Опубликовано 20 Май, 2018 - 18:22

Некоторое время тому назад я безжалостно избавилась почти ото всех теней и подводок для глаз. Дело в том, что у меня нависающее веко, и пользоваться этими продуктами я уже просто не могла: через пару часов после нанесения тени мигрировали в складку, подводки и карандаши отпечатывались на верхнем веке сразу же после того, как я проводила линию (вот как тут, например).

Демонстрирую масштаб трагедии:

Как видите, в моем случае лучше даже не пытаться наложить тени без базы Sad

Года три тому назад я пользовалась специальными наклейками с Алиэкспресса, но это оказалось несколько хлопотно.

Когда дочь начала мне рассказывать про удачную основу под тени от NYX и склонять к покупке, я только и спросила: "Вот ты сейчас издеваешься, да? Я же собственноручно тебе все тени отдала, потому что меня уже ничто не спасет".

В самом деле, с основами под тени в последнее время как-то не везло. У меня в свое время была база Вивьен Сабо в баночке - она быстро превратилась в пластилин, хотя со своей задачей поначалу справлялась хорошо. Была неплохая база E.L.F., но ее, к сожалению, сняли с продажи на Айхербе. База под тени Арт-Визаж меня разочаровала больше всего, и я сдалась окончательно - в макияже глаз стала использовать только тушь для ресниц.

Однако дочь сдаваться не думала и принесла мне свою базу от NYX на пробу.

Удивительно, но на ней тени держались отлично! Я не поверила своим глазам, когда вечером подошла к зеркалу, и вынуждена была признать, что дочка оказалась права. В результате она решила подарить мне эту базу; заказ делала в ИМ Wildberries.

На официальном сайте стоимость основы для теней HD - 550 руб., а на Wildberries на нее бывают скидки, насколько я поняла.

Упаковка:

Флакончик затянут пленкой, можно быть уверенной, что никто его не вскрывал:

Тон 04; похоже, у производителя он единственный:

Кремовая

ФИНИШ:

Матовый

ОСОБЕННОСТИ:
благодаря этой основе под макияж вы сразу заметите, что сами тени наносятся легче, а их оттенок преображается по сравнению с предыдущим использованием. Представленный продукт разработан специально для профессионалов своего дела. Средство легко наносится, чудесным образом скрывая все мелкие морщинки.
Использование базы под тени гарантирует вам длительную фиксацию косметики и стойкий, первоначальный оттенок в течение всего дня.

На упаковке текст на английском:

Основа наносится с помощью удобного спонжика:

После распределения базу сложно разглядеть даже на моей смуглой коже:

На веках я ее вообще не вижу.

Как и полагается приличной базе, EYE SHADOW BASE HIGH DEFINITION 04 делает тени более яркими:

Но для меня это решающего значения не имеет, меня значительно больше интересует стойкость макияжа.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
основу под тени аккуратными и быстрыми движениями нанесите на верхнее веко, перед использованием теней, и равномерно распределите.

С базой NYX тени сидят как прибитые целый день! Вечером я не ни разу не замечала, что они скапливаются в складках, так что теперь неопрятный макияж исключен - к моей огромной радости.

Еще мне очень понравилось то, что при нанесении стрелки (подводкой или карандашом) ничего не отпечатывается на верхнем веке:

Тени на базу я наношу не тотчас же, а после того, как подкрашу брови - даю основе слегка подсохнуть. Мне кажется, что так тени держатся лучше, а дочь говорит, что наносит их на основу сразу, и все равно они "цепляются" намертво Smile.

Обычно я снимаю макияж косметическим молочком или гидрофильным маслом, а затем протираю лицо мицелляркой и смываю водой.

Проблем с удалением теней я не наблюдала в этом случае, зато когда стала делать фото, чтобы в перспективе написать отзыв на очередную мицеллярную воду Ив Роше, обратила внимание на то, что стереть ею тени, нанесенные на руку поверх EYE SHADOW BASE HD от NYX, у меня не получилось.

Я отправилась в ванну и попыталась смыть их водой с мылом - вигвам, держатся чудненько:

А вот косметическим молочком удалось благополучно стереть тени:

Итак, база под тени от NYX меня очень порадовала:

• она удобна в использовании,
  • имеет большой срок годности после вскрытия и не высыхает в тюбике (пользуюсь с января),
  • делает тени более яркими,
  • обеспечивает прекрасную стойкость макияжа.

От души рекомендую эту основу, особенно тем, кто вынужден отказываться от теней и подводки из-за нависающего века.

Достоинства
  • Компактная удобная упаковка
  • Не скатывается в складках век
  • Приятная текстура
  • Стойкость
  • Усиливает цвет теней
  • Экономичность
Medioрекомендует
20.05.2018
Удачная основа!Спасибо за отзыв! Laughing out loud
20.05.2018
Отличная база, возьму на заметку)
20.05.2018
Я сейчас в процессе раздумий как раз над этой базой, так как ряд других, опробованных мной, уже забракован. И теней в результате у меня тоже уж почти нет)
21.05.2018
Для меня пока это самый удачный вариант Smile
20.05.2018
Хорошая база, хоть и не самая дешевая. Я без базы тоже не могу, любые тени скатываются.
Отличная штука, у меня тоже такая проблема, как нависшее веко.
20.05.2018
Удачная основа под тени, в отличие той, что в баночке - та мне совсем не понравилась. Стойкость не добавляет, а наоборот.
Даже интересно стало, как эта кремовая база поведет себя с капризульными тенями NYX, которые скатываются с век, как лыжник по трамплину Big smile
21.05.2018
В баночках, наверное, быстрее высыхает база. Думаю, с родными тенями будет вести себя особенно примерно Wink
20.05.2018
Так вот почему я крашусь плохо! Это не рученьки кривые, а базы у меня просто нет под тени! Laughing out loud
Не скажу, что уже побежала покупать, но буду её иметь в виду. Мало ли... вдруг пристращусь к покраске - а веки у меня уже почти как у Вия))
21.05.2018
Юля, я тоже крашусь плохо, теперь стану учиться Wink
Удачная база под тени.
20.05.2018
Я тоже не могу без базы.
20.05.2018
Да, с нависшим веком без базы никак, а эта очень даже хороша Та же проблема и у меня имеется Wink
20.05.2018
Если б я пользовалась тенями, то купила бы.
Тоже в складочки мигрировать тени у меня любят Shy
20.05.2018
Когда я увидела, что у меня стало нависать одно веко, я вообще на косметос плюнула. Выглядит это всё хоть с базой хоть без криво, т.к. один глаз теперь выше другого.
21.05.2018
Shock Настя, а почему так произошло?
23.05.2018
Да кто ж знает, и бровь ниже стала чем другая. Предложили ботокс вколоть в эту часть чтобы бровь приподнять, ну и веко заодно.
У никс отличные продукты)
20.05.2018
ооо, у меня такая же проблема) пробовала много разных баз, пока эффекта мало. к никс присматриваюсь)
21.05.2018
Мне кажется, что есть смысл попробовать Smile
Удачный продукт Smile
20.05.2018
Удачная основа для теней! У меня была Артдеко, тоже хорошая, но необходимость набирать ее из баночки подбешивала. Вариант с апликатором-спонжиком нравится гораздо больше Laughing out loud
21.05.2018
Да, Артдеко хороша (по отзывам моей дочери), но баночки не так удобны в использовании, безусловно.
20.05.2018
Хорошая база, я раньше часто пользовалась такими средствами, но сейчас нет надобности.
Уверенна, что Никс постарались. Shy
как всегда экспертный отзыв - полезная база, у меня тоже бывают проблемы с отпечатками...
Спасибо Smile
Очень красивый и аккуратный макияж у вас получился! Возьму на заметку, тенями пользуюсь редко, но иногда нужно.
Благодарю Shy
21.05.2018
Мне очень нравилась база от Эйвон, но после того, как серию переименовали в Марк, качество оставляет желать лучшего. Поэтому я снова в поиске, но вот Нюкс что-то не рассматриваю. Может и зря.
Пожалуй, зря Wink
21.05.2018
на мне тоже большинство подводок и теней плоховато держится, поэтому к такой базе присмотрюсь Smile
21.05.2018
Хорошая база - это же залог стойкого макияжа! У меня жирное веко, так что прекрасно понимаю о чём вы говорите
Хорошая основа
Как раз планировала покупать базу для теней (потихоньку готовлюсь к выходу из декрета), но думала брать Катрис. Если не понравится, попробую NYX.
21.05.2018
Да, она классная на самом деле! Сама бы, может, и не решилась - хорошо, что дитя есть Laughing out loud
21.05.2018
Отличная база, у меня наподобие с аппеликатором Эссенс.
А вот Никс у меня есть база для глиттера, тоже хорошая. Но боюсь уже писать отзыв Big smile Хоть и купила за свои, а как-то боязно)) Будут потом обвинять в неотмечании обзорки, фиг кто поверит, что Никс люди тоже покупают Laughing out loud
21.05.2018
О, боже. Что, и такие обвинения бывают? Shock Мне кажется, в некоторых случаях проще за свои купить - все-таки "обязаловка" иногда реально напрягает. У нас, кстати, в одном ТЦ открылся корнер Никс, надо будет заглянуть.
21.05.2018
Тенями я редко пользуюсь, поэтому базы у меня не в ходу Shy
21.05.2018
Спасибо! Надо предложить маме, для нее будет актуально
21.05.2018
Основа отлично справляется со своей функцией) Правда я тенями особо не пользуюсь, но для особых случаев, когда не хочется, чтобы к концу вечера макияж уплыл в далекие края, мне бы такая не помешала Smile
21.05.2018
Полезная штука! Я правда тенями почти не пользуюсь, но почитать было интересно Smile
21.05.2018
У меня аналогичная история с веками. Базу нашла довольно хорошую от Bell, но она в шайбочке, а хочется найти качественную именно в тюбике. Присмотрюсь теперь к Nyx Wink
21.05.2018
Про Bell я слышала хорошие отзывы, но что-то не попадалась она мне, да и в тюбике она самом деле намного удобнее Smile
21.05.2018
Я без базы ни туды и ни сюды! Отличная находка Wink
21.05.2018
Тоже нависающее веко и тоже обожаю эту базу и никакую другую и пробовать не хочу.)
23.05.2018
Вот и я думаю, что имеет смысл на ней остановиться Smile
21.05.2018
надо попробовать, у меня веки не нависшие, но зато очень жирные, и все плывет, может, она меня будет выручать.
Очень может быть Smile
22.05.2018
У меня тоже база от E.L.F., очень нравится. Не знала, что ее сняли с производства. Придется тоже Никс покупать.
23.05.2018
У E.L.F. есть новые базы, я недавно покупала одну, в виде карандашика, но она оказалась не айс Puzzled Раньше была во флакончике со спонжем, вполне приличная...
23.05.2018
Вот-вот, у меня как раз такая база.
22.05.2018
Базу использую не часто, пока Герленовской пользуюсь. Я в основном в жару тени на базу наношу. Эту при случае тоже попробую.
22.05.2018
Очень удачная основа, продлит жизнь макияжу!
Никогда не пользовалась такими штуками. Я всегда припудривала веки и потом наносила тени, а сейчас наношу сначала минеральную вуаль или основу. И все прекрасно держится) Но у меня не нависшее веко...А вообще здорово, что вы познакомились с этой базой)
23.05.2018
У меня этот трюк уже не работает, к сожалению...
Я тенями давно не пользуюсь. Но кто знает... Буду иметь ввиду Smile
22.05.2018
У меня аналогичная проблема, поэтому тоже без базы никуда! Smile
22.05.2018
На никс в этом плане можно положиться Love
Ещё 25 комментариев