Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 20:50

Сегодня я хочу рассказать Вам о филе кальмара горячего копчения с пряностями, которое я купила в Ашане. Для начала я взяла самый маленький кусочек, который обошёлся мне всего в 31 рубль за 110 грамм. Сразу отмечу, что цена за килограмм не столь велика и составляет 288 рублей.

Кальмар находится на пластиковой подложке, сверху покрыт только пищевой пленкой, так что все содержимое упаковки видно насквозь. Пряностей на кальмаре не так много, но выглядят они привлекательно.

Срок годности у такого продукта всего 3 дня, поэтому долго хранить его в холодильнике не получится.

В состав, кроме филе кальмара, соли , пряностей и специй, также входят 2 консерванта. E211 для увеличения срока годности продуктов, его добавляют все производители. E202 является консервантом природного происхождения и широко применяется при консервировании пищевых продуктов. В целом, эти 2 консерванта не несут за собой никакого вреда для здоровья человека.

Придя домой я ужасно хотела есть и решила сильно не заморачиваться. Приготовила отварную картошечку и нарезала филе кальмара.

Так как он полностью готов к употреблению, я больше ничего с ним делать не стала. Перед употребление только удалила тонкую плёнку снизу филе. Получилось довольно вкусно. Филе кальмара немного напоминает на вкус сало с пряностями. Пряности придают некую изюминку и пикантность. Кальмар оказался очень мягким и свежим. Аромат на любителя, сестре не понравился, а я ничего ужасного в нём не нашла.

Также я пробовала покупать в Ашане обычное филе кальмара , без пряностей, но мне оно не так понравилось как это.

В целом покупкой очень довольна, особенно если учитывать низкую цену.

Пару раз я покупала филе кальмара в других гипермаркетах и там они на вкус были как резина, видимо всё дело в том, что оно было не таким свежим.

В другие раза я уже начала брать кусочки побольше, особенно хорошо подходит такое филе кальмара для салатов!

Несомненно рекомендую, филе кальмара горячего копчения с пряностями действительно очень вкусное! Копчённый кальмар намного вкуснее, чем консервированный.

Достоинства
  • Вкусный
  • Дешевый
qirl4kaрекомендует
27.11.2015
Прям слюнки побежали, как захотелось кальмаров..
27.11.2015
Ух ты, нужно попробовать такое лакомство Smile
27.11.2015
Выглядит мега аппетитно Love я обожаю кальмаров. Цена действительно приятно удивила.
27.11.2015
Даже не знала, что бывают копченые кальмары Smile
27.11.2015
Сегодня в Окей видела подобного кальмарчика, тоже показался очень аппетитным, да и цена неплохая))
28.11.2015
А мне не понравился копченый кальмар. Puzzled Больше люблю вареный. Wink
29.11.2015
это же вареный кальмар? вареный больше всего люблю, самый нежный вкус