Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 17:35

Хоспади, когда ж закончатся отзывы на корма для животных. У нас дома живет 2 взрослые и 1 мелкая наглые морды, которые нужно чем-то кормить. Сейчас они у нас полностью на сухом корме, будем пробовать линейку от Карми. Но, периодически я все-таки для разнообразия покупаю жидкие корма и для взрослых кошек. и для мелкого. Каждый раз беру что-то новое, поэтому скопилось за некоторое время очень много как готовых отзывов, так и черновиков в процессе. пишу не потому что надо, а потому что считаю эти отзывы полезными. Буду потихоньку описывать все, что успелось скопиться, все-равно в декрете делать особо нечего Big smile

Корм для домашних кошек PURINA ONE со вкусом курицы (пауч)

Корм PURINA ONE® специально разработан ветеринарными врачами и диетологами Нестле Пурина ПетКэр. Корм PURINA ONE® - это сочетание отличного вкуса и гарантированной пользы. Вы можете быть уверены, что с кормом PURINA ONE® Ваша кошка получит питание высокого качества с отличным вкусом для поддержания ее здоровья.

Цена: 30 рублей

Место приобретения: магазин МагазинЧик

Объем: 75 грамм

Вид упаковки: пауч

Страна производства: Россия

Назначение: для взрослых кошек от 1 года

УПАКОВКА

Стандартная для жидкого корма упаковка в виде пластикового (полиэтиленового?) пакетика небольшого размера. На упаковке есть немного полезной информации. Указано полное название производителя и вкусовая добавка в корме; внаписано для кого предназначен корм и чо не содержит никакой гадости в виде красителей и консервантов.

С обратной стороны также есть вся необходимая потребителю информация: есть полное описание корма; продублирована информация о том, кому предназначен кор, полный состав и данные о изготовителе; сроки годности и условия хранения; объем и рекомендации по кормлению.

Открывается корм легко за счет небольшого сечения с обеих сторон. Открывается легко, справится даже ребенок. Сам полиэтилен мягкий, поэтому проблем с открытием не возникает.

Достаточно потянуть за него с одной стороны и пакетик легко откроется. "Выжимать" корм из пакета также удобно, все содержимое легко выходит, а при необходимости можно закрыть открытый пакетик прищепкой или скрепкой и оставить до следующего кормления.

СОСТАВ

В составах жидких кормов я не сильна, пока что научилась немного разбираться в сухих кормах Laughing out loud . Все еще впереди). Но, при покупке я все-равно обращаю внимание на состав. Самое главное на что я смотрю - количество мясных ингредиентов и их % в упаковке корма. В корме Пурина % мяса и мясных ингредиентов всего 12%, что конечно маловато.

влажность: 79%, белок: 12%, содержание жира: 4%, сырая зола: 2.2%, сырая клетчатка: 1.2%.

Не указано какие именно мясные ингредиенты были использованы для этого корма, помимо курицы. Хотелось бы более точного происхождения этой важной составляющей. Процент жира в пределах норма, но опять же не указано, какая именно рыба была использована и какие ее части были в переработке.

Мясо и мясные ингредиенты (включая курицу), экстракты растительного белка, рыба и продукты ее переработки, продукты переработки растительного сырья, масла и жиры, минеральные вещества, аминокислоты, овощи (морковь), загустители, сахара, витамины.

Приведен также ряд витаминов и полезных веществ, но тут я вообще не сильна. Главное, что они есть. Единственное что, не знаю, что такое таурин, но так как он на последнем месте, значит его там мало. А так почти вся группа витаминов в корме присутствует, это хорошо.

МЕ/кг: витамин А: 1190; витамин Д3: 166; витамин E: 270; мг/кг: железо: 14.4; йод: 0.42; медь: 1.0; марганец: 1.9; цинк: 20.7; таурин: 540.

ЦВЕТ

Приятно, светло-коричневого оттенка. И подлива, и мясные кусочки однородные, без всяких вкраплений. Мясо похоже на мясной продукт, подлива также аппетитного цвета, отторжения не вызывает. Цвет не сильно насыщенный, поэтому надписи о том, что корм не содержит красителей я верю. Если сравнивать с тем же вискасом (который я терпеть не могу), то не глядя отдала бы предпочтение Пурине.

В корме также можно заметить кусочки моркови, но и они также не сильно яркие, а именно того цвета, какой и должна быть отварная (отварная ведь?) морковь. Цвет не яркий, светло оранжевый, однородный, без вкраплений.

ЗАПАХ

Аромат приятный, напоминает мясную консерву из банки типа тушенки. У меня кошки сразу реагируют на запах и шелестение пакета, поэтому и им аромат приятен. Не сильно, кстати, вонючий, пахнет мясным, а не каким-то дешевым заменителем.

РАЗМЕР И КОНСИСТЕНЦИЯ

Корм похож на разделанные мясные волокна курицы. Кусочки не сильно крупные, как раз для зубов как взрослого животного. Мягкие, не твердые. Не все одного размера, есть как побольше кусочки, так и совсем маленькие. но откровенного паштета не встречалось ни разу. Подлива не сильно густая, напоминает именно подливу. Радует, что ее по количеству меньше, чем мясных кусочков. Ну и в принципе меня радует, что мясо тут похоже на мясо, а не на непонятное нечто как в вискасе.

РАСХОД

Расход считаю небольшим. 1 кошка - 1 пакетик корма. Кошки среднего размера, с 1 порции наедаются. Так как даю им корм 1-2 раза в неделю (именно жидкий вариант), то такой расход по деньгам считаю вполне приемлемым и не бьющим по карману.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОРМЛЕНИЮ

Я даю корм только взрослым кошкам. Они у нас не сильно крупные, едят в основном только сухой корм. Только съели пробные 3 кг корма Сириус, на очереди 3 вида корма от Карми. Жидкий корм я им даю 1-2 раза в неделю. Все зависит от того, буду я в городе или нет, тогда и покупаю сразу пару пакетиков на 1-2 раза кормления.

На 1 кошку даю 1 пакетик корма. Меньше - не наедаются, а если давать больше - остается в миске и потом засыхает, если не успели доесть. Иногда корм у кошек подъедает мелкий, он тоже полюбил этот корм, хотя ему всегда покупаю отдельно детский пакетик на 2 кормления. На 1 раз получается вот такая порция жидкого корма на 1 кошку.

Для взрослой кошки среднего веса (4 кг) требуется 3-4 пакетика в день. рекомендуемая суточная норма зависит от погодных условий, уровня активности кошки и ее физических особенностей. Подавайте корм комнатной температуры. Следите, чтобы у вашей кошки всегда была чистая свежая питьевая вода.

ИТОГИ СО СТОРОНЫ ЖКТ И ПИЩЕВАРЕНИЯ

В этом плане тоже все хорошо. В туалетик ходят как и прежде, количество и качество стула не меняется. Никаких пищевых расстройств замечено не было. Кушают с огромным аппетитом, была бы кошачья воля - ели бы только жидкий корм и ничего кроме него. Даже малыш. после того как поест взрослого корма никак не меняется. Остается все таким же игривым и вертлявым.

ДОСТОИНСТВА:

• цена;
  • приемлемый расход;
  • приятный запах корма, который нравится котам;
  • едят с удовольствием;

НЕДОСТАТКИ:

• состав мог бы быть получше и побогаче;

ИТОГ:

Это один из тех кормов, что мы покупаем постоянно. Он продается даже в обычном супермаркете, поэтому не нужно ломать голову, какой корм взять на этот раз. Меняем только вкусовые добавки для разнообразия, а так покупали и будет покупать, чередуя с другими проверенными производителями. Рекомендую.