Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 17:12

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Хочу поделиться своим мнением о книге "Сестра Керри".

Честно говоря об этой книге я впервые услышала совсем недавно от своей коллеги с работы. И она меня заверила, что книга осень известная и интересная. Но такого названия я раньше точно не слышала.

В книге рассказывается о молодой девушке Керри, которая приехала из провинциального городка в огромный шумный Чикаго в поисках лучшей жизни и больших возможностей. На первое время Керри поселилась у своей сестры. И практически сразу героиня начала меня раздражать. Отправившись на поиски работы, она сразу начала привередничать - тут платят мало, тут работа тяжелая и т.д. Нет, это конечно хорошо, когда человек хочет стремиться к чему-то большему. Но не когда он только что приехал из деревни и не имеет никакого опыта, рекомендаций, знакомств. Тут уж, я считаю, выбирать не приходится.

Но нашу Керри это не устраивает. И, быстренько свалив из дома сестры (ведь та смеет намекать, что надо бы искать работу), становится наша Керри содержанкой. Начинает жить вместе (и за его счет) с неким Друэ, с которым познакомилась в поезде. Представляются они всем мужем и женой, хотя таковыми не являются.

Потом вертихвостка Керри увлекается другим мужчиной, забыв о Друэ. И, когда финансовые дела становятся плохи, она, сидя целыми днями дома, делает своему очередному фиктивному мужу то намеки на поиск хоть какой-то работы, то претензии.

А когда она все-таки соизволила устроиться на работу и, начав зарабатывать более-менее неплохие суммы, быстренько бросила своего муженька. Хотя и он был не сахар, спорить не стану.

В общем, мне книга не понравилась. Совсем. Героиня не любит трудиться и предпочитает жить за чей-либо счет.

Советую не тратить время.

Достоинства
  • Ярко показано безысходность бедных и роскошь богат
Недостатки
  • Все как одна хотят богатства и роскоши
Эллинорне рекомендует