Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 18:39

Немало отзывов на эту тему я встретила в интернете. Понятно, что у каждого свое мнение, но я не могу не стать на защиту Аллена Карра! Что я только не прочитала, и это крайне возмутило меня: люди пишут что это «фуфломицин», книга основанная на зомбировании, книга для внушаемых, ерунда, и т.д.

Я не могу ответить каждому, но и молчать не стану!

Сначала о моем стаже курения.

Курить я стала еще в школе 10 класса, сначала как все баловалась, но к концу 11 класса выкуривала пол пачки в день. Время шло, я пошла учиться дальше, и на первом курсе забеременела. Бросать было тяжело, но ради ребенка пришлось. Хотя мысль о сигаретах не покидала меня, не буду подробно описывать свою жизнь, но через год после рождения дочери я курила вновь. Общий не прерывный стаж моего курения составлял 10 лет.

Мои попытки бросить курить.

За это время я много раз пыталась бросить курить, испробовала кучу способов: пробовала перейти на электронные, покупала пластыри, давала обещания дочери и мужу, вымачивала сигареты в молоке, высушивала и курила их (сейчас возможно кому-то смешно стало, но я искренне рассказываю о своем опыте)

Не получалось, мой максимум был 2 дня без сигареты, при этом я бесилась и провожала тоскливым взглядом каждого прохожего с сигаретой в руке. Я именно хотела бросить курить, не каждый курильщик признается, но даже бросающие курить не всегда хотят этого всем сердцем, а наоборот боятся потерять своего рода опору. Многим трудно представить себе утро без кофе с сигаретой, посиделки с друзьями, а о стрессовых ситуациях я вообще молчу. Так было и со мной, пока я не прочла книгу Алена Карра. Приобрела ее я на блошином рынке, потрепанную, за сущие копейки, но если бы я знала, сколько она подарит мне я заплатила бы за нее и в 100 и в 1000 раз больше!

Цитата из книги

Единственная причина, по которой любой курильщик поджигает сигарету — попытка положить конец ощущению пустоты и неуверенности, созданному предыдущей сигаретой.

Нет, книга не панацея, и она за вас курить не бросит, но ваше искреннее желание + разрушение мифов о сигаретах + поддержка автора, помогли мне сделать это.

Кто такой Аллен Карр?

Об авторе:

Редактировал(а): RIP 24 февраля 2015

А́ллен Карр (англ. Allen Carr) — борец с курением, основатель международной сети клиник «Лёгкий способ», помогающей курильщикам бросить курить, применяя методику, описанную в его книгах, среди которых наиболее известна «Лёгкий способ бросить курить». Методика Аллена Карра основана на самоанализе курящего и его личном опыте курильщика со стажем более 30 лет.

Автор в своей книге никого не зомбирует и не кодирует. Он сам курильщик с большим стажем, дошел до этого способа своим умом, и знает проблему изнутри.

Основная мысль книги заключается в том, что надо искренне радоваться, тому что вы бросили курить, затушив свою последнюю сигарету. Первое время эмоции были подобно русским горкам: я, то была счастлива от того, что больше не курю, то опять хотелось затянуться горьким дымом. Но я говорила себе: «Это не решит твою проблему, а только добавит новую»

В конце автор предлагает написать небольшое обещание самому себе. Эта записочка храниться все эти годы в книге. Поначалу я часто перечитывала ее, там есть ошибка, но я не стала исправлять ее. Вспоминая свой энтузиазм при ее написании.

Еще хочу добавить, что вначале пыталась слушать аудиокнигу, но мне она не подошла. Мысль все время ускользала, а текст лился сам собой подобно журчанию реки где-то вдали.

У автора «Легкого способа» есть и другие книги на тему борьбы с лишним весом и алкоголизмом, но эти темы далеки от меня, и о них я ничего не могу сказать.

Конечно, не все бросят курить прочитав эту книгу, мой муж который все эти годы был свидетелем моей борьбы, так и не бросил… Пилю его периодически, хотя знаю, что это не поможет, возможно у него нет такого сильного желания избавиться от никотиновой зависимости, надеюсь что однажды оно появиться.

Достоинства
  • Метод действует
Недостатки
  • Нет
Olarenaрекомендует
23.09.2021
Сестра бросала курить с этой книгой. Уже 8 лет прошло, так и не закурила. А мужу не помогло.
23.09.2021
А мой муж так и не прочитал ее, хотя начинал раз 8