Опубликовано 12 Март, 2017 - 02:49

Это моя неожиданная косметическая покупка в продуктовом магазине. Я приехала в свой излюбленный Babylon за хорошим оливковым маслом, разглядывала полки с экзотическими выжимками и первое, что мне бросилось в глаза это невероятно низкая цена на кокосовое масло, около 300 рублей, в ряду с ценниками от 800 и до 4000 рублей заметно! Стоит такая квадратная штуковина, ну, думаю, попробую, дёшево и натурально, да и запах кокоса обожаю. Сразу представила как я буду делать маски для головы))) Вообще я не сторонник косметики из холодильника, в студенческие голодные годы я этим увлекалась и НИКОГДА моя продуктовая мазня на лицо и голову не приводила ни к чему хорошему. На кухню эта штука так и не дошла)

Первое разочарование постигло сразу после вскрытия банки, запаха никакого не было. Я прочитала надписи на упаковке (очень своевременно) там русским по-белому написано "рафинированное".

Ну всёёё((( понятное дело, что ни о каких полезностях не было и речи.

Но я упёртая! В этот же вечер у меня хватило терпения, а главное ума, намазать это на волосы, естественно, на кожу я не наносила, только на длину.

Вот мой приговор: если есть возможность этого не делать, то не начинайте. При комнатной температуре оно твёрдое, но плавится от температуры ладони, наносится не так легко, как какая-либо маска покупная, мне казалось волосы его "едят", на меня ушло за раз, наверное, 4-ая часть банки, походила я с маслом час или два и..... начала смывать..... это был ад! Раз пять или семь промыла шампунем (Dessange желтый) высушила и.... опять масляная голова... ещё два раза. Короче, от того, что я так много раз мыла голову шампунем ни о каком эффекте прекрасных волос речи не было.

Вторая жизнь масла! Массаж! Все круто, только мне быстро надоело массажировать довольного мужа, а я себя пытать не дала, мне то больно, то щекотно...

Третья попытка подружиться с этим маслом - как крем для рук, для лица, крем для тела, для ног, для кутикулы... понимаете, я пробовала намазать все))) Так вот, кожа лица у меня проблемная, не пошло, забило поры, особенно на щеках, появились прыщики. Как крем для рук он не очень хорош, так как впитывается не на 100% и потом по отпечаткам я видела все, до чего дотрагивалась в квартире. Как крем для тела... ну практически тот же эффект, только видела на мебели не пальцы а части тела побольше) Вот для кутикулы он мне понравился ОЧЕНЬ! Но согласитесь, это смешно, покупать полкило масла для кутикулы!!!

Ну и о главном. Вы спросите, почему ты его не использовала по назначению, как это задумал создатель сего, в пищу? А вот почему - пока я трепалась с тем куда его приложить, чтоб стать красивой, срок годности истёк и условия хранения сильно нарушались, особенно в бане! Хранить его надо в прохладном месте не больше года. Короче, какое оно на вкус я так и не знаю ? Но косметической пользы я в нем не нашла)

Кот тоже им интересуется. Наверное, это семейное))))

Достоинства
  • * удобная упаковка
  • *большой объем
Недостатки
  • Отсутствие вкуса и аромата
  • Отсутствие всех полезных веществ
Tatka16не рекомендует
12.03.2017
Сразу видно, вы масляным уходом не особо балуетесь) это ж надо столько масла за раз вымазать, конечно потом не вымоешь его. Бедные волосы Puzzled
12.03.2017
А мне больше всего кися понравился )))
У меня тоже такой опыт был, все хвалили масло кокоса, купила его в магазине избенка, типа эко товары. Почти 500р за баночку около 200мл. Вот не помню рафинированное или нет оно. Там так и было сказанно, для пищи и в косметических целях. Принесла его уже жидким домой, запах конечно супер, кокос, жирное. Тоже нанесла его еле еле. А когда смывала, чуть не плакала... Сколько же волос он мне по выдирал, все делала аккуратно, но видимо под тяжестью стали выпадать. Думаю - по лечила! Не знаю как другое кокосовое, но я теперь боюсь их вообще Big smile Так и стоит в холодильнике теперь каменное.
12.03.2017
Именно эту марку не пробовала...но все виды кокосового масла есть у меня. Т всегда смывается с первого раза)