Опубликовано 1 Май, 2024 - 13:03

Склонность к розацеа у меня была , наверное, давно. У меня очень тоненькая кожа и сосудики на лице, некоторые я уже несколько раз удаляла лазером. Генетически такая кожа у моего отца. Особо жить они мне не мешали, хотя тоже, конечно , приятного мало. Но я даже не представляла ,что это может быть и розацеа.Просто иногда краснели щеки на какой-нибудь раздражитель, на вино или крепкий алкоголь. Так как алкоголь я пью раз в пятилетку, то меня это особо не смущало. Во время занятий спортом, щеки краснели, но достаточно быстро приходили в нормальное состояние после. Но в один "прекрасный" день, я заметила у себя жар на лице, который не пропадал долгое время. Я не сильно обратила внимание, так как записывала рилс для работы и просто решила ,что немного переволновалась.

Но на утро у меня появились красные пятна на лице, не сплошняком как при волнении, а просто отдельные красные пятна. Сначала я решила , что аллергия, но средство от аллергии не помогло. Пятна не проходили в течении недели. Тогда я начала гуглить по симптомам и вышла на это заболевание. Приобрела в аптеке розамет, как главное средство, которое везде рекомендуют. Начала мазать и ждать. Но чуда не происходило, пятна то увеличивались, то уменьшались, но оставались на месте.

А через неделю я чуть понервничала из-за конфликта с подругой и посмотревши на себя в зеркало ужаснулась, пятна стали на пол лица и лицо начало гореть. Этой ночью я не уснула, все бегала смотреть , что с лицом. А там картина становилась всё страшнее, лицо стала багровое и опухшее. Уже утром я побежала к дерматологу. Которая диагностировала розацеа и выписала этот же крем Розамет.

Информация о том, что я им пользуюсь неделю и это не принесло никаких плодов , пролетела мимо ее ушей. Сказала им надо долго пользоваться просто. Поехала я домой и продолжила мазанья розаметом. Также мне выписали пенку эпидерил, крем с спф и таблетки от аллергии. Два месяца с Розаметом принесли ноль результата, плюс добавочно красные пятна стали еще более разлитые. А всё потому, что розамет - это прошлый век. И применять его следует только при форме, где есть похождения подкожного клеща. При сосудистой форме - это не имеет никакого смысла. Только драгоценное время теряется. Связь розации с клещом уже давным давно опровергли. Да и на анализе он не был обнаружен. Но дерматологи выписывают стандартное лечение, не задумываясь вообще ни о чем. Им абсолютно безразличны последствия на лицах людей, просто выполняют свою работу. Когда я нашла средство, которое помогает при розацеа, я общалась с девушкой, которая в Москве обошла трех дорогущих дерматологов и ей также выписывали не то, что нужно при ее форме. Как она мне сказала: " Вы мне за 5 минут дали информации больше, чем все дерматологи , которых я обошла за последние пол года".

И это я не говорю особо еще о том, что причина розацеа достаточно глубже и заниматься нужно постепенно всем организмом, а не только гасить симптомы на лице. Ладно, давайте перейдем к этому чудо-крему. Крем жирненький, белый, наносится хорошо и распределяется по коже тоже, не оставляя жирного блеска. По сути это метронидазол (антибактериальное) в форме мази. Кожу он не сушит, но и розацеа не вылечит, если у вас это не происки клеща. А о главном лечебном средстве при розацеа я расскажу в следующих своих отзывах.

Розамет мне не помог, но он и не должен был помочь при этой форме розацеа. А если у вас есть подобная проблема, сильно советую перепроверять рекомендации врача и самостоятельно углубиться в изучение этого заболевания.

Достоинства
  • Не сушит,не стягивает
Кира855555не рекомендует
18.05.2024
Здравствуйте!
Когда я нашла средство, которое помогает при розацеа,
Подскажите, пожалуйста какое средство нашли?
18.05.2024
Здравствуйте! Азелик-гель и другие сыворотки и крема с азелаиновой кислотой, на которые чуть позже напишу отзывы. А также нужно обязательно восстанавливать барьер кожи и обязательно защищать кожу от солнца. Исключить триггеры, в большинстве случаев это стресс , но есть и другие. Пересмотреть питание, пропить венотоники ( на один классный недорогой венотоник писала отзыв ранее) . Над связью кожи и внутренних процессов всё еще спорят, но я вижу эту связь вижу. Не исключать полностью физические упражнения, чтобы кровообращение было нормальным, но и быть осторожным, выбирать такой темп чтобы кровь к лицу не приливала активно.Ни в коем случае никаких агрессивных средств типа дегтярного мыла и прочего. Проблему лечить важно комплексно, я о многих средствах, которыми пользуюсь писала в отзывах, но позже напишу полноценный пост по этой проблеме. Выздоравливайте!
19.05.2024
Большое спасибо за ответ! Буду ждать отзыв!