Данный крем я купила ещё в начале лета, как только вышла эта новинка. Отзывов на него ещё не было и я не стала создавать новую ветку, так как подумала, что это обновления версия увлажняющего крема с алоэ от ЧЛ, но оказывается, что это абсолютно 2 разных средства, отличающиеся названием, составом, да и предназначены для разных типов кожи.
Мне очень нравятся некоторые крема от ЧЛ, в частности и предыдущий вариант с алоэ и вытяжкой василька, который я брала ранее не один раз. Но эта новинка совершенно не вызвала у меня восторга.
Общая информация
Цена: ок. 50 грн.
Объем: 40 мл.
Предназначение: для дневного использования, для комбинированной кожи.
Описание от производителя
Состав
Крем продается в привычном картонном коробочке
Тюбик выполнен из мягкого, кстати, переработанного пластика, с винтовой крышкой.
Крем на 97% состоит из натуральных компонентов: тут и различные экстракты и полезные масла. Гидролизованная гиалуроновая кислота на удивление не в конце списка и даже не в середине, а на 10 (если не ошибаюсь) позиции из довольно внушительного перечня.
Крем предназначен для дневного использования, по описанию - ну очень заманчивый вариант. Честно говоря, я ожидала от него большего. По крайней мере, думала, что он понравится мне не меньше, чем увлажняющий с алоэ.
Крем белого цвета, не густой, а более жидковатый, изначально показался внешне ну очень похожим на старую версию, но это все лишь показалось.
Аромат приятный, свойственный для кремов ЧЛ, нежный, ненавязчивый, свеже-травянистый, относительно быстро выветривается.
Текстура на первый взгляд лёгкая, но по сравнению более питательная, нежели у обычного с алоэ.
Благодаря своей консистенции крем с лёгкостью распределяется по лицу, но впитывается не так быстро, как хотелось бы. По крайней мере, если опять его сравнивать с вышеупомянутым, то кожа его поглощает немного дольше.
Мне 35, тип комбинированный, на лето хотелось взять лёгкий увлажняющий крем, который бы не перегружал и так склонную к жирности кожу, но с этим кремом у меня провал.
После
Для меня крем выдался в жару тяжеловатым. После нанесения чувствовалось увлажнение, но вместе с этим и питание, которое мне собственно в тот период и не было нужно, особенно по утрам. Финиш после крема влажный сияющий, который вскоре перерастал в блеск, лицо с ним выглядело уже до обеда жирным и ощущение его на лице становилось каким то не приятным, хотелось умыться, убрать этот лоск и словно образовавшуюся пленку.
Сразу после применения присутствовала мягкость и гладкость, даже эластичность, но все равно это не тот эффект которого я ожидала от дневного увлажняющего крема. Наверное все дело в маслах, которых здесь немало.
И, если говорить об увлажнении, то оно далеко не глубокое и не такое длительное как заявлено на упаковке.
Кремом долго пользоваться не смогла, отдала маме. Терпеть не могу в жару ощущения перегруженной кожи, особенно с выраженным блеском.
Возможно крем был бы более актуален для меня на холодный период года, когда кожа склона к сухости, но я уже приобрела свой любимый увлажняющий крем от Farmstay, который мне идеально подходит.
За время использования негативных последствий на коже не замечала, новых высыпаний и забитых пор крем не спровоцировал.
Старая версия с алоэ была на мой взгляд более удачная, а данная новинка совершенно не понравилась. Этот крем мне чем то напомнил один из умных кремов от ЧЛ, который также не подошёл из-за того, что сильно блестел на коже и этим невыносимо раздражал.