Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 11:05

Здравствуйте!

Как же долго я откладывала эту процедуру. Несколько лет!

Я просто боялась. Рассказывали знакомые про весь ужас процедуры. Но тут я решилась. Просто взяла и записалась. Прям на след день. Да еще за компанию маму взяла. Ей тоже надо было давно пройти эту процедуру.

Итак. Нам сказала не есть с 19.30 вечера. Ужин также легкий должен быть. Пить 2 глотка можно было за 2 часа до процедуры. Самое тяжелое для нас было не завтракать. У меня голова болит, если не позавтракаю, у мамы желудок. Энергии нет и тошнота. Но на такси мы добрались до клиники. Пока сидели в очереди, видели лица мужчин, прошедших эту процедуру. Зрелище было не для слабонервных. Но я подумала.

Я Ж РОЖАЛА! Вряд ли это будет больнее. И смело пошла, когда до меня дошла очередь. Мне побрызгали в горло анестетиком. Положили на бочок. Под голову руку и полотенце ( С собой надо было принести). Одна врач меня уговаривала и успокаивала. Говорила, что делать. Другой врач делал процедуру.

В рок вставляют небольшую пластмассовую штучку, чтобы провод не прокусить. И начинают медленно аккуратно просовывать внутрь шланг. Конечно неприятно, конечно, рвотные рефлексы происходят. Самое неприятное, когда прибор проходит через горло. Т.е. когда входит и выходит))))) Внутри себя с его не чувствовала. Хотя мама моя чувствовала. Вместе с прибором вгоняется воздух, чтобы расправились стенки желудка. Я так поняла).

Вся процедура заняла где-то минуту. Дышать надо ртом. Дышать, кстати, нормально. потом меня вытерли, я вытерла слезы (они текли просто сами по себе) и я пошла коридор. Через 10 минут был результат.

Когда стала проходить анестезия горла, стали возникать неприятные чувства в горле. Но это не критично. Не каждый день же проходишь такие исследования.

В общем вывод следующий : ВСЕ НЕ ТАК СТРАШНО И СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО! Вполне данную процедуру можно перенести. Неприятно, но быстро и безболезненно. Не бойтесь, кто собирается на процедуру. Я сама так боялась, а оказалость все терпимо)

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстро
  • Выявляет многие заболевания
  • Диагноз ставится сразу же
  • Информативная
  • Не больно
  • Очень информативно
Недостатки
  • Неприятно
  • Процедура проводится строго натощак
  • Рвотные позывы
Светланка_Svрекомендует