Опубликовано 23 Январь, 2017 - 12:56

Давно хотела попробовать корейский ВВ-крем этой марки, даже в хотелки добавила и не поленилась съездить за ним на соседнюю станцию метро, но лучше бы не ездила.

В общем, купила я такой вот крем:

Место покупки магазин сети Рив Гош.

Цена 541 по карте, 570 полная цена.

Объем 30 мл.

У Holika Holika есть и другие ВВ-кремы, "Очищение", "Увлажнение", "Шиммер", но я выбрала "Аква", ведь рейтинг у него был выше на момент покупки, да и отзывы положительные в основном, но, самое главное, что он подходит для моего типа кожи: комбинированного.

Обещания производителя

Holika Holika Petit BB Aqua SPF25 PA++ – это тональное средство ББ-крем "Петит ББ" - Аква. Этот необычайно легкий и совершенно не жирный крем содержит экстракт зеленого чая, который регулирует уровень увлажненности кожи и появление воспалений.

Воспалений у меня на коже пока нет, да и сомневаюсь, что ВВ-крем способен как-то на них влиять, ведь даже не каждое специализированное средство тут помогает.

Состав

Сначала я подумала, что в составе одна химия, но нет, в середине списка можно увидеть целый букет цветов с добавлением чая Smile

Упаковка

ВВ-крем находится в зеленой пластмассовой тубе с темно-синей крышечкой. Изначально туба запаяна слюдой, на которой находится наклейка на русском языке, после снятия слюды остается только туба, на которой надписи на корейском.

Крышка открывается легко, закрывается плотно. Туба довольно мягкая, проблем с извлечением крема нет. Да и сам дозатор удобный, не плюется, не подтекает, крема выдает столько, сколько нужно.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция у ВВ-крема легкая, даже мой дневной увлажняющий крем имеет более плотную консистенцию.

Цвет, я думала, будет более светлый.

Запаха крем почти не имеет, лишь немного пахнет приятной смесью цветочных ароматов, которой на лице я практически не ощущаю.

Покрытие

Ради интереса решила попробовать замазать этим кремом крестик/косой плюсик нарисованный карандашом, дабы было понятно какое у него покрытие.

Вот, что получилось:

От крестика/косого плюсика остался только еле заметный след.

Плотность и цвет на коже

фото со вспышкой

На фото видно, что распределяется ВВ-крем на руке не особо хорошо, делая руку неестественно красно-коричневого оттенка, а если не видно, то посмотрите на фото ниже, где отлично виден переход места с ВВ-кремом и места без него.

фото у окна

Так же себя ведет этот крем и на лице, если не устроить танцев с щеточкой.

Нанесение

Первое время я наносила ВВ-крем на лицо пальцами и почти материлась, т.к. крем ну никак не хотел нормально распределяться и ложиться на мою кожу, эти постоянные красно-коричневые пятна аж бесили, хотя крема я набирала из тубы буквально малюсенькую каплю и все ее размазывала, размазывала и размазывала.

На помощь мне с Алиэкспресса пришла кисточка, которая решила проблему нанесения крема, чем очень облегчила мне жизнь, т.к. ВВ-шник стал наноситься гораздо легче.

Но, все равно осталось некое подобие маски на лице, ну никак не хочет крем слиться с моей светлой кожей.

Ощущения

Крем, при нанесении немного стягивает кожу на щеках, при том, что у меня комбинированная, а не сухая кожа.

Увлажнения крем не дает, так что без увлажняющего крема я его не использую.

Так выглядит мое лицо без ВВ-крема

Так выглядит с ВВ-кремом (фото со вспышкой и у окна)

Кожу ВВ-крем выровнил, но на лице будто маска. Крем хорошо спрятал мои черные точки, но вот поры остались на виду, так что людям с заметными порами стоит подумать перед покупкой.

Кроме того, ВВ-крем подчеркивает шелушения на коже. У меня было небольшое шелушение на лбу, так после нанесения крема шелушения стали еще более заметными.

Стойкость

ВВ-крем не особо стойкий, если нанести его утром часов в 10, то к вечеру, часов в 5 первыми напоминают о себе черные точки, а следом остальные "прелести" комбинированной кожи во главе с жирным блинным блеском, следовательно 7 часов крем не выдержит никак.

Еще один неприятный бонус: ВВ-крем оставляет следы на одежде. Но, только если с этой одеждой постоянно контактирует, в моем случае горло на зимней куртке стало немного коричневым после выходов на улицу с этим ВВ-кремом.

Смывание ВВ-крема

Задолго до покупки прочитала, что корейские ВВ-кремы смываются только гидрофильными маслами, по себе могу сказать, что это не так. Свой ВВ-крем я сначала снимаю ватными дисками, смоченными в мицеллярном геле, а потом умываю лицо пенкой и водой. Все. Этого, вполне, достаточно, чтобы полностью смыть ВВ-крем с лица.

Итог: этот ВВ-крем я рекомендовать не могу, как мне кажется, сухую кожу он может стягивать, на жирной будет жирный блеск "дарить", комбинированному типу "повезло" со всем сразу. К тому же он может сделать светлое лицо как в маске, может испачкать одежду, да еще и шелушения подчеркивает.

Долго думала какую оценку поставить, решила все-таки 3 с минусом Smile

Достоинства
  • Выравнивает
  • Легкий
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Ощущение маски
  • Подчеркивает поры
  • Темный
Nata refне рекомендует
23.01.2017
Ой сколько у него недостатков, моему типу кожи точно не стоит брать
Выглядит как маска( плохо
23.01.2017
Дизайн тубы понравился, оформлен по-весеннему
23.01.2017
У меня этот крем лежит в закладках, для мамы хотела заказать. Эффект маски ей наверно не очень понравится(
слишком существенные недостатки Puzzled
23.01.2017
заметила, что некоторые корейские бб кремы могут подчеркивать шелушение Puzzled
23.01.2017
У меня был пробник этого ВВ-ка, тоже не впечатлил крем...
23.01.2017
Многие бб-крема маску на лице делают, к сожалению...
Не люблю Бб крема!
23.01.2017
а у этого крема 1 оттенок?
23.01.2017
Покупала 3 разных бб-крема, но не один не пошел.
такой мне не подойдет (
23.01.2017
Ну надо же!! Не ожидала от этой марки такого безобразия. Не смотря на цену - в топку!
23.01.2017
Ой, сколько недостатков, причем существенных для меня, запомню.
23.01.2017
мне точно такой не подойдет
23.01.2017
ВВ крем ни разу не пробовала.
23.01.2017
Лежит, конечно, заметно...я пока себе тоже не могу подобрать корейское тональное средство..
23.01.2017
да уж, даже для меня покрытие слишком плотное.
23.01.2017
Да, минусы существенные. Вариант не самый лучший.
Состав ужаснейший! Много компонентов забивающих поры лица!
Совершенно не сливается с кожей, видет переход от шеи к личику...
В общем ужасный крем.
выглядит как замазка.
23.01.2017
И без тональника ваше лицо прекрасно выглядит Smile
Мне вообще сами по себе никакие бибики не нравятся, вечно ощущала, что маска на коже. Поэтому почти не пользуюсь ими. И стягивающий эффект у многих присутствует.
Неудачный крем. Мне такой точно не подойдёт! Smile
Да за что 3 с минусом?! При таком раскладе я бы кол ему поставила! Evil
23.01.2017
У меня розовенький бибик из этой серии, он же и самый светлый в этой линейке. Очень им довольна Smile
23.01.2017
Да. слишком темный, переход очень заметен, да и шелушения если подчеркивает, то хорошего я в нем вообще ничего не вижу.
ну вот, одно разобарование
23.01.2017
Я тоже хочу бибик из этой серии попробовать, склоняюсь к голубому, надеюсь, что он будет получше...
23.01.2017
На моей коже, наверное, блестеть будет. Так что пройду мимо, спасибо за предупреждение Wink
23.01.2017
По описанию - среднестатистический тональник или бибишка. На пробу взяла бы, так как вышеперечисленные косячки присущи подавляющему количеству идентичных продуктов. Но то, что оттенок не тот - вот это для меня катастрофа... Вынесу все погрешности кроме не попадания в цвет! Shock Жаль.
Согласна, что оттенок тёмный Sad
23.01.2017
А с крестиком круто справился:)
Не лучший результат Sad
Такой точно не нужен!
24.01.2017
Плотность отличная, но моей коже явно не подойдет(
24.01.2017
Ну если выглядит на лице как маска, то этот крем точно не для меня.
24.01.2017
Я долго смотрела на этот бб крем, но выбрала другой...к счастью)))
24.01.2017
А покрытие очень хорошо скроет все несовершенства...Вон плюсик и не разглядишь под ним)))
24.01.2017
Тоже засматривалась на этот бибик, но потом нашла для себя более интересные варианты.
Ещё 10 комментариев