Опубликовано 18 Май, 2023 - 07:43

Всем привет! Хочу поделиться своим мнением о тональной основе от бренда Стеллари, которую я как-то увидела в Магнит Косметик и захотела попробовать. Подкупило меня наличие действительно светлого оттенка, с которым у меня обычно возникают проблемы.

Страна-производитель: Польша.

Где купить: приобрести можно в Магнит Косметик.

Объём: 35 г.

Цена: около 700 рублей без скидки.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Упаковка выглядит довольно интересно. Мне понравился лаконичный дизайн и внешний вид в целом. Флакон небольшой, выполнен из мягкого пластика, на него можно надавливать.

Подробная информация о средстве размещена на обратной стороне флакона.

Номер и название оттенка можно увидеть на наклейке на дне флакона.

Под откручивающейся крышкой расположен узкий носик, выполняющий роль дозатора. Задумка неплохая, но на деле пользоваться тоном оказалось неудобно. Крем постоянно вытекает из отверстия и пачкает крышку.

Очень много средства расходуется впустую, т.к. остается на упаковке. Когда я только откручиваю крышку, из носика уже начинает выходить тональный крем, несмотря на то, что он смотрит вверх, флакон не наклонен и не сдавлен.

Aqua, cyclopentasiloxane, paraffinum liquidum, aluminum starch octenylsuccinate, polyisobutene, lauryl peg/ppg-18/18 methicone, glycerin, propylene glycol, sodium chloride, squalane, panthenol, tocopheryl acetate, ascorbyl palmitate, isostearyl alcohol, dimethicone, peg-40 hydrogenated castor oil, triethoxycaprylylsilane, alumina, parfum, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, linalool, limonene, geraniol, +/-: ci 77492, ci 77491, ci 77499, ci 77891.

Описание производителя:

Основное действие

• Тональный крем с эффектом идеальной кожи. Средство с жидкой текстурой скрывает все несовершенства кожи, комфортно ощущается на лице в течение дня, подходит для ежедневного макияжа.

Результат

• Идеальный ровный тон кожи, который смотрится естественно.

Особенности продукта

• Высокая степень покрытия;
      Нежная текстура без эффекта маски;
      Увлажняет кожу и делает ее ухоженной благодаря пантенолу, витаминам Е и С в составе;
      Скрывает пигментацию, покраснения и другие несовершенства кожи;
      Доступен в четырех оттенках.

Для кого подойдет

• Для обладательниц любого типа кожи.

Оттенок:

Как я уже писала в начале, этот тон я решила попробовать в основном из-за действительно светлого оттенка. Для моей кожи не так просто подобрать тон как раз из-за бледноты, классические светлые оттенки для меня темноваты.

Несмотря на то, что на руке крем выглядит желтоватым, на лице он смотрится хорошо. Оттенок не желтит, подстроился под мой светлый тон кожи. На коже более адекватного цвета можно увидеть легкий розоватый подтон.

Эффект, впечатления от использования:

По текстуре крем более жидкий, чем классическое тональное средство, даже текучий, плотность средняя.

Наносится и распределяется по коже легко, не полосит и не ложится пятнами. Но может слегка окисляться на коже. Я наношу тон на лицо при помощи кисти.

Есть у него один недостаток, который лично меня затрудняет его использование. Это запах. Для меня отдушка уж слишком интенсивная. В целом аромат не могу назвать неприятным, он вполне себе косметический, но слишком явный и навязчивый, причем он слышен не только в процессе нанесения тона, но и остается после завершения макияжа. Я еще долго ощущаю его и иногда это может раздражать.

Фото до нанесения тонального крема:

Со своими функциями тон справляется неплохо. У него средняя плотность, перекрывает основную часть мелких недостатков кожи и хорошо выравнивает тон лица. Также мне понравился слегка влажный финиш, для моей сухой кожи это лучший вариант.

Фото после нанесения тонального крема:

Несмотря на это, советовать его именно для сухого типа кожи мне сложно, потому что мои небольшие шелушения тон сделал более заметными (даже там, где они не были заметны до макияжа).

Также из недочетов могу отметить небольшую липкость, которая остается на коже после макияжа лица. Этот тон лучше припудривать.

В остальном же покрытие меня устраивает. Тон выглядит вполне естественно и натурально, хорошо подходит для ежедневного макияжа. Мне нравится, что средство придает коже красивое свечение, особенно если предварительно хорошо увлажнить кожу. Лицо выглядит более свежим и здоровым.

Стойкость хорошая, но после нескольких часов носки шелушения подчеркиваются еще сильнее.

Плюсы:

• дизайн;
    • наличие светлого оттенка;
    • хорошее покрытие;
    • влажный финиш.

Минусы:

• постоянно подтекает;
    • навязчивая отдушка;
    • может подчеркивать шелушения;
    • небольшая липкость.

Вывод:

Для меня этот тональный крем оказался очень противоречивым. С одной стороны, у него хорошее покрытие и влажный финиш, подходящий мне оттенок. Но этот навязчивый запах, подчеркнутая текстура кожи и не самый удобный флакон каждый раз заставляют меня выбрать другое тональное средство.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️