Опубликовано 10 Июль, 2023 - 23:16

После ковида адски лезли волосы. Сдала все возможные анализы, выявила дефициты, восполнила их, повторно сдала анализы. Все в норме, а волосы лезут клочьями. Сделала курс плазмотерапии. Сама, без назначения. Результата ноль. Врач-косметолог в дополнение рекомендовал эту серию Vichy - шампунь и ампулы через день. Результата также ноль. Посоветовали сдать гормоны, все в норме. По результату МВД - телогеновое выпадение волос. Не АГА.

То есть, по аннотации все подходит. Но результата нет никакого.

Что понравилось - удобное нанесение. Колпачок накручивается на ампулу, с помощью резиновой крышечки, нажимая, можно равномерно распределить по проборам. Но для моих тонких и редких волос не подошла тяжеловатая и липкая текстура - волосы моментально начинали выглядеть несвежими.

Помнится, покупала такой же курс ампул после родов. Также не было никакого результата. Но в том случае выпадение было гормональным. То есть, мне данные ампулы не помогли ни в случае гормонального выпадения волос, ни в случае стрессового.

Также отмечу, что средство имело синдром отмены. После окончания курса волосы еще пару недель лезли еще сильнее.

Увы и ах, но для меня пустышка…

Достоинства
  • Интересный и удобный формат
Недостатки
  • Абсолютно не помогло
Анна__Ане рекомендует