Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 15:55

Наверное каждая будущая мама мучилась вопросом какую коляску купить своему малышу. В ожидании второго ребенка у меня за плечами уже был багаж знаний, представлений и опыте использования разных моделей колясок. Пока рос мой первенец, мы с ним испробовали аж 5 колясок, но идеальной так и не нашли! Поэтому будучи беременной второй раз, я решила искать компромисс. Рассматривала как вариант DPG Carino, TUTTIS ZIPPY, ZIPPY PIA, VERDI FUTURO, SOJAN ZIPY.

Мне хотелось бы в идеале люльку и автокресло, с возможностью установки на раму, но т.к. у всех колясок комплектация либо 2 в 1 (люлька и прогулочный блок), либо 3 в 1 - с автокреслом, то пришлось брать тройную.

капор расстёгнут и опущен

Выбрала в итоге Verdi Futuro . За время использования не пожалела, хотя есть минусы и плюсы.

Из минусов - очень неудобно качать колёса, особенно большие! Обычным машинным компрессором крайне трудно подступиться, приходится снимать и разбирать колесо. Прогулочный блок - по мне, так он узкий. Зимой в тёплом комбезе или в меховом конверте как-то тесно, а если малыш не балетной комплекции, то каждый раз при посадке вы будете его туда втискивать, а стиснутым на морозе долго не просидишь - холодно. Еще есть момент с передними колесами. Не могу сказать, что прям минус-минус, но как-то настораживает, когда "перешагиваешь" бордюр кажется, что они прям подгибаются вовнутрь и вот-вот коляска споткнется и рухнет, хотя ни разу ничего такого не случилось, но для страховки, перед такими маневрами я блокирую передние колёса, чтоб они не вращались и тогда всё идёт, а точнее едет, как по маслу. Чтоб снять большие колеса тоже нужно мастерство и сила. На диске есть специальное место (оно обозначено впадинкой), на него надо надавить как на кнопку и потянуть колесо на себя. Не всегда получается с первого раза))).

Из плюсов - коляска довольно-таки лёгкая и маневренная. Без приувеличения можно катить одним пальцем, но может и ветром сдуть!! Без проблем входит в узкий лифт. Капор можно увеличить благодаря силиконовой вставке и полностью укрыть малыша. Люлька имеет регулируемую по углу наклона спинку. Автокресло имеет свою накидку на ножки и капор. Амортизаторы регулируются в двух режимах. В кап вшита сетка, если расстегнуть молнию и откинуть верх - готов летний вариант.

ходили в лес - с проходимостью проблем не было, боялись только стёкол

В целом коляска хорошая, проходимая и по снегу и по траве, я бы рекомендовала, но со временем лучше купить отдельно прогулочную, что я и сделаю.

Достоинства
  • 3 в 1
  • Бесшумный и мягкий ход
  • Большая люлька
  • Высокая
  • Достаточно проходимая
  • Кап закрывает ребенка полностью
  • Красивая
  • Меневренная
  • Не очень тяжелая
Недостатки
  • Бывают проблемы с колесами
  • Весь комплект занимает очень много места
  • Колеса запинаются на каждом бордюре
  • Нет зимних вкладышей
  • Неудобно качать колёса
  • Узкий прогулочный блок
  • Холодно зимой
БиТаНирекомендует