Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 12:18

У меня закончился мой годовой запас тональных кремов Affinitone от Maybelline, поэтому решила попробовать что-то новенькое и лучше бы я этого не делала. Покупка была спонтанной, мне понравился тон и на вид он казался легкий.

Баночка стильная, я золото не люблю, но если бы крем мне подошел, то могла бы привыкнуть.

Тональная основа STELLARY Perfect nude skin foundation тон 01 отзыв

Покупала в Магнит Косметик за 699руб.

Оттенков в коллекции мало, всего 4. Я выбрала самый светлый - 01.

Тональная основа STELLARY Perfect nude skin foundation тон 01 отзыв

Есть защита от вскрытия в виде стикера, на нем же, срок годности. Понятно, что для производителя такой способ дешевле, но я бы все же предпочла видеть сроки на самом флаконе.

Тональная основа STELLARY Perfect nude skin foundation тон 01 отзыв

Дозатор в форме носика из твердого пластика. Для меня оказался неудобным, у него небольшое отверстие, консистенция крема для него слишком плотная. Пластик флакона твердый и приходится применять силу, чтобы выдавить крем.

Тональная основа STELLARY Perfect nude skin foundation тон 01 отзыв

В магазине текстура крема не казалась такой плотной, она легко распределялась на руке и сливалась с моей кожей.

На практике, все оказалось совсем по-другому. Текстура плотная и тягучая.

Тональная основа STELLARY Perfect nude skin foundation тон 01 отзыв

По коже лица распределяется неохотно. Требуется большой расход, чтобы нанести один слой. С базой под макияж или увлажняющим кремом, ведет себя получше, но это сильно снижает его стойкость.

В отдушке мне не очень понравился ярко-выраженный запах спирта.

Состав.

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, POLYISOBUTENE, LAURYL PEG/PPG-18/18 METHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SQUALANE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL PALMITATE, ISOSTEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINA, PARFUM, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, +/-: CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77891.

У меня светлая комби-кожа 30 лет. Обезвоженная, склонна к высыпаниям. Прежде всего, я бы хотела скрыть синяки под и над глазами, а так же акне и постакне.

До

Первый слой.

Тон 01 немного выбеливает кожу, но все же сливается с ней. Не окисляется. Визуапьно, лицо становится более отдохнувшим, а тон ровным. Морщинки стали менее заметны. Из минусов: подчеркивает шелушения.

Присутствует эффект маски, но для меня это скорее недостаток, чем достоинство. Я люблю невесомые текстуры, которым готова простить даже их небольшую стойкость.

Мне было мало одного слоя. Акне все равно видно, а синяки не до конца скрыты.

1 слой

Второй слой.

Второй слой не очень помог скрыть акне, а вот синяки стали менее заметны. Но здесь уже нет эффекта естественности.

2 слоя

Картинка симпатичная, но влияние тонального крема на мою кожу оказалось отрицательным.

• Эффект маски.

Крем ощущается на лице весь день, мне с ним некомфортно. Он липкий, к лицу липнут кошачьи волосы и неприятно щекотят.

• Акне.

Крем практически не скрывает следы акне и слабо скрывает постакне. В то же время, вызывает воспаления, так как забивает поры. Из-за него у меня были болючие подкожники на подбородке, еле от них избавилась.

• Жирный блеск.

Видимо, из-за спирта в составе, крем подсушивает кожу и она начинает активно вырабатывать себум. В конце дня, лоб и подбородок блестят.

Стойкость часов 6-8.

Вечер

Смывать приходится тщательно, так как забивается глубоко.

Вывод.

Не смогла пользоваться этим тональным кремом. Комби-коже, склонной к воспалениям он точно не походит. Забивается в поры и сушит кожу.

Из плюсов только эффект красивой кожи первые несколько часов.

Ksuni_не рекомендует