Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 15:17

Привет! В этом отзыве я расскажу о неплохом мыле, которое для меня оказалось, однако, не самым лучшим.

Объем: 500 мл (очень экономично и удобно).

Страна производства: Россия.

Цена: 140 рублей (супер-выгодно, отличное соотношение цены и объёма)

🔸Вот ссылка, если захотите приобрести 🔸

Описание:

Самый согревающий аромат в нашей линейке расслабляет и обволакивает, как уютное облако. Теплые нотки молока, ванили и орехов без избыточной сладости и гурманских акцентов. Это не аромат-десерт, а аромат-объятия, аромат-теплый плед. За нежность отвечает композиция эфирных масел корицы, аниса и сандала.
Обещаем, вам понравится это мыло с увлажняющим эффектом: оно хорошо очищает, бережет микробиом кожи и поднимает настроение приятным ароматом. Благодаря деликатному составу подходит для всего тела.

Я ещё вернусь к обещаниям производителя. Но, согласитесь, описание выглядит заманчиво.

Данную марку я люблю, хоть и не все средства у них на 5+.

Упаковка офрмлена достаточно приятно, нет аляпистых оттенков, нечитаемого текста - всë достаточно чётко, хоть и мелко.

Aqua (подготовленная вода с ионами серебра); Sodium Laureth Sulfate (ПАВ из пальмового масла); Sodium Lauroamphoacetate (мягкий ПАВ из пальмового масла); PEG-4 Rapeseedamide (солюбилизатор из рапсового масла); Glycerin (увлажняющий компонент растительного происхождения); Sea Salt (морская соль); Citric Acid (лимонная кислота растительного происхождения); Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment (ферментированный ПАВ из пшеницы и рапсового масла); Nonallergic Parfume with Natural Oils: Cinnamon Oil, Anise Oil, Sandalwood Oil (гипоаллергенная отдушка с натуральными эфирными маслами корицы, аниса, сантала); Kaolin (белая глина); Sodium Benzoate (природный консервант).

Я не буду его разбирать, на первый взгляд всё более, чем прилично. В мыле для меня натуральность не главное. Мои требования - это:

🔸 очищение

🔸отсутствие пересушивания

🔸 приятный аромат

🔸 в идеале, хорошее пенообразование

Помпа у бутылки работает отлично, не заедает, не выдаёт слишком много или мало. Одного нажатия хвататет, что помыть руки.

Консистенция у мыла довольно жидкая, мутноватая, не прям белая. Но это и хорошо, красителей нет.

Аромат есть. Пахнет мыло марципаном. Совсем не так, как описывает производитель. Это нормальный запах, но я терпеть не могу марципан, поэтому мне не нравится аромат. Он довольно натуральный, что понравится многим, но если б я знала, что тут будет именно такой запах, то мыло бы не купила 😅

И он задерживается на коже. Да, это не мешает мытью рук, но мне сразу хочется перебить аромат марципана каким-нибудь кремом.

Пенообразование хорошее. Не очень много пены, в пределах разумного.

Проверим, как мыло справляется с очищением. Я нанесла на руку 2 стойкие помады и тушь. Понятно, что мы не смываем косметику мылом, но можно увидеть, как мыло справится со стойкими средствами.

Помыла руки 1 раз. Помада, которая более кремовой текстуры (сверху), смылась хуже, чем более матовая и тушь. Но это ожидаемо, т.к. в такой помаде больше масел.

Всë остальное ушло отлично 👍

Мыло очищает хорошо.

Но также оно и немного сушит кожу. Снова описание от производителя не оправдывает себя. Мыло не прям пересушивает до пустыни, но оно и не увлажняет, как производитель обещает.

Расход у мыла минимальный. 1 мытьё = 1 нажатие. Если бы мне понравился аромат, я была бы этим очень довольна.

🌻 В целом, могу советовать это мыло, если вы хотите экономичного расхода и любите такие ароматы. Я ожидала чего-то более нежного и в запахе, и в эффекте на кожу 🌻

Достоинства
  • Биоразлагаемое
  • Большой объем
  • Бюджетная стоимость
  • Не вызывает аллергию
  • Отлично очищает
  • Удобная помпа-дозатор
  • Экономичный расход
  • Эффективное
Недостатки
  • Аромат (лично для меня)
  • Подсушивает
Liza_Jinрекомендует
04.06.2023
А я как раз люблю марципан)
04.06.2023
Обожаю это мыло и этот аромат))) Но согласна что он "не для всех"
04.06.2023
Да. Мужу, например, нравится) но я прям не могуууу 😅 но и поставить низкую оценку тоже нечестно, тк оно вполне норм
Хорошее мыльце!!!
07.06.2023
Мы только им и пользуемся! Сначала я покупала вот такой объем, как у вас, а потом купила целых 5 литров, так экономичнее))