Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 18:39

ШЕсли вы любите каждый день расчёсывать собачью шёрстку, промывать собачьи глазки каждый день, регулярно подмывать собачку, помогать ей забраться на диван, носить на руках, когда ей скучно, не оставлять её одну дома, потому что ей страшно и скучно одной, т. е. не работаете, ничем не заняты, есть 50-100 тыс. в год на расходы: собачьего стоматолога, регулярную стрижку отрастающей шерсти, собачью одежду, готовы лечить от гастрита, расстройства пищеварения, блох, клещей, лишая, готовы к постоянному заливистому лаю на любой громкий звук в квартире, на собачий плач во время вашего отсутствия - то выбирайте йорка.

Не грусти малыш, мама тебя любит!

Йорк - это тест на ваше душевное равновесие, терпение, психическое здоровье и финансовую состоятельность. Грудной ребёнок в доме это ерунда по сравнению с йорком. У меня затраты на содержание йорка за 12 лет - 600-800 тыс. руб. . По 50 тыс. в год минимум.

Эх...

У всех йорков слабые места - зубы и пищеварение. Услуги ветеринаров очень дорогие, собачий корм очень дорогой, а так же регулярные стрижки, расчёсывания, прививки, одежда, и самое ценное - время.

Йорк - это собака компаньён. Она не приспособлена к самостоятельности. Она станет вашей тенью и будет ходить за вами 24/7, проситься на кровать, проситься поиграть, плакать, когда вы уходите. Вы будете открывать ей дверь, т. к. она не умеет, поднимать её на кресло, т. к. она не может туда запрыгнуть, ну и так далее.

Предупреждён - вооружён. Я больше в жизни не заведу собаку. Лечение у собак платное!!!! Мы лечимся бесплатно - а питомцы только платно!!! Цены заоблачные. Лекарства стоят по 2-3 тыс. Приём 800-1000 руб. На лечение от лишая я выкинула 5000, на стоматолога ежегодно 5-10 тыс. В общем, я бы лучше квартиру в Подмосковье за 800 тыс. купила.

Отдельная песня - куда то поехать. И с собой брали - гемор. И оставляли, просили поухаживать - гемор. В общем, нет покоя ни днём ни ночью. И соседям, кстати, тоже. Не надо, не заводите йорика. Вы превратитесь в обслугу животного. Особенно, если работаете. После работы надо отдыхать. Заведите лучше ребёнка. Берегите свои силы и энергию для людей, а не для животных.

Достоинства
  • Маленькая
  • Очень любит хозяев
  • Преданная
  • Умная
Недостатки
  • Беспокойный
  • Боится громких звуков
  • Боится холода
  • Будьте готовы наступиь в лужу и в фекалии
  • Капризная
  • Не любит одиночества
  • Не нравится одиночество.
  • Очень дорого содержать
  • Плохо ест
  • Прихотлива в еде
  • Стоимость
  • Требует много заботы
  • Требуется тщательный уход за шерстью
  • Требуется частое расчесывание и уход за шерстью
Светлый мирне рекомендует
14.06.2020
Как же вы свою собаку не любите.
Не отзыв, а жесть.
Как будто для вас оказалось сюрпризом, что собака ест, и что пришлось корм покупать. Про расчесывание неправда, достаточно раз в 2-3 дня пройтись быстро расческой. Я бывает и реже расчесываю.
Особенно удивило, про то что не может запрыгивать на кресло.
Да он скачет как сайгак, с кресла на диван и обратно 100 раз в день.
Может у вас болезненная собака, раз вы все время по ветеринарам и не может запрыгивать?
По содержанию верно, я посчитала, где-то 60 тыс в год выходит.
15.10.2020
Точно-точно, как сайгак))) только и надо, что беситься и прыгать! У нас диван довольно высокий, эта кроха с разбегу, метра за полтора прыгает...
Почти любую породистую собаку, необходимо кормить специальным кормом и обслуживать у ветеринара. И что йорка расчесывать и подстригать надо, тоже очевидный факт, это же не мопс!
Согласен, что отзыв своеобразный...
28.01.2022
Жаль собаку, не нужна она Вам
12.02.2022
Несчастная собака! И не важно -йорк или дворняжечка, это ребёнок. Я бы у вас её забрала с удовольствием, чтобы её сделать счастливой хоть ненадолго, да вас освободить от проблем. У меня опыт жизни с собаками, в т.ч. и с Йорком большой. Животинку просто надо любить или не заводить совсем.
17.04.2022
По моему у вас не все в порядке явно.Вы когда собаку заводили не думали по моему что это ответственность и что под ваша дудку плясать она не будет,когда вы ей не занимаетесь.Моя собака только когда щенком была писалась.Мы с детства приучались сначала к пеленке,потом гулять на улице.Было пару случаев за 9 лет когда было несварение и все собака не может терпеть и я не вижу что она хочет на улицу и получается,что это дома.Я за такие вещи никогда ее не ругала в жизни и не ругаю,раз так получилось значит хотела сильно.А вы просто напросто забиваете на собаку и думаете что при этом все будет ок она сама догадается,что нельзя,а что можно!!!Боится холода…Вы типо зимой ни в куртке,ни в обуви не ходите и собака виновата,что она мерзнет…Ну возьми да ходи без куртки зимой ,че ты холод это же минус.Это просто отвратительно.Какие то советы завести ребенка,вы о чем если не можете справится с собакой?Я так подозреваю он есть у вас и вы тоже ругаете его за то что ему холодно наверное или что описался нечаянно?Какие то деньги вы посчитали там насчитали.Я считаю,что собаку можно кормить по своему усмотрению и приучать к этому нужно с детства,потому что переводить с натур на корм или наоборот это тоже сложно!Отдайте собаку людям,которым она нужна.Не мучайте ни себя ни бедную собаку!!!!
13.05.2024
Золотые слова в предыдущем комментарии. Заводить собаку и не знать истины о породе в 21 веке-дурь.