Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 23:03

Эспумизан Эль - первое средство, которое решили попробовать против коликов дочки.

Изначально я спасалась массажем животика и сгибанием ножек. Но в один "прекрасный" день, когда уже ничего из привычных методов не помогало, отправила мужа в аптеку за уже висевшим на слуху эспумизаном.

И вот долгожданные капельки дома. Но не через час, ни через два результата так и не последовало. Далее еще один прием перед едой и о чудо!!! Животик забурлил и процесс пошел. Радости не было предела.

Дальше я давала капельки по мере надобности. И естественно, они помогали через раз. Тогда-то я и поняла - только применяя Эспумизан регулярно (перед каждым кормлением) будет необходимый эффект. Так и получилось.

Все было прекрасно, но мою малышку начало высыпать на щечках ( и я уверена, что от него, в своем питании у меня никаких перемен не было). И как только я переставала его давать - щечки дочули проходили.

Опытным путем я выявила следующие достоинства Эспумизана Эль:

• Приятный на вкус
  • Удобный дозатор
  • Не всасывается в кишечнике действующее вещество
  • Устраняет колики при соблюдении одного НО - применять регулярно.

Недостатки:

• Доза составляет 25 капель
  • Для видимого результата необходимо регулярное применение
  • В нашем случае вызвало алергию
  • Хотя и не такой значимый гедостаток в вопросе спокойствия малыша, но всеже имеет место быть - это цена. За счет "бешеного" расхода прийдется раскошелиться.

Выбирать Вам, но лично я бы не рекомендовала это средство, тем более есть капельки действительно действенные и натуральные) Про них можете прочитать в моих других отзывах.

Проверено опытным путем)

Достоинства
  • Имеет удобный дозатор
  • Не всасывается в кишечнике
  • Приятный вкус
  • Убирает колики
Недостатки
  • Не всем помогает
  • Нужно принимать неоднократно для результата
  • Требуется 25 капель
Niespodziankaне рекомендует