Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 08:25

У меня был удачный опыт использования парочки тушей белорусского производства (раз, два). Первую тушь я покупала сама, вторую мне подарили. Вариант, о котором я хочу вам рассказать сегодня, был приобретен в знакомом магазинчике белорусской косметики, причем стоимость оказалась подозрительно низкой - в районе 120 рублей ("акция" - волшебное слово Big smile). Но, полагаю, тушь будет не намного дороже, если без аттракционов неслыханной щедрости встретится - судя по отзывам.

Флакончик простенький, никакой защиты на нем изначально не было:

Что конкретно может дать ресницам эта тушь, сказать сложно - ничего внятного производитель не обещает (довольно удивительно в наше время, когда все нам что-нибудь соблазнительное сулят):

Улыбнуло употребление словечка Luxury в названии: о роскоши и отдаленно не напоминает ни оформление флакона, ни цена продукта Laughing out loud

Срок годности в порядке:

Тут же и состав можно посмотреть - если интересно.

В общем, мне много от туши не надо, учитывая нормальное состояние ресниц:

Основные требования к подобным продуктам - легкость нанесения, ровное, без комочков, покрытие и стойкость в течение дня.

У туши XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury щеточка силиконовая, достаточно узенькая:

Для меня материал кисти особенного значения не имеет, я спокойно крашусь и "волосатыми", и силиконовыми.

Что касается качеств туши Релуи XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury, то у меня впечатления сложились несколько неоднозначные.

Пользоваться ею я начала чуть больше месяца тому назад, но довольно быстро от этой идеи отказалась.

Вообще при нанесении в один слой все как будто бы неплохо, я сначала даже порадовалась:

В один слой

Но тут уж как повезет: иногда даже при минимальном количестве туши все равно на ресницах образуются комочки:

В один слой

Само собой, эффекта драмы в подобном случае ждать не приходится. Вообще мне он и не нужен, для повседневного макияжа вполне и одного слоя хватает, но есть девушки, которые любят "погорячее", то есть, многослойное нанесение.

С Релуи XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury у меня ничего приличного не выходит:(.

В два слоя

Дело в том, что тушь быстро "схватывается", ресницы становятся жесткими и лишаются гибкости, возможно, поэтому второй слой все откровенно портит: комки плодятся со страшной силой, ресницы слипаются.

Но больше всего мне не понравилось то, что тушь осыпается, причем по своему щучьему велению собственному разумению.

Иногда это происходит непосредственно в процессе нанесения:

И практически всегда тушь "устает" довольно рано, не дождавшись окончания рабочего дня - осыпается такими же мелкими черными крупинками уже после обеда. На полноценную панду я в этом случае не тяну, но все равно нижние веки выглядят неопрятно, начинаешь дергаться, часто вытаскивать зеркальце и поправлять макияж. Для тех, кто находится на рабочем месте 9 часов, это далеко не самое лучшее решение Puzzled.

Кроме того, с этой тушью мне не всегда удается зафиксировать ресницы в желаемом положении:

Соответственно, и макияж выглядит по-разному - так:

Иногда случается, что верхнее веко пачкается, но это мои кривые ручки виноваты :)

Или вот так:

Совершенно случайно я нашла другой бюджетный вариант, который оказался более удачным (скоро напишу и о нем), а Релуи XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury использую по выходным, когда мне не нужно надолго выходить из дому.

Примерно через месяц тушь начала ощутимо подсыхать.

Мне пришлось приложить определенные усилия, чтобы нанести ее на кожу для того, чтобы продемонстрировать черный цвет:

Вот теперь смотрю на фото, и терзают меня смутные сомнения: а черный ли это на самом деле? Laughing out loud

Вообще производитель считает, что пользоваться тушью можно в течение 6 месяцев после вскрытия:

Но я полагаю, что этот фокус не пройдет из-за быстрого высыхания содержимого.

С учетом стоимости я вообще не вижу смысла придираться к данному средству, видали и похуже. Да и вообще, к чему тут можно придираться, если производитель ничего конкретного и не обещал ну разве что роскошь? Субъективно я оценила бы эту тушь на "тройку", но с учетом копеечной стоимости пусть будет "четверка".

Также я не исключаю возможность того, что здесь просто не самая удачная партия, ведь многие авторы тушь искренне нахваливают.

Очень может быть, что девушки, которые целый день не проводят за станком в офисе, смогут оценить XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury по достоинству, но у меня не возникло желания купить ее повторно или посоветовать кому-либо из своих знакомых.

Рекомендую с оговорками, ограниченному кругу лиц - для непродолжительной носки, если не смущают те недостатки, которые для меня являются весьма существенными.

P.S.: Специально для тех, кто уверен, что хорошие ресницы ничем не испортишь:

Это результат нанесения Chanel Dimensions de Chanel Mascara. А вы говорите...

Достоинства
  • Объем+удлинение
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Быстро засыхает
  • Небольшие комочки при нанесении
  • Осыпается
  • Склеивает реснички
Medioрекомендует
в целом тушь нормальная
12.12.2016
С некоторыми видами туши действительно второй слой бывает лишним. На фото хочется прочесать реснички, убрать лишнее. А вообще тушь понравилась.
У вас ресницы и без туши выглядят, как у некоторых уже накрашенные Big smile
12.12.2016
мне не подойдет, так как свои ресницы не такие шикарные как у тебя Sad и мне нужно красить их в два слоя Smile
Не очень удачная тушь
12.12.2016
Ох, как же я не люблю, когда тушь до конца рабочего дня не "доживает".
12.12.2016
Очень не люблю, когда тушь осыпается Shy Все время поглядывать в зеркало, опасаясь увидеть там ошметки туши под глазами, брр Shock
12.12.2016
ух-ты какие реснички Smile щеточка прям как я люблю
12.12.2016
У меня на очереди две новые туши, Eveline и Loreal, с белорусскими пока завязала. Хоть цена не высока, но как-то не хочется каждый месяц покупать новый флакончик.
Нормальная тушь за скромную цену. С вашими ресничками можно спокойно и без туши обходиться.
12.12.2016
Я очень люблю такие щеточки, ими удобно прокрашивать реснички в уголках.
12.12.2016
Какая-то она жёсткая и сухая. Нее, мне такая тоже не понравилась... Puzzled Хорошо, хоть недорогая.
12.12.2016
Ваши ресницы трудно испортить тушью!
12.12.2016
В один слой выглядит даже лучше, чем в два, хоть я и люблю "погорячее" Wink
12.12.2016
Если бы тушь реснички не склеивала, то смотрелась бы изумительно. А вообще издалека она очень классно смотрится, хотя тут, скорее заслуга Ваших ресниц Smile
12.12.2016
У меня редко какая тушь держится долго
12.12.2016
Мне кисточка понравилась, думаю, попробовала бы такую. А недостатки.. ну у кого их нет Big smile
12.12.2016
За свои деньги нормально. Без волшебства, конечно. Гораздо хуже разочарование от дорогих продуктов.
12.12.2016
За такую стоимость очень даже ничего
12.12.2016
Понравилось, как тушь сидит в 1 слой, но на Ваших ресничках, вс тушь сидит красиво.
Учитывая свойства туши, конечно брать не буду( у меня тут появилась возможность заказать косметику из Минска, собираю маст хевы с айрека)))
12.12.2016
Да у вас и без туши красивые реснички, есть на что полюбоваться. Wink А тушь сама, какая то неудачная, склеила, вид не очень опрятный создала, натуральные достойнее выглядят.
12.12.2016
у вас такие шикарные ресницы, что им любая тушь подойдет Love
12.12.2016
для своей цены, мне кажется, ничего... хотя я бы такую тоже повторно не купила
12.12.2016
Ну да, не очень опрятно смотрится со временем. Glasses Пробовала недавно впервые какую-то зелененькую их тушь, тоже больше, чем на четверку не тянет Smile
12.12.2016
Туши и склеивает, и путает. Представляю, что она сделает с моими тонкими редкими ресницами.
12.12.2016
Вот поэтому я и перестала покупать белорусскую тушь - высыхает быстро Puzzled И я решила, что дешевле купить что-нибудь подороже.
Зачем Вам краситься? Реснички густые, длинные и загибаются. Так они еще и идеально черные Smile Разве что для дополнительного драматизма Big smile
12.12.2016
Мне норм эта тушь, на мне все одно Smile
12.12.2016
Такие ресницы- и мне бы на глаза Smile эээх, красота! Тушь впринципе неплохая, хотя у меня вариант получше, но этот буду иметь ввиду)
Комочки - проблема многих средств для ресниц. Но в принципе неплохая Smile
12.12.2016
Реснички у вас и без туши роскошные!
12.12.2016
В преддверии выхода на работу мониторю отзывы о разных тушках Smile
Эта - не особо удачная, спасибо, что рассказали!
12.12.2016
Мне очень понравилась тушь на ваших ресницах) Ресницы прям такие длинющие и объемные)
Мне нравится косметика релуи, я тоже пробовала тушь, только зелененькую) понравилась. Надо бы и такую купить.
12.12.2016
Интересная, и щетка,как я люблю...но больше не экспериментирую с дешевой тушью,куплю проверенную за 600 Smile
12.12.2016
Мне нравится в один слой, я так все туши ношу Smile
12.12.2016
Честно говоря я и бесплатно ею пользоваться не стала бы и даже по выходным.. мусор разве что выкинуть сходить, но это совсем уж экстрим Smile Я кстати тоже тут нашла бюджетный вариант от которого в восторге... вот когда отзыв напишу вопрос большой (я честно говоря даже не помню как называется, настолько она ноунейм)
12.12.2016
я тоже редко придираюсь к продуктам из недорогого сегмента, главное, чтобы правило не навреди не нарушалось Laughing out loud ну и чтоб уж хоть как-то было можно применить его и желательно без исполнения шаманских песнопений) у вас такие ресницы, что в пору вообще задуматься - а нужна ли тушь? хотя, накрашенными, не спорю, глаза выглядят просто завораживающе в таком обрамлении Shy
12.12.2016
надо отдать должное, что для 120 рублей щеточка и результат вполне хорошие)) Можно взять щеточку-расческу для ресниц и дополнительно расчесать, чтобы ушли лишние комочки туши.
Гм. Не самая удачная тушь. А щеточка мне нравится. Smile
Мне точно тогда не подойдет она.
12.12.2016
На таких ресницах любая тушь будет хорошо выглядеть с:
12.12.2016
В целом при Ваших ресничках любая тушь хороша, но все таки на покупку не соблазнюсь.
Ещё 33 комментария