Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 13:31

Доброго времени суток, уважаемый читатель!

Не так давно я снова вернулась к блонду. Последняя покраска - Casting Creme Gloss от L'Oreal, оттенок 1021 "Светло-светло русый перламутровый" . Этак краска ложилась на оттенок "Медовая нуга" той же фирмы, так что легкое желтовато-рыжеватое "послевкусие", если позволите мне такое выражение, осталось... Сначала хотела подождать до следующей покраски, но, гуляя с ребенком, забрела в местный магазинчик и увидела на прилавке Шампунь Нейтрализатор желтизны от небезысвестной Тоники. Благо опыт использования оттеночного бальзама этой фирмы у меня был, решение купить данный шампунь было молниеносное.

Итак, разбор полетов таков:

Исходные данные:

Шампунь. Упаковочка симпатичная, стильная. Объем флакона 150мл.

Цвет шампуня ядрено-фиолетовый, консистенция жидкая, но это позволяет достаточно экономично его использовать. Запах, правда, убийственный, лично мне напомнил запах одного известного энергетического напитка.

Наносится легко, пенится хорошо. При вспенивании из фиолетового превращается в белый с легким сиреневым оттенком.

Наносила на грязные волосы, т.е. предварительно не мыла другим шампунем. Держала 3 минуты, как и сказано в инструкции. Кстати, минус этого средства - пока держишь на голове - сильно течет по шее и лбу.

И конечный результат. Сушила волосы феном.

Тут отчетливо видны пепельные прядки, которых раньше не было:

Спустя неделю снова помыла голову этим шампунем:

И еще через неделю:

Таким образом могу сказать, что за одно применение шампунь может и не справиться с желтизной. За месяц использования ушло половина флакончика и результат, по-моему, на лицо.

Вот для сравнения цвет после первого использования шампуня, и результат после 4-х раз применения:

Шампунь, правда, сильно сушит волосы - после его применения, по крайней мере мне, понадобился бальзам для волос.

Достоинства
  • Действует
  • Держать нужно пару минут
  • Нельзя переборщить
  • Прост в приминении
Недостатки
  • Волосы становятся жесткими
  • Полностью желтизну не убирает
Jodelleрекомендует
06.09.2015
Цвет волос у вас получился просто потрясающий))))
29.10.2015
Неожиданно прекрасный результат!