Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 14:35

Купили второй раз, долго думали (хотели бишона, но смущал белый цвет).

Решили основательно подойти к выбору. В первый раз покупали дочке и не выбирали. Не читали отзывов, не ездили по питомникам. Подумали, что проблема в этом и досталась не очень качественная собачка.

Во второй раз несколько месяцев шерстили информацию по заводчикам, питомникам и тд.

Результат- тот же, что и с первым. Разочарование.

Да, это веселая и жизнерадостная собачка( на мой взгляд, из-за отсутствия ума)

Да, подстриженная, причесанная и вымытая выглядит хорошо. Но вы готовы ходить с расческой целый день и ежеминутно приглаживать усы, переплетать хвостик на голове и тд. Просто с утра- это мятое чудище с слипшимися глазами, потому что волосы в глаза лезут постоянно, что бы вы не делали( я знаю, о чем говорю, поскольку сама стригла обеих собак и многие на улице в восхищении просили о стрижке). Первой собаке состригала чубчик, второй нет. В глаза лезут в основном волосы с морды.

Да, мы хорошо попали на деньги при покупке второй собаки.

Теперь по порядку.

Собака подойдёт недалеким барышням и одиноким людям. Которые готовы возиться с ней как с младенцем, сюсюкаться, не обращать внимания на лужицы из— за испуга/радости/восторга/ волнения или прихода в дом гостей, кормить ее тем, терпеть капризы из—за еды, спать с ней в кровати и выполнять все ее пожелания ( наша реально стоит над душой и ноет когда ты занят и не можешь с ней играть, или не пускаешь с собой в туалет или ешь, и так- пока не рявкнешь)

По поводу покупки.

Мы с мужем 4 месяца ездили по заводчикам/ питомникам, смотрели списки зарегистрированных и изучали как выбрать здорового и красивого щенка. Итог: обстоятельства сложились и мы купили, внеся залог и заручившись гарантиями и.м. московский талисман. Решили, что за хорошие деньги и ее обещание «у меня все проверено и брака не бывает, я 27 лет развожу собак, а если что не так- скидка или возврат...» мы получим именно то. Главное требование было вес... никаких мини, только стандарт и желательно больше 2,5 кг. Специалисты поймут меня. В итоге выросла собака 1,8 кг и ни в какую не больше. Заводчица, которая при получении задатка на свою карту поздравляла нас со всеми мыслимыми и нет праздниками, засыпала фото и видео разных собачек и кутят, что меня изрядно утомило, поскольку длилось до 2 месяцев щенка видимо с целью чтобы мы не передумали и купили.... Внимание, послала нас куда подальше с притензиями к весу собаки и на мое заявление, что мы не так договаривались и заплатили за выставочную собаку ответила: «собака здорова, прикус правильный, ВСЕ» так и написала большими буквами).

Поэтому если и будете покупать, то имейте ввиду: дорого- не значит хорошо, не надо верить на слово. И купить то, что получили мы, можно в разы дешевле. Я знаю, о чем говорю, поскольку мы видели хороших щенков за гораздо меньшие деньги...

Достоинства
  • Весёлая
  • Компактная
  • Маленькая
  • Очень любит хозяев
Недостатки
  • Боится громких звуков
  • Будьте готовы наступиь в лужу и в фекалии
  • Капризная
  • Плохо ест
  • Прихотлива в еде
  • С характером.
  • Стоимость
  • Требует много заботы
  • Требуется тщательный уход за шерстью
  • Требуется частое расчесывание и уход за шерстью
Mirabellhelне рекомендует
10.04.2019
Завели бы лучше рыбок, они луж не оставляют. Не любить собак, но заводить, и потом жалеть что переплатили, это апофеоз!
14.04.2019
Я спросила, кого мне завести?)
Где написано, что мы не любим собак?
Прочтите значение слова «апофеоз», ведь использование незнакомых слов «не в кассу» плохо сказывается на значении IQ))
Хотя непонимание вами прочитанного тоже очков не добавляет)), уже догадалась, что именно в тексте вас задело)))
05.05.2023
это рекомендации, что за реакция
вам следовало учитывать критику окружающих, темболее публично высказывая свое мнение, МНЕНИЕ, это не факт, мнение может быть лживым
25.04.2019
Поддержу автора. Имела крайне негативный опыт в общении с данной породой. Был у сестры мужа такой песик. Характер ужасный, хотя его растили в любви и заботе, да видимо избаловали. Требовал вкусняшки настойчивым агрессивным скуляжом, сколько не учили запретам типа "нельзя", не слушал, через 10 минут прогулки таким же образом требовал вернуться домой, и плевать что вам ещё в магазин нужно зайти с ним на руках. Благо, писал на пеленку. Упрямый, капризный, всё внимание ему, плевать что вы работаете, заняты, сидите в туалете наконец - прямо сейчас и всегда ему нужно быть центром вселенной. Никто не бил и не ругал, рос в любви. Да вот только выросло непонятно что. Возможно, при правильном строгом воспитании, из Йорка возможно вырастить послушное, умное и верное создание, но как показывает опыт, далеко не всегда.
17.10.2019
Какая теперь разница какой у неё вес, главное, что она любима. А мучить собак для выставок - тупость. И почему 1 звезда? Это вам надо писать отзыв на заводчицу:D А не на породу.
19.10.2020
У собак характеры такие же разные, как и у людей. Холерики и спокойные, интроверты и экстраверты. Кто-то хочет собаку - компаньона, которая даже в туалет ходит за тобой, как хвостик. А кто-то любит серьезных собак с характером (но с ними нужно заниматься, иначе вырастет дурак. Хотя с любой собакой нужно заниматься, в общем-то. Нет плохих или хороших пород, есть подходящие или не подходящие конкретно Вам.
Я вот одного не понимаю - зачем Вы второй раз купили эту же породу, если она Вам так не нравится??????????? Да еще и дорого, судя по Вашим причитаниям. Или Вы думаете "качество" собаки зависит от цены, как кусок колбасы? Рассуждаете о собаке, как о вещи - "какая-то она не очень качественная......" Это же живое существо, а не предмет мебели.