Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 16:59

Всем пламенный привет!

Сегодня я вам хочу рассказать про толстянку или как по научному Крассуле семействе Суккулентов.

После Покупки прошла неделя. Где-то на третий день после покупки мне показалось, что моей толстянушке не хватает света, т.к. он стоял на севере, а должен на востоке, т.к. свет в основном там более рассеянный и яркий. Но! Моей главной ошибкой было поставить ее на прямое солнце минут на 15 и на седьмой день я увидела темные пятна на листочках.

Ствол. В последнее время я смотрю и изучаю только свою.крассулу. Нижние листые уж соишком большие, а в моей картине на вид она другая. Вообще предлагаю поискать в интернетке фото вашего идеального денежного дерева. Как видно на коллаже у моей соишком большие нижние листые. Не такая пышная, а это все соедствие не правильного прищыпывания. Если хотите, чтобы дерево были густым, то надо верхушки убирать обязательно и тогда вместо удаленного листочка появятся минимум три листка новых. Таким образом наша коассула приобретет уходенный вид.

Ствол у меня давно задеревенел, но тем не менее зрелые нижние листые все же присутствуют и это забирает у деревца дополнительные силы, поэтому советую их убирать секатором и обработать специально средством или молотой корицей. Я использую последний вариант. По истечению некоторого времени ранка сама отвалится и все будет как надо. Где-то пишут мол нижние листки сами отпадут, но как видно они не отпадают до последнего и истощают деревце и вообще смотрится не эстетично.

Что бывает если выставить Толстянку на открытое солнце?

Толстянка оказалась очень щипетильной к открытому солнцу, чем замиокулькас. Листья толстянки обгорели просто в хлам. Я была просто в шоке. Теперь восстанавливаемся.

И приметы приметами, но после этого у Нас дома Стали происходить непрнятные вещи. Негативные, даже очень негативные моменты, которые нормально пошатали мою нервную система. То разбивается ртутный термометр, то сокращают выплаты. Я поняла, почему же толстянку боготворят издревна, потому что хоть она и не прихотлива, но все же требует к себе внимательного отношения. Можете верить, можете нет, но первое, что пришло мне в голову когда это все происходило это то, что может быть тут дело в толстянке и принесет толстянка денежку и убережет только в том случае если за ней смотреть хорошо, а то разозлится. Нууу, не знаю я с немного побаиваться если честно, т.к. я сама человек немного близкая к эзотерике.

Удобрение. Я только сейчас понимаю, на сколько я не правильно ухаживала за цветами, которые обитали у меня дома. Удобрить нужно обязательно. До подкормки коассула у меня с магазина пришла вся боедная-бледная, а через два дня после полива с удобрение новые листки растустила, которые увы нужно будет прищипывать, чтобы создать наш образ, который я привела на верху. В первое время нужно будет следить за этим, чтобы растение не распустить, в противном случае ветки начнут оьваливаться вниз, что по мне вообще не допустимое (по крайней мере для меня). Также это удобрение я использую для Долларового дерева - Замиокулькас.

И теперь начну о неприятных моментах в жизни садовода! Плесень на горшке! Когда-то мечтая дома выращивать цветы, я никогда не думала, что пахать и цаетоводства это синонимы. Пришлось выкидывать грунт и оьновлять по новой, увы. Причина: перезалив.

Достоинства
  • Быстро, качественно, недорого.
  • Если в него верить - оно волшебное
  • Красивое
  • Легко за ним ухаживать
  • Лечебное
  • Надежность!
  • Не боится солнца
  • Неприхотливое растение
  • Практично
  • Префессионально
  • Приносит денежки в семью :)
  • Приносит удачу
  • Умное растение!
  • Чувствует людей!
  • Эстетично
Недостатки
  • Боятся заливов
Lara_kroft01рекомендует
29.06.2020