Опубликовано 4 Май, 2021 - 22:48

Всем привет Smile

Обожаю локситановские миниатюрки - как ребёнок, который ждёт сюрприза. И они зачастую оказываются сюрпризом - одному средству я готова петь дифирамбы, другому - высказывать своё "фи". Никогда не знаешь - что будет на этот раз)

Сегодня расскажу вам про миндальное масло для душа L'occitane.

🌿Обо мне🌿

Тип кожи: склонная к сухости, но в целом нормальная - главное, регулярно за ней ухаживать толковыми средствами (не для галочки, а теми - которые обеспечат качественный уход).

Что ищу от средства: приятного аромата (в душе я по-настоящему расслабляюсь - хочу получить максимальное удовольствие от процесса) + по возможности хорошего ухода за кожей (как минимум - чтобы средство не сушило кожу). Так как это масло - то в качестве максимума я рассчитываю на увлажнение, после которого, возможно, даже не будет нужен крем для тела

🌿Общая инфрмация о продукте🌿

Страна производитель: Франция

Бренд: L'occitane

Цена: ~$12 за 75 мл

Где можно купить: официальный сайт бренда

Доступный объём: 35 мл, 75 мл, 250 мл, 500 мл

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия упаковки (при регулярном использовании даже самый большой объём закончится за этот период)

Назначение:

При контакте с водой масло мгновенно превращается в густую роскошную пену, придающую вашему телу нежное атласное сияние. Оно бережно заботится даже о самой нежной коже и является идеальной альтернативой обычным гелям для душа.

🌿Упаковка🌿

Мне достался самый маленький формат (35 мл) - мой любимый. Всегда выделяю его плюсы - это:

1. Возможность взять средство с собой в поездку / сауну / бассейн
  2. Возможность протестировать продукт и понять, подходить ли он вам
  3. Ну и мне просто нравятся эти кукольные флакончики 😀

Масло находится в прозрачной баночке - всё просматривается насквозь (даже текст с обратной стороны)

Это удобно:

• Видно, сколько осталось средства
  • Сразу понятно, как масло выглядит

Пластик мягкий, гнётся в руках. При этом настолько гибкий, что случайно не треснет и не протечёт.

Крышка откидывается и крепко защёлкивается, опять-таки защищая от случайного протекания.

На упаковке, как обычно, находится необходимый минимум информации.

Также указан состав:

TIPA-LAURETH SULFATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN

В активных ингредиентах:

Миндаль

Питает кожу, увлажняет и регенерирует

Масло виноградных косточек

Лифтинг, омолаживает и заживляет

Розмарин

Снимает раздражение кожи и тонизирует

Масло семян подсолнечника

Защищает кожу от ультрафиолета, увлажняет и питает

🌿Способ применения🌿

Нанести под душем на влажную кожу, смыть

В качестве масла для бритья для облегчения скольжения бритвы по коже.

Я использую масло исключительно в качестве геля для душа. В качестве средства для бриться скольжение-то будет замечательным, только учитывая, что мой бритвенный станок не одноразовый - жизнь мне это сильно усложнит (плавали - знаем Smile ).

🌿Мои впечатления🌿

Аромат

Это самое приятное и волшебное в этом масле - он нереально крутой! Яркий, сладкий, ванильно-миндальный (но это не излишне приторная сладость). Думаю, понравится большинству, не оценят - единицы. Правда, после душа на коже не задерживается - хотя мог бы...

О масле

Масло насыщенного янтарного цвета. Жидкое (как и полагается любому маслу), маслянистое (простите, за каламбур) - если просто потрогать, руки становятся жирными.

Видно, как при попытке сделать фото оно быстро растекается.

Применение и эффект

Действительно, при соприкосновении с водой масло пенится, но весьма скудно. При этом есть ощущение, что размазываешь масло по телу. Просто как будто в него добавили немного мыльной основы: мыльной - потому что пенится, а немного - потому что пены этой совсем мало.

Формат для меня очень удобный - я оценила. Не особо люблю мочалки, предпочитая просто рапределять гель для душа по телу, или просто водить мыльным брусочком.

Однако, исполнение подвело - из-за минимального количества пены есть ощущение, что масло плохо очищает кожу.

Допустим, масло рассчитано не на "очищение до скрипа", а на питание или хотя бы увлажнение. Однако, после душа я пробовала не мазать кожу кремом - увы, масло и здесь не помогло. Кожа ощущается сухой, выглядит тоже суховато - обязательно надо чем-то мазать.

То есть средство и тут не справилось, и там не дотянуло...

Повторю ли я его?

Однозначно нет:

❌Плохо пенится

❌Не достаточно хорошо очищает кожу

❌После первого использования флакончик становится маслянистый (что не очень удобно)

❌Не увлажняет кожу, скорее даже сушит

❌Аромат не остаётся на коже

Порекомендую ли я его?

Только если не в качестве геля для душа, а как средство для души Smile

✔ Невероятно приятный аромат

✔ Необычный интересный продукт, дающий ощущение того, что балуешь себя

Достоинства
  • Изысканный аромат
Недостатки
  • Большой расход
  • Плохо пенится
Miss_etcне рекомендует
04.05.2021
Хмм... возможно, масло подойдёт тем, у кого жирный тип кожи...
05.05.2021
Так себе фирма. Только упаковка красивая, и цена нереально завышена.
Хоть запах приятный)
05.05.2021
Эх, как жаль(( У меня были другие представления об этом масле(
Жаль, что средство не оправдало ожиданий...
07.05.2021
У меня такое было только в большой таре. Хватило на много много. Это для меня такая прелесть, как съесть Омара. Насколькотоно мылится, пахнет конечно пока пенка, но все равно очень мне нравилось, оно очень и очень экономичное. Но цена!!! Это только на подарок можно себе позволить.
25.11.2021
Интересно было бы попробовать!