Опубликовано 7 Март, 2017 - 16:36

Всем добрый день!

Конфеты «Золотая лилия» меня привлекли, в первую очередь, своим внешним видом. Конфеты в золотистом фантике так и просились в руки. Вот я их и купила, тем более что стоили они недорого.

Конфеты Золотая лилия

Форма конфеты в виде шарика с плоской «платформой». Очень приятно пахнут – ванилином, карамелью и ирисками.

Конфеты Золотая лилия без обёртки

Конфеты Золотая лилия

Снаружи конфета покрыта глазурью из молочного шоколада. Вкус, я бы не сказала, что великолепный, но есть можно.

Хотела я конфету разрезать, но, видимо, они от тепла слишком размякли, поэтому внешний вид на разломе получился вот такой неаккуратный. Зато видно, что они мягкие и очень тягучие.

Конфеты Золотая лилия на разломе

Под слоем глазури находится субстанция, похожая на очень мягкий ирис. И по вкусу, и по внешнему виду. Сладкая, ароматная, но… такая липучая, просто ужас! Когда-то я очень любила ириски, которые не крошатся, а вот так тянутся. Жуёшь их как жвачку и наслаждаешься.

Конфеты Золотая лилия

Но сейчас мои зубы не предназначены для перемалывания вот таких конфет, которые забиваются во все щели. Я сразу же вспомнила, что давно не была у стоматолога, и почему-то их расхотела есть.

Хотя если их не жевать, а рассасывать, как карамельку (если хватит терпения), то вполне допустимо.

Внутри начинка не тягучая – больше похожа то ли на крем, то ли на вафельную начинку. Вот она мне понравилась.

Пыталась я найти состав конфет. Это мне удалось, поэтому я с ним вас и ознакомлю:

Состав: сахар, жир растительный, молоко сгущенное, патока крахмальная, инвертный сироп, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, эмульгаторы Е471, Е476, соль, ароматизаторы идентичные натуральным "молоко", "ванилин", стабилизатор каррагинан, какао-масло.

Пищевая ценность на 100г: белки 4,4г, жиры 28,2г, углеводы 60,2г.

Энергетическая ценность: 501ккал.

Покупать вам их или нет – решать только вам. Но ради ознакомления можно и попробовать. Может, и понравятся. Тем более что хвалебных отзывов об этих конфетах - куча! А в моём понимании они тянут лишь на жидкую четвёрку. А так как 4- поставить нельзя, то я ставлю троечку.

Изготовитель конфет: АО «Конти-Рус» (Россия, г. Курск).

Конфеты Золотая лилия - фантик

А это ещё несколько моих отзывов о конфетах фирмы Konti

"Конти-Мусс" молоко

"Живинка" Вкус арбуз

"Ришелье" с фундуком

"Деконте"

Достоинства
  • Ароматные
  • Как подтаявшая ириска
  • Красиво оформлена
  • Мягкие
  • Сладкие
Недостатки
  • Вязнет в зубах
  • Приторная
Alina61рекомендует
Мне они очень нравятся, иногда покупаю. Держу их в холодильнике, но все равно рассасывать не получается, хоп и съедаются Big smile
Для меня пять с минусом Smile
07.03.2017
Поэтому и посоветовала попробовать. Ведь сколько людей, столько и мнений)))
Обожаю эти конфетки , чем-то напоминают Миллер Smile
заголовок напомнил мне о том, как один мужчина-стоматолог угощал меня такими конфетами:) наверное, хотел, чтобы я его пациенткой стала
а вообще да, тягучесть конфет зашкаливает
07.03.2017
Люблю эти конфеты! Но не ем часто, надоедают)
07.03.2017
Обожаю эти конфеты, но из за наличия в составе всякой химии, перестала покупать. Потому как одной-двумя обойтись не могу)))
07.03.2017
ужасные конфеты... вкус невыразительный, жуёшь непонятно что...
02.08.2017
не пробовала такие.