Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 13:07

Напишу первый отзыв, именно об этой книге. Это не "Легкий способ бросить курить", я ничего не путаю. Это разные книги, и существенно отличаются по содержанию. Не могу сказать какая лучше или хуже, они просто разные.

Лично для меня вторая книга была решающей.

Читала я "Легкий способ бросить курить" в двух переводах и "Легкий способ бросить курить, специально для женщин". Книги сами по себе уникальные, я очень благодарна автору за них.

Честно говоря, не вижу смысла расписывать какая книга хорошая, полезная и доходчивая. Реальных курильщиков, убежденных в своей правоте, не заставишь прочитать ни книгу, ни отзыв о ней.Обычно родных и близких курильщиков эта проблема волнует больше, чем их самих.

Моя же история началась с книги "Легкий способ бросить курить", курила я на тот момент уже 6 лет, достаточно ужасный срок, и хвастать тут нечем.

Книга давно была скачана из интернета и заброшена в дальний угол, со словами, когда нибудь, все таки, может быть и прочее... Но все таки меня постигла небольшая доля мотивации и я взялась читать. Как и говорит автор, проблема этой книги одна! Ее нужно прочитать, больше от Вас никто и ничего не требует.

Но для многих людей и это слишком много, я сузив глаза смотрю на псевдоскептиков этой книги, которые не читая уверены, что она не поможет. Им наверно действительно ничего не поможет.

Сложнее с людьми, которые прочитали ее и им не помогло. Но на самом деле эти люди сделали хоть что-нибудь, хоть маленький шаг на пути к свободе от никотина, и курят себе дальше, но чтобы кому- то от этого хуже стало...сомневаюсь.

Поэтому, если у Вас есть хоть немножечко здравого смысла, прочитайте! Хуже не будет, а вот насколько лучше может быть Вы даже не подозреваете!

Читается книга легко, я не скажу, что сюжет захватывает, но результат того стоит. Все что просит автор, это соблюдать правила методики, которые подробно прописаны и совершенно не затейливы.

Итог я перестала курить, к огромной радости и облегчению, и могу сказать точно к концу книги, это хотелось сделать-выкурить последнюю сигарету, выкинуть все и забыть как страшный сон.

Все было сделано, больше года я прожила не зная бед, но минутная слабость сорвала все мои планы, моя минимальная мотивация перестала меня мотивировать и я снова полетела вниз по наклонной. И это целиком ошибка моя, а не книги и системы.

Минус "Легкого способа", что работает он только один раз, нельзя бесконечно читать одно и тоже с пользой, Вы сами отправили все псу под хвост, никто больше не виноват. Многие люди прошли через это. И дело не в том, что книга не эффективна. Просто человеческий мозг может забывать некоторые моменты, именно те моменты в которых нужно было сделать акцент.

Дальше в моей жизни начался период бесконечного чтения, но то что ты уже понял второй раз не поймешь. И очередной раз отложив "Легкий способ бросить курить", теперь уже специально для женщин, я поняла что нового ничего в книге нет, и что первозданный эффект, не повторить,и память себе не стереть, чтобы прочитать заново, и не совершить ошибку.

Тогда в полнейшем расстройстве, я решила посмотреть сайт клиник Алена Карра, есть ли они у нас вообще. Как оказалось есть. В клинику ехать я, конечно, не собиралась, но в крайнем случае можно было рассмотреть и этот вариант. На сайте, в разделе произведений написанных Карром, я и узнала именно об этой книге. И вот как раз она, оказалась совсем другой.

В чем разница?

Книга значительно дополнена, примерами, примерами из жизни автора, всяческим заметками. В книге нет такого количества систематически повторяющейся информации. Если в Легком способе, было много повторений, и таким образом автор пытался до вас донести информацию, то в этой книге, он скорее хочет все истолковать как бы более доходчиво, чтобы вы уловили суть его идеи, суть правды.

Поэтому если Вы или Ваши близкие имели дело с "Легким способом" и по какой то причине эффект не тот, читайте скорее этот вариант, он Вас не разочарует!

Книга чуть ли не вдвое больше, но это не страшно, она интереснее и читается легче.

На самом деле толка нет восхвалять книгу, захотите прочитаете, если нет бесполезно убеждать. Я сужу по своим друзьям и близким, а курильщиков из них, к сожалению не мало. И почему то личный пример мой совершенно не убедительный. Да и к чему убеждать людей, которым нравится курить, они любят курить, им нравится пускать дым, их это успокаивает, спасает от скуки.. и так далее.

На самом деле это такой бред, что никто и представить себе не может, и слыша это, меня просто поглощает возмущение, поскольку я знаю, как оно есть на самом деле. Я побывала по обе стороны баррикад и теперь все понятно, я и другим рада объяснить, да только никто не слушает.

Те люди которые курили, а теперь не курят, наверняка знают, каким становится отношение к тебе.

Прям скептик на скептике, кто сует сигарету, кто спрашивает сколько ты держишься, кто хвалит за силу воли, кто просто воодушевленно заявляет, что ты скоро закуришь, мол не выпендривайся, или прошел всего лишь месяц как ты не куришь, это же ничтожно мало, вот как будет 10 лет, тогда и хвались. Господа, ну это ужасно на самом деле, и поддержки не той хочется и слов не тех.

А уж если дело касается самих курящих, то тут начинается самое интересное! У курильщиков на все есть ответ, и на самом деле они так и думают. Все эти убеждения сложились за долгий период, и за свою глупость себя нужно оправдывать.

Самый забавный вид курильщиков любителей или те кому нравится, когда дело доходит до вопроса, что люди любят, что нравится начинается самое интересное. Нравится пускать дым, так почему не заменить все травянными сигаретами? Такие есть! И пофиг, что ощущение, что куришь веник, дым же. Но они почему то не популярны. И кальяны без никотина не популярны, очень странно, хотели же дыма, получайте.

Еще один популярный ответ на мои докапывания до людей почему те курят, это типа: я делаю, что хочу, живем один раз, я могу умереть в любой момент, потому что мне на голову упал кирпич или сбила машина. А скажите тогда пожалуйста, почему когда вы переходите дорогу, вы идете на зеленый свет и смотрите по сторонам?Пристегиваете ремни безопасности? В таким мелочах вы так внимательны к своей безопасности, но где то пренебрегаете вообще. Ведь вероятность падения кирпича 1/10, а вероятность заболеть 1/2.

Кучу подобных вопросов и примеров можно прочитать в этой книге, и вы будете узнавать в них себя и искренне смеяться.

Все мы очень боимся лишиться этого маленького бонуса, который нам дает уверенность в себе, хотя на самом деле, он же ее и лишает. И все что всем мешает это страх.

Мне просто очень печально, что никто из моих друзей, моему примеру не последовал, все откладывают в долгий ящик, не сейчас, в другой день, в другой жизни, которой не будет. Все мы живем один раз, и лучше, если мы будем и выглядеть отлично и внутри и снаружи! А не сокращать этот один раз. А если так рассуждать, то уж пробуйте все, раз живем один раз, посмотрим, чем дело то кончится.

В этом вся печаль, что спустя несколько лет, когда появится острая необходимость отказаться от курения и они обратятся к этой книге и поймут, насколько это не страшно, не больно, вообще без ущербно и легко, они будут корить себя за то что не сделали этого раньше. Или пройдя три круга ада с бросанием курить с помощью силы воли, поймут что никакой воли не нужно. Будет обидно и хорошо если просто обидно, а не с букетом болезней в придачу, чего никому не желаю.

Вообщем достоинства во всем!Бросить курить действительно легко, без силы воли, печалей и скорби, какой то физической боли, вся проблема в нашей голове, не более того.

Хотя бы сами себе признайтесь, что вы на самом деле любите, курение травы завернутой в бумажку и не кажется ли вам это странным?

Мне кажется стоит подумать на этот счет.

Сейчас я не курю уже 3 месяца, да это мало, да всякое может произойти, но теперь я точно знаю, что никогда и низа что на свете не прикоснусь к этому поганому продукту. И у вас есть шанс стать свободными, вспомнить ту жизнь, когда не было в ней сигарет и постоянной проблемы, где покурить, как покурить, что покурить и т.д.

Спасибо Алену Карру!

Всем успехов, все в Ваших руках!

Достоинства
  • +эффективность
  • Легко читать
Busted_666рекомендует
Обалдеть!
Да у вас диссертация! Laughing out loud
13.10.2015
Спасибо большое за отзыв! Я в свое время проситала легкий способ и бросила курить на 3 года. Потом начала опять, не понимаю зачем. Сейчас очень хочу бросить, так как знаю, что курение мне ни к чему, но постоянно срываюсь. Постоянные провалы сильно расшатывают нервы, и да, второй раз книга уже не действует. Ушла читать единственный способ и освобождаться от рабства, чтобы снова стать счастливой!Smile
14.10.2015
Не за что! Рада что пригодилось)
20.10.2015
Очень даже пригодилось) Читала книгу 1,5 суток почти без перерыва. Уже 6-ой день не курю!Smile
21.10.2015
Здорово, могу поздравить!) Впереди свободная жизнь)
07.11.2017
Очень подробный и сподвигающий отзыв! Спасибо!
07.11.2017
Вам спасибо за внимание!)
06.05.2019
Спасибо вам за отзыв! Ответили на вопрос в чем различие между «Легким способом» и более новой версией!
07.05.2019
Не за что) Очень рада, что отзыв полезен)
08.10.2019
Замечательный отзыв, вы все правильно пишете) Единственное, во что я не могу поверить, что после легкого способа можно закурить! Потому что сама бросала таким способом. Через полгода будет 10 лет, как бросила (а курила тоже 10 лет). Не верится, потому что нет к этому тяги, а есть отвращение. Много было всяких передряг за 10 лет, смерть близких в том числе. Но никогда не бывало желания покурить. Я более, чем уверена, что и не будет. Потому что уже была там и знаю, что это. Это как никогда не куривший человек, ему ведь и в голову не придет успокаивать нервы сигаретами, а курить они начинают из любопытства. А мне это уже не любопытно)
Про книгу "единственный способ" только сейчас впервые услышала. Мне это уже не нужно, но из любопытства я все же почитаю, чем же она отличается от легкого способа))
08.10.2019
Спасибо! Сама не знаю, как снова нарвалась в то время на эту ловушку, наверно потому что решение мое первый раз было не совсем осознанно моим, а когда стало моим полностью тогда и началась судорожная паника, о том что же я наделала! Но хорошо, что хорошо кончается, в этом году исполнилось 5 лет без сигарет!) А книга на самом деле хороша, и к счастью многие мои близкие тоже откликнулись и курильщиков больше среди них нет)
08.10.2019
Очень жаль, но я за это время только 2-3 человек убедила прочитать книгу и они бросили. Остальные только твердят, что ничего им не поможет и жаль терять время на книгу. Глупые...