Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июль, 2017 - 09:11

несколько дней

Не буду грузить читателей инструкцией и прочей лабудой) В инете все есть. Но чаще всего всем деткам поголовно этот препарат назначает педиатр уже с 1 месяца жизни, поэтому мамочки идут в аптеку и покупают, практически не задумываясь. Доктор же назначил. У нас чаще всего назначают по 2 капли ежедневно, в солнечные дни - по 1 капле.

Мы до трёх месяцев не принимали витамин д (педиатр забыл назначить)). В 3 месяца спросила у ортопеда, говорит рахита у вас нет, но принимайте для профилактики по 1 капле в день, если не едете на море. Лето же у нас выдалось дождливое, солнца мало.

Начала принимать. Ещё замечу, что капельница у этого пузырька отвратительная, меня прямо раздражало неимоверно, когда никак не капало, а потом бац, и две капли. А надо одну(( Выливаешь и заново...

На следующий день стал немного шершавый животик. Ещё через день появилось несколько точек на лице, то есть явно начиналась аллергическая сыпь. Я сначала даже не поняла, думала на мое питание (мы на гв), но ничего нового не ела, и стало ясно, что это от Аквадетрима. Отменила его.

У нас назначена была прививка АКДС, предварительно сдали кровь. Эозинофилы 8 при норме до 5. И это всего после 4 дней приема Аквадетрима. Прививку нам педиатр отложил. И аквадетрим отменил. Теперь месяц ждем и снова кровь сдавать.

Причем и у старшей дочери была аллергия на этот препарат, просто забылось уже, да и дети разные, надеялась, что обойдется в этот раз...

В общем, Аквадетрим не рекомендую. Все же химия в чистом виде, детский организм не в состоянии переварить это. Если вам педиатр назначил - смотрите внимательно за реакцией. Здоровья малышам!

Недостатки
  • Вызвал аллергическую реакцию!!!!
  • Недешёвый
  • Неудобный дозатор
Планеткане рекомендует
12.10.2017
не против витамин вообще, но все же считаю, что напичкивать ими с детства, как сейчас принято, не стоит...конечно, у меня нет пока своих детей, но даже если судить по взрослым - сейчас чем только не "увлекаются" люди - одни витамины, вторые , третьи..а, в то же время, действие их на организм до конца не изучено. Согласна - та же химия)