Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 20:36

У меня есть некоторая проблема со сном, которую я надеялась решить с данным препаратом. , но он мне совсем не подошел, подойдет ли вам - судите сами!

В общем, дело такое, как только приходит время ложиться я всеми силами пытаюсь оттянуть этот момент - начинаю смотреть кино, читать, лазить по соц.сетям и засыпаю прямо в процессе этого. Сделать иначе, то есть: выключить свет лечь, закрыть глазки и подождать, пока я усну я не могу, в таком случае я буду ворочаться до глубокой ночи, пока не пойду перекушу и не включу аудиокнигу, чтоб бубнила мне в ухо, либо АСМР - ролик.

Видите, гигиена сна нарушена глобально, из-за того что засыпаю чаще всего под смартфон, качество сна соответствующее, могу встать разбитой с утра.

От препарата Мелатонин я ожидала, что, приняв его я захочу спать, лягу и вырублюсь без АСМР, поющих чаш и прочего шума, который я создаю, чтобы уснуть. Мягкие растительные снотворные не принимаю: они содержат валериану, хмель, пустырник, а от них у меня мигрень и вообще состояние мерзкое, а тяжелую артиллерию пока не решаюсь подключать.

Теперь о таблетках. Обошлись мне они в 500 рублей (я ожидала, что будут дешевле, честно говоря).

в пачке 60 штук, таблетки очень мелкие и гладенькие, принимать очень просто.

Принимала их по инструкции: 1 шт. за 40 минут до сна и я действительно чувствовала, что меня мягко клонит в сон. Для эксперимента решила лечь и не включать ни аудиокнигу, ни АСМР, ничего.

В первую ночь я поворочалась (ненавижу лежать в тишине и ничего не слушать!!!) и уснула через 10-15 минут. НО! через 2-3 часа после этого я внезапно проснулась. Мне было так жарко, что я подумала, что отопление включили, но нет, батареи холодные и форточка открыта. У меня сушняк и я вся горячая. Попила, умылась, легла и через некоторое время уснула.

Во вторую ночь - все тоже самое! опять проснулась через пару часов и опять мне было жарко. Только уснуть так просто не получилось - пришлось прибегнуть к АСМР.

Далее я решила сделать перерыв в одну ночь. Засыпала под аудиокнигу и спала не просыпаясь до утра.

Затем дала еще шанс Мелатонину - и снова пробуждение в час ночи, причем как по щелчку, потом заснула только с помощью аудиокниги.

В общем я выпила 5 таблеток и скажу вам 100% это не случайность - таблетки помогают мне мягко заснуть вечером, но каждый раз вызывают пробуждение через 2-3 часа после засыпания с ощущением, что мне жарко, тело как печка (при условии, что дома весьма свежо).

Попробую пользоваться ими для акклиматизации, если буду в поездке в другом часовом поясе, а так, покупка оказалась бесполезной, я все равно не в состоянии уснуть без расслабляющих звуков. Похоже, придется мне смириться с этим

Достоинства
  • Без рецепта
  • Вызывает сонливость
  • Легко найти в аптеках
Недостатки
  • Вызывает повышение температуры тела
  • Дороговат
  • Просыпаюсь среди ночи
Анастасия Ачероне рекомендует
18.11.2020
Ну и спите под звуки, зачем вам мелатонин. Я вот как раз-таки со звуками заснуть не могу-вот это действительно проблема. А Мелатонин мне тоже не особо помогает, у меня хроническая бессонница, так я его по 3-4 таблетки глотая и то не скажу, что высыпаюсь.
Даже не знаю, мне кажется, что моя невозможность уснуть без звуков это уже не нормально, тревожность чтоли или перевозбуждение нервной системы. А вы от 3-4 таблетки тоже просыпаетесь через пару часов? Попробуйте тоже АСМР, только обязательно в наушниках! Без них не работает! Наберите в ютюбе «АСМР собираемся на пляж» или «Покрасим ваши ногти» я еще ни разу до конца не досмотрела, вырубаюсь
18.11.2020
я просыпаюсь часов через 6, но это целых 9 или 12 мг. препарата (в одной таблетке 3 мг)- это плохой результат. И самое главное не отдыхаешь от него, ощущение, что не спала, а как будто с бока на бок всю ночь переворачивалась.
Я плохо себя чувствую, если вообще слышу какие-нибудь звуки ночью (то есть сон под них), сплю в берушах 10 лет, но через них тоже слышно немного. Мне нужна полная тишина, которой к сожалению не добудешь, дом свой не по карману.
12.02.2021
Вы в каких наушниках засыпаете? Я в них прям вообще не могу(
Эир подс, очень удобные! Правда ночью могут выпасть, но я обычно во сне их умудряюсь снять и убрать под подушку или в чехол
Надеюсь вам удалось уже восстановить сон полностью. А этот мелатонин правда странный какой-то. Я от него тоже не спала толком - не помогал вообще
12.02.2021
И мне не помогал!