Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 11:04

2000 рублей

Есть девушки, которые постоянно покупают тени. Есть такие, которые не выйдут из магазина без помады/блеска. А мне надо, чтобы было много тюбиков туши для ресниц (это не считая парфманьячества). Непонятно зачем, логики здесь нет, по цвету она всегда будет черная, но тем не менее, какая-то иррациональная жадность, что-ли присутствует?..

ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Проста и незатейлива. Увидела рекламу, потом отзывы (противоречивые, как всегда), и при первой возможности прикупила в дьюти-фри. Ранее у меня были другие версии шанелевских тушей, и все они меня всегда более чем устраивали. А тут совсем уж космические описания/ожидания.

Итак:

Тушь для ресниц Chanel Le Volume de Mascara

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Chanel, Франция

Цена: в районе 2000, сейчас уже не помню точно, со скидкой можно найти примерно за 1900

Где купить: в корнерах марки, в ИМ

Вес: 6 г

Тон: 10 noir

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД:

Черная коробочка, с нанесенной на стороны информацией, на русском наклейки не было, так как брала не в России. внутри глянцевый черный тяжелый тюбик с белым логотипом марки на крышечке и надписью белыми буквами Chanel. Буквы, кстати, не стираются, и футляр не царапается.

Щеточка густая, с короткими ворсинками. Удобно лежит в руке.

ОПИСАНИЕ:

Моментальный объем уже при первом прикосновении. Ресницы становятся густыми и плотными. Выразительность взгляда усиливается интенсивностью цвета.
Комбинация щеточки и запатентованной формулы позволяет придать ресницам интенсивный объем:
• Эксклюзивно разработанная для CHANEL щеточка создает объем благодаря дискам, нанизанным друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц.
• Флюидная формула быстро сохнет и позволяет создавать необходимый объем.Благодаря мягкой формуле, с каждым новым прикосновением щеточки макияж выглядит все более выразительным.

• Сочетание нескольких видов воска для мгновенного объема.
• Быстросохнущая смола акации фиксирует изгиб, заданный щеточкой, и позволяет при каждом новом прикосновении увеличивать объем ресниц.
• Пленкообразующие компоненты придают ресницам мягкость, а объему - однородность.
Офтальмологический контроль. Подходит при ношении контактных линз.

МОЙ ОПЫТ:

С первого взмаха кисточки я получила все то, что обещает производитель. Мои не выраженные ресницы из прямых и не особо черных превратились в выразительные - с изгибом и объемом.

Фотографий нет, так как они не проходят модерацию ввиду плохого качества, и не спасает Айфон XR - в моих руках он превращает все, на что обращён объектив фронтальной камеры в редкое г-о. Стопицот раз пыталась сфотографировать - не судьба. Придётся вам довольствоваться моими словами. ПрАститИ.

Обычно к новой туши нужно приспособиться - пока к щеточке привыкнешь, пока консистенция слишком жидкая. Здесь сразу случилась любовь.

• Без комочков.
  • Без танцев с бубнами.
  • Без слипшихся неравномерно ресниц.
  • Без запачканных век.

БРАВО, Шанель!

Ресницы не особо удлинились, но для меня эта опция лишняя, я люблю изгиб и объем, что здесь мне хватило с лихвой.

Еще плюсы:

• Текстура и консистенция идеальны.
  • Запаха раздражающего не приметила.
  • Нижние ресницы также прокрашиваются без проблем.
  • Щетинки не царапаются, мягко прокрашивают каждую ресничку.

Идеальная?

Да, но ровно до того момента, пока не пришло время ее смыть с ресниц. Вот тут она повела себя некрасиво - оставив пандочные разводы под глазами, запачкав мне пальцы как-будто жирной сажей. Здесь пригодились и танцы, и бубны с там-тамами. И наутро я все же заметила в углах много остаточных чернеющих частиц... Т.е. с ресниц то она вроде снялась неплохо, но вот вокруг все перепачкала.

На нОске, впрочем, это не отражается. В течении дня тушь не осыпается, попав под дождь, не течет.

ВЫВОД:

В виду этого единственного недостатка, лишний раз краситься ею не хочется, так как вспоминаю с содроганием мучительный процесс демакияжа. Особенно в сравнении с шисейдовской предшественницей. Но на выход конечно-же пользуюсь именно этой тушью - эффект на ресницах уж больно хорош, чтобы пренебрегать этой черной красавицей. Опять же, так как я не часто ею пользуюсь, хватит мне ее точно на все шесть месяцев - т.е. на весь срок годности после открытия.

В целом, РЕКОМЕНДУЮ, она весьма хороша.

Еще одна бессменая любимица, к тому же максимально бюджетная.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Насыщенный черный цвет
  • Не вызывает дискомфорт в течении дня
  • Отлично разделяет ресницы
  • Подкручивает
  • Придает объем
  • Стойкая
  • Хорошо ложиться в несколько слоев
Недостатки
  • Проблематично смывается
Регина Руслановарекомендует
24.09.2019
Ммммм, подумаю.
Вечером совершенно нет времени на длительный демакияж ?‍♀️
Та же ситуация с фото ресниц - даже зеркалка не берет. С тушью этой знакома в миниатюре, понравилась.