.

Из-за того, что вода активируется и становится мягче вкус и кофе, и чая становиться более выразительным что ли, даже не знаю как объяснить, это просто надо пробовать.

Итог

Подводя итог, могу сказать, что это отличное средство для смягчения воды, которое реально работает. Стоит недорого. Работает на протяжении 6 месяцев, что считаю очень хорошим сроком. С удовольствием куплю вновь активатор воды и однозначно его рекомендую.

Благодарю за внимание!

Про кофе Starbucks Dark Sumatra

Про кофе Jardin Espresso di Milano

Про органический чай Тулси

Demid Rezinрекомендует
16.02.2020
Мне они напомнили шунгит, которым тоже можно воду очищать и смягчать. Штука интересная, но фильтр точно не заменит, на мой взгляд.
17.02.2020
Я бы подобное просто на кран с водой поставила, бесит жесткой водой мыться
Мы из куллера только пьём!
Классная штука, у менябыла похожая
17.02.2020
интересная штука, никогда не слышала о подобном)
17.02.2020
Слышала о таком, но не покупала Smile
Возьму на заметку Smile
18.02.2020
Раньше были популярны разные штуки для ионизации воды. Жаль, что много воды за раз ими не смягчить, если у тебя не 10-л бутыль отстаивается. Мы решили вопрос с питьевой водой покупкой кулера.
03.04.2020
Мне тоже напомнили шунгит. Подобные камни есть, не знаю на сколько они реально помогают и положительно влияют на здоровье